Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его мама- друг или враг?

Сегодня мои офисные дамы активно трещат про свекровей. Она из них дико разругалась со своей, для кучи с мужем и покинула семейное гнездо, кляня всех и вся. Из сбивчивого рассказа соплями и слезами я поняла, что свекровь в свои 70 решила сжить невестку со свету, т.к та просто не достойна ее сына. Банально. Кто прав, кто виноват...разобрать невозможно. а КАКИЕ У ВАС ОТНОШЕНИЯ СО СВЕКРОВЬЮ ( ТЕЩЕЙ)? Что делали, что бы наладить общение? Или просто в игнор? Поделитесь...От себя скажу...Первую свекровь тупо терпела. Со второй отношения идеальные....то ли человек она другого склада, то ли я повзрослела. Так как у вас? Его мама вам друг или враг? Или просто довесок к мужу?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
КалинкаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Блииин Калинка,вос сижу сёрбаю чай с малиновым вареньем. и никогда бы не могла представить что ты такая пушистая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думала, что это история у меня "пушистая", даже "махровая" какая-то! Но правдивая от начала и до конца!
Аля Страус
С тещей отличные.
Все остальные на далеком расстоянии,начиная от свекрови,заканчивая золовками и т.д.
У нас своя семья, вход в которую под строгим запретом.
Все в культурных рамках.
У меня такой характер, никого на голову не посажу и плевать кто это.
Маргоша
Моя бывшая свекровь приезжала издалека ко мне на свадьбу и сказала новому мужу, что теперь и он её сыночек! Вот!
КалинкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Моя бывшая свекровь приезжала издалека ко мне на свадьбу и сказала новому мужу, что теперь и он её сыночек! Вот!
СсылкаПожаловаться
Опошто ты, Марго, тАкую свекровь бросила?!!!
МаргошаВ ответ на Калинка
Калинка
Опошто ты, Марго, тАкую свекровь бросила?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я их никого не бросила - все в семье!!)))
КалинкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
так я их никого не бросила - все в семье!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мож я не поняла что? Подумала, что первая свекровь приехала к тебе на свадьбу, когда ты за другого выходила.
МаргошаВ ответ на Калинка
Калинка
Мож я не поняла что? Подумала, что первая свекровь приехала к тебе на свадьбу, когда ты за другого выходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так и есть... Фсе дружим...))
КалинкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну так и есть... Фсе дружим...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Высокие....Высокие отношения!!!!:)))))))))))))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Маргоша
Маргоша
Моя бывшая свекровь приезжала издалека ко мне на свадьбу и сказала новому мужу, что теперь и он её сыночек! Вот!
СсылкаПожаловаться
Новый муж обрадовался?;)
Екатерина Яблонская
Новый муж обрадовался?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
растрогался...
Белова
у меня свекровь - подруга, которая , если надо, и перед мужем прикроет)))
Калинка
Прочитала все и еще раз убедилась, что зря свекровей хают вдоль и поперек! Вон сколько форумчанок своими довольны!
А если кому все ще кажется, что ее свекровь просто несносна и жизни не дает, прочитайте мою историю, которую а сама неожиданно выложила вкратце выше.
Живите все со свекровями в мире и согласии и будте счастливы!!!!
Anfisa***
смотря какая. Моя с приветом)))) Мне стало казаться, что она сама на подсознании не хочет общаться ни со мной, ни со своим сыном. Панически боится, что мы что-то попросим)))Ну там денег, с детями посидеть и т.д. Мы ее все зовем в гости, зовем (мы дом в июле купили, а она там еще ни разу не была), а она "Вы ж не приглашаете!" Я не знаю, официальное приглашение отослать, чтоль?...Перебьется))
Ник Валуев
Я уживусь с какой угодно тещей. Она ведь тоже женщина....Дело техники.
Дочь Самурая
стараюсь отвечать на ее подъ..ки шуткой- скандалить не люблю...в принципе я даже с ней согласна,что я ее сына недостойна... но я же его не заставляла женицца.Понятно,что к нему она не предъявляет претензий..он же сын, остаюсь я....летом поедем в москву- придется тащиться к ним на дачу,у моих я так понимаю не получиться отсидеться...тем более что там ехать минут 40...главное,чтобы она к нам не прилетела,надеюсь,что в 70 с лишним лет она не рискнет лететь 15 часов с пересадкой...
Татьяна Карсакова(Грузнева)
По прошествии 25 лет замужества, лучше меня нет, да и кроме меня другой снохи нет.Дело было так, я опоздала на поезд, а она вернулась за мясом(работала буфетчицей на вокзале) и предложила свою помощь, так я познакомилась со своим мужем, а впоследствии стала её снохой.Характер у ней не сахар и пилила меня и мужу выговаривала, а ума у взрослой тетки не было,что я печку не когда не топила и полоскать пеленки на озере два раза в день тоже не сахар и на печи готовить не умела.Спасибо мужу защищал меня , как молодому специалисту по распределению дали нам 2 комнаты в трешке и мы с 8 месячной дочкой уехали.Все время ей казалось, что я села на него и поехала и долго удивлялась, что он меня и через 10- 15 лет любит.С внучкой тоже проблема была, пришлось втолковывать,что наша Катя другая, не такая как деревенские дети и не надо сравнивать.Теперь названивает дочери и лучше внучки нет.Теперь всем говорит,что её сыну повезло у него такая хорошая жена.Я стараюсь быть хорошей тещей, а недавно услышала от зятя слова, что про тещу в анекдотах врут вот вы например за 4 года слова плохого мне не сказали и с вами(он имел нас с мужем) всегда интересно общаться.
ЮЛИЯ ПИЩАЛЬНИКОВА
чем дальше,тем луччше,а вообще я не конфликтная и меня как то родители любят ))и я их тоже
Герда Герда
Обажаю ездить в гости к свекрови и свёкру,и всегда с нетерпением жду их в гости))
Amnis
идеальные отношения. Она живет от нас за 1500 км) чем дальше - тем роднее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем