Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

еще про книги...

пока форум не спилсо....
расскажите, какая книга.. чье литературное произведение произвело на вас самое большое впечатление... прям разрыв сердца... или мозга....пробрало до нЕльзя....
ВИШНЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
14567
Tina Rusu
художественную литературу давно не читаю, лет 10 наверное, последнее было Русь изначальная... Читаю много, даже не могу рередать что, но крышу двигает.
Долорес Клейборн
За последние пару лет - "Девушка с татуировкой дракона" Ларссона.
Анники Виртанен
"Триумфальная арка"
Драйзера многие произведения.
Золя "Жерминаль"...
давно ничего путного не читала..
Анники ВиртаненВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
"Триумфальная арка"
Драйзера многие произведения.
Золя "Жерминаль"...
давно ничего путного не читала..
СсылкаПожаловаться
вспомнила - "Чучело"
Людмила Пьяных(Костерева)
Васильев "В списках не значится"-о защитниках Брестской крепости, "Блокадная книга" авторы Д.Гранин и ещё не помню кто-то.книгу "зачитали", поэтому посмотреть не могу.читала и откладывала -невозможно читать, в голове не укладывается, что такое могло быть с людьми.
Фике
это было давно и не правда
Datura
Геродот "История". Вот это были нравы!!!!люди!! ценности!!!!Ну и еще ряд скорее научных произведений- Фрейд "Неудобства культуры", к примеру.
Екатерина Молоштан
Бернар Вербер дилогия "Танатонавты"( "Танатонавты", "Империя ангелов";),трилогия"Мы,боги"( "Мы,боги", "Дыхание богов","Тайна богов";), Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения",Стивен Кинг "Девочка.которая любила Тома Гордона".
Персефона А
Недавно читала одну книжонку "Женщина. Учебник для мужчин" некого Олега Новосёлова, который заявил, что он этолог, а оказалось, что инженер. Поржала. Давно на форуме не было антибабистов, это, видимо, их библия, даже с картинками.
Белый Пушистик
самый классный писатель это Толстой. Анна Каренина супер. еще Франсуаза Саган прекрасно. или Джек Лондон. Хотя каждому свое.
Белый Пушистик
самый классный писатель это Толстой. Анна Каренина супер. еще Франсуаза Саган прекрасно. или Джек Лондон. Хотя каждому свое.
СсылкаПожаловаться
анна каренина..это нечто
Белый Пушистик
Что то познавательное тоже может дать взрыв. что то новое.
Маргарита Мишина
Лично я прихожу в экстаз в основном от того, что пишу сама))) Последний мой роман написан блистательно)
Если брать русскую классику, то по книге Лермонтова КНЯЖНА МЭРИ (она у меня до сих пор настольная) училась рассуждать, любить, создавать и разрушать отношения. Из зарубежных авторов ценю Агату Кристи - по ее произведениям я училась плести интриги и заметать следы)))
Из современной руской литературы иногда люблю перечитывать раннюю Викторию Токареву. Ее рассказы наполнены светлой грустью и хорошо знакомой мне безысходностью, поэтому создают в душе состояние умиления, так необходимое мне в жесткой повседневной жизни.
Но больше всего люблю журнал КАРАВАН ИСТОРИЙ. Иногда в нем бывают неплохие подборки откровений известных лиц, написанных очень талантливо. Часто некоторые цитаты выписываю в свою походную записную книжку)
ОДНАКО, СКАЗАТЬ ЧТО МЕНЯ КАКАЯ-ЛИБО ЛИТЕРАТУРА ПРОБРАЛА ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ, НЕ МОГУ, т.к. все мои эмоции пышно расцветают только в реальной жизни с реальными персонажами.
НАДЕЖДА
Ларису Васильеву люблю...

Все опустело , опостылело
заметены твои следы..
Медведица на землю вылила
холодный ковш сырой воды

И нет тебя. И будто не было
во мне тревожного огня
И путь от были и до не были
теперь зависит от меня

Когда случилось - не заметела
покой,как враг пришел ко мне
Уж лучше б я тебя не встретила
ни наяву и ни во сне.
Lbp
Достоевский. "Идиот". Удивительное ощущение было после прочтения. Переводя на современный, торкнуло не по-детски.)
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем