Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

еще раз об идеальной жене и идеальном муже

премьер-министр великобритании бенджамин дизраэли любил повторять примерно следующее: "я совершил в жизни массу ошибок, но никогда не буду настолько глуп, чтобы жениться по любви". в 35 лет он сделал предложение богатой вдове на 15 лет старше его. зная, что Диззи женится на деньгах, невеста попросила год на размышление, но дала согласие намного раньше. мэри-энн была немолода, некрасива, не разбиралась ни в истории, ни в литературе, ни в искусстве, но она оказалась гением общения. устав от состязаний в остроумии с королевой и придворными, дизраэли находил покой и отдых в обществе стареющей жены. те, 30 лет, что они прожили вместе, он назвал счастливейшими годами в его жизни. она жила для него, никогда не сомневаясь в его способности добиться успеха, и вдохновляя на свершения. подтрунивая над женой, он говорил: "Вы же знаете, что я женился на вас из-за денег". "но если бы вы женились на мне сейчас, вы женились бы по любви" - нежно возражала она, и дизраэли соглашался. он никогда и никому не позволял высмеивать невежество мэри-энн и отсутствие у нее вкуса. именно он настоял на том, чтобы ей первой был пожалован титул виконтессы биконсфилд. я рассказала ту историю с одной целью - показать, что ни любовь, ни общность интересов и образовательного уровня не могут стать гарантией счастливого брака. счастливым брак может стать только тогда. когда и муж и жена будут хотеть его создавать, не пытаясь переделывать друг друга под себя, а принимая такими, как они есть
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
14567
modexi
Еще-бы! Что-бы политик не спрогнозировал свой брак? Думаю, что данный союз -просто другая сторона его работы))
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем