Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз про вес. А бывает ли такое на самом деле?

Многократные утверждения "подруга, соседка, родственица ест за троих, мало двигается и всю жизнь не может поправиться" и "вообще почти не ест, а вес набирается" в одноименной теме заставили задуматься... А бывает ли такое на самом деле? Встречаются ли действительно аномалии среди здоровых людей?

Есть ли здесь такие люди (без серьезных заболеваний), кто уверенно и честно может сказать про себя (не про подругу-знакомую):
-Да, я совокупно и стабильно употребляю 1200 каллорий в день и набираю вес.
Или
-да, употребляю более 2500-3000каллорий ежедневно, мало двигаюсь и никак не могу поправиться.

Вопрос из любопытства, ни к кому конкретному не относится.
Всем хорошего дня)
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
134567
Я никогда не была толстой.
Худенькая. Всю жизнь +, - 5 кг максимум.
Что касается питания: всякое печёное, жирное, жареное, сладкое не люблю. В остальном себе никогда ни в чём не отказываю. Ем сколько хочу. Но и двигаюсь много.
Потому, делаю вывод: не жрать много и не сидеть на попе.
Описанных вами выше экземпляров не встречала. Зависимость между употребляемой пищей, физическими нагрузками и весом точно есть.
Людмила
В молодости я ела как не в себя и была очень худая
Сергей Тестин
Это всё зависит от проблем с гормональной системой, что у тощих,что у толстых,+ конституция поддержаная в детстве(толстых закармливали, а тощие не ели). У здоровых нормальных людей такого нет,что жру и не толстею, или толстею от запаха еды!Это отговорки.У здоровых людей если ешь больше чем сжигаешь,то толстеешь,а если больше сжигаешь чем ешь, то худеешь.Всё!
ТатьянаВ ответ на Сергей Тестин
Сергей Тестин
Это всё зависит от проблем с гормональной системой, что у тощих,что у толстых,+ конституция поддержаная в детстве(толстых закармливали, а тощие не ели). У здоровых нормальных людей такого нет,что жру и не толстею, или толстею от запаха еды!Это отговорки.У здоровых людей если ешь больше чем сжигаешь,то толстеешь,а если больше сжигаешь чем ешь, то худеешь.Всё!
СсылкаПожаловаться
Согласна
Сергей ТестинВ ответ на Татьяна
Татьяна
Согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исчё бы.Ну и отлично!
Наталия
было нам с подружкой по 19 лет снимали двушку на двоих, так вот я могла тортик\мороженку\пироженку вечерком съесть, никогда не сидела на диетах и не считала калории, но фигура всегда была идеальна, вес 49-50кг)) все изменилось в 34 года...
НаталияВ ответ на Наталия
Наталия
было нам с подружкой по 19 лет снимали двушку на двоих, так вот я могла тортик\мороженку\пироженку вечерком съесть, никогда не сидела на диетах и не считала калории, но фигура всегда была идеальна, вес 49-50кг)) все изменилось в 34 года...
СсылкаПожаловаться
а подружка все время на диетах и тогда и сейчас, ей-то не привыкать а мне вот сейчас тяжко конечно...
Мышка
я вот сейчас беременна третьим. На учет встала с весом в 65-66 кило при росте в 158см. До этого кушала много, но с беременностью кардинально поменяла свой рацион. Поэтому поправилась несильно и сейчас вешу в общем 71кг на 7ом месяце. Врач ругает, считает, что плохо питаюсь и т.д. А я не знаю, зачем я буду, пардон, жрать, если уже коленки поскрипывают. Живот растет, булки, надеюсь, худеют. Ребенок получает все, что ему нужно, потому что ем много фруктов, пью витамины, магний и кальций, ем печень и нежирное мясо. Анализы все в норме. Просто не ем хлеб, булки, макароны, не пью пиво с чипсами, соответственно)) Сейчас жара, вечером даже ужинать много не хочется. Да, еще до беременности была в пухлом теле, что сама прекрасно понимала и даже бегать начала))) Потому что любила нездоровую пищу. И после родов не собираюсь останавливаться, буду худеть дальше.
А остальные жирные тетки могут сколько угодно заливать про плохой обмен веществ, что съедят крошечку, а разносит их как от торта с розочками)))
Мудрый Оранжевый Йослик
да. Моя свекровь. Реально астенический тип, жрет как не в себя, очень высокая и очень худая. Глистов нет, проверяли. Насчет движения - работа у не сидячая
Rigina
Я до 35 лет жрала как слон и была худая
Natael
Я знаю только одну такую счастливицу, которая всю жизнь ест что угодно и сколько угодно, весит всегда 45 кг. У неё в семье все женщины такие...
Я, чтобы не набирать, смотрю что я ем и сколько, калории не считаю. Сладкое и хлеб очень редко, в основном овощи и мясо.
Вячеслав
Я до 35 при росте 178 весил 67 после 30 поправился до 73 ел много, курил! Бросил курить в 45 ел мало поправился. Это считается?
Сергей ТестинВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Я до 35 при росте 178 весил 67 после 30 поправился до 73 ел много, курил! Бросил курить в 45 ел мало поправился. Это считается?
СсылкаПожаловаться
Нет.Курево очень сильно угнетает организм( сужает и забивает сосуды,плохо снабжается кислородом,полезными веществами и плохо усваивается еда соответственно,сердце сильно надрывается),потому люди и толстеют, когда бросают курить.Организм расцветает и при том же количестве еды,усваивает ее намного лучше.При этом с возрастом(в 45)обмен веществ замедляется и уменьшается двигательная активность.+ у вас пострадавшее сердце,сосуды и лёгкие! Через пол года,год у вас должно всё наладиться в организме (и похудеете),если будете много ходить.
Наталья Остроух
У меня сын и два моих внуков едят от всей души, пирожки, тортики. и худые как Кащеи. Но они электровеники.
Невестка ест одновременно с ними и поправляется.
Татьяна К
я ходила на аквааэробику, голодала!, бег, ну никак до 46 размера не удвалаось похудеть.
Ковидия
Главная проблема тех, кто не может поправиться - нет, блин, никакого аппетита.
Ковидия
Главная проблема тех, кто не может поправиться - нет, блин, никакого аппетита.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
и еще реакция на стресс - еда не лезет вообще.
КовидияВ ответ на Volha
Volha
Согласна.
и еще реакция на стресс - еда не лезет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Чуть заболею, всё, жрать не могу. Температура 2 дня, 3 кг, как сбрило.
Пила Двуручная
Я никогда не ела за троих, аппетит умеренный или чуть низкий, ем достаточно калорийно , но все натуральное , вес не меняется с молодости....
Натали
Я могу есть все и в любом количестве и не толстеть. Но у меня наследственность, жру по ночам. Когда потолстею на 1см, делаю миостимуляцию, жрать не перестаю. Мне 44. Подруги говорят что я ведьма.
Кошка Плюшка
конечно, встречаются.
Онанимка
У меня подруга ест как 2 хороших мужика-шахтера. Худенькая, и после родов худенькая, правда она живчик - бегает, суетится, как квашня не сидит. Но физически не работает, в спортзале в жизни не бывала. Ни грамма целлюлита. И это в 40 лет. И мама у нее такая же.
А LEV
Которые едят и не могут поправиться.., скорее да, чем нет
Которые типа не едят и поправляются...99%нет!!!
Sunny Wine
По моим наблюдениям все таки почти все худые очень мало едят. Это я наблюдала за своими подружками и знакомыми.
Бу
Я( 47 лет) ем много, 5-6 раз в день, плюс перекусы сухофруктами и орешками и калорийно, не считаю калории. Всю жизнь в одном весе 43-45 кг.
Правда, жизнь у меня динамичная, малоподвижно- это не про меня. Набрать 2 кг- моя пожизненная заветная мечта.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем