Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его мать подозревает во мне мегеру

Мы вместе 1,5 года. Со своей мамой он меня познакомил почти сразу, не в рамках официальных смотрин, а так, между делом, когда в гости зашла. Довольно часто бываю у него дома, но с мамой особо плотно не общались (ну, собственно, я же не к ней прихожу). И тут, значит, выясняется, что она наши отношения не очень-то одобряет. Что, мол, я тихая и мирная сейчас, но когда поженимся, детей заведём, я вдруг эволюционирую в мегеру и буду учинять всяческий диктат в жёсткой форме.
Из чего она сделала эти выводы, непонятно. Непонятно также как разруливать ситуацию: если бы я что-то уже сделала не так, можно было бы от этого плясать, но как откреститься от гипотетических грехов, я не представляю.
Мне, собственно, по барабану, что там она обо мне думает, но рано или поздно она моему на мозг капать начнёт, и вот тогда начнётся дискотека. А мне бы этого ой как не хотелось.
Как быть?
1 2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Долорес КлейборнВ ответ на Софочка
Софочка
Увы и ах, квартира у них одна и таже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что с того?
Долорес Клейборн
И что с того?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже при разводе супругов, но проживании в одной квартире - пребывание гостей обговаривается со вторым жильцом квартиры. Так что девушка испытывает терпение мамы парня, еще и обижается. А стоит задуматься - нужен ли такой парень?
Долорес КлейборнВ ответ на snamama
snamama
Даже при разводе супругов, но проживании в одной квартире - пребывание гостей обговаривается со вторым жильцом квартиры. Так что девушка испытывает терпение мамы парня, еще и обижается. А стоит задуматься - нужен ли такой парень?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В идеале - да, обговаривается. Но это не значит, что чтобы позвать гостей, парень должен спрашивать разрешения. Вряд ли его мама спрашивала бы у него, можно ли ей позвать в гости мужчину.
Долорес Клейборн
В идеале - да, обговаривается. Но это не значит, что чтобы позвать гостей, парень должен спрашивать разрешения. Вряд ли его мама спрашивала бы у него, можно ли ей позвать в гости мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мама спрашивать не будет - она у себя дома. А молодой парень, живущий с родителями, обязан договориться со старшими.
Долорес КлейборнВ ответ на snamama
snamama
Мама спрашивать не будет - она у себя дома. А молодой парень, живущий с родителями, обязан договориться со старшими.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он тоже у себя дома. И он, и его мать - взрослые люди, так что могут только высказывать друг другу пожелания относительно приема гостей. А вот реагировать на ее раздражение по этому поводу молодой человек не обязан.
Красный цветокВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Он тоже у себя дома. И он, и его мать - взрослые люди, так что могут только высказывать друг другу пожелания относительно приема гостей. А вот реагировать на ее раздражение по этому поводу молодой человек не обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он тоже у себя дома. И он, и его мать - взрослые люди, так что могут только высказывать друг другу пожелания относительно приема гостей. А вот реагировать на ее раздражение по этому поводу молодой человек не обязан.

Вы совершенно правы! НО! Только в том случае,если молодой человек себя полностью содержит и оплачивает свою долю коммунальных платежей...)))
Долорес КлейборнВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Он тоже у себя дома. И он, и его мать - взрослые люди, так что могут только высказывать друг другу пожелания относительно приема гостей. А вот реагировать на ее раздражение по этому поводу молодой человек не обязан.

Вы совершенно правы! НО! Только в том случае,если молодой человек себя полностью содержит и оплачивает свою долю коммунальных платежей...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это уже другой вопрос. Из написанного автором ведь нельзя сказать, содержит он себя или нет.
Красный цветокВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну это уже другой вопрос. Из написанного автором ведь нельзя сказать, содержит он себя или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, я как бы и намекаю, что инфы явно недостаточно, что б судить о том, кто тут прав...По себе знаю- 10 минут разговора достаточно, что бы сделать вывод о том, на что человек способен ( маньяков в расчёт не беру! )) ) , и даже поступки не нужны...))
Долорес КлейборнВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Ну, я как бы и намекаю, что инфы явно недостаточно, что б судить о том, кто тут прав...По себе знаю- 10 минут разговора достаточно, что бы сделать вывод о том, на что человек способен ( маньяков в расчёт не беру! )) ) , и даже поступки не нужны...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но в любом случае говорить человеку гадости о том, кого он любит, - только нарываться на грубость.
Красный цветокВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Но в любом случае говорить человеку гадости о том, кого он любит, - только нарываться на грубость.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И опять согласна! ))) Говорить надо так, что бы тебя услышали, а не послали...Только не каждому это дано, увы... А мама сыну, как правило, добра желает...Вот и говорит, что думает. Полагаю, Вы молоды, и подвергните сомнению мои слова о том, что с возрастом начинаешь видеть людей практически насквозь...А не настраивать сына против девушки из вредности, эгоизма или зависти...))
~o~o~o~
С какой стати она вобще имеет право тебя в чем-то подозревать? ))) Она тебе кто? ))) Просто чужая тетка))) А то ,что Вы встречаетесь 1.5 года-это ни о чем не говорит!!! Я имеею ввиду отношения с его мамашкой))) Сделай так,чтобы она вобще свой нос не совала в Ваши отношения,держи ее на расстоянии,и не позволяй ей тобой руководить ...уже сейчас))) Иначе,если Вы поженитесь-она тебе устроит "райскую жизнь"...(((Тебе жить с этим парнем,а не с его маманей))) А с парнем своим поговори! Если почувствуешь,что он поддерживает ее мнение и во всем с ней согласен...Уж лучше расстаться.чем жить с маменькиным сынком! Поверь взрослой женщине! Удачи тебе!
Олька Павловская
Судя по тексту, мама права. Молодого человека ожидают не лучшие дни меж двух огней. Девушка еще в семью не вошла, а уже полна ненависти к матери жениха. Кто ж пожелает сыну такое чудо?
Мария Иванова
никак не быть забить и все. если он идиот - будет слушать маму...
у меня было все наоборот - я была супер пупер блаблабла но если орала (по делу) на её сына ему говорилось - а что это она кричит на тебя? Не вмешивалась бы если он - мы бы быстро договорились, а так любая фигня перерестала в хронь. Через пол года я отправила всё к чёрту хлопнула дверью и ушла. И стала да... мегерой. Как же это раньше то мы не заметили... ага.
забейте на неё и живите своей жизнью стройте ваши с ним отношения и не позволяйте в них НИКОМУ вмешиваться!
ната ширкина
Если бы я все разговоры с мамой передавала своему любимому, вряд ли бы мы с ним долго прожили. У Вашего МЧ длинный язык. Все мамы, много чего говорят, но не все надо доносить до своих половинок.
Катичка
ну не лизать же ей теперь ж...
снимайте кв. и живите без мам
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем