Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

если бы я была мужем

Мне пришло в голову провести умозрительный эксперимент: честно и без прикрас проанализировать, как бы я себя вела будучи мужчиной и мужем, и какой бы я хотела видеть свою жену. Получилось, на мой взгляд, довольно поучительно)))). Поэтому результаты моих фантазий привожу ниже.
Мне бы импонировал тип жены – боевой подруги. Поэтому я бы не хотел, чтобы она работала где-то в постороннем месте. Мне было бы неприятно думать, что каждый день она куда-то уходит и там ежедневно общается с какими-то пошлыми тетками и неизвестными мужчинами. Пусть лучше сидит дома, провожает меня утром и встречает вечером с любовью и готовым ужином)))). В реальной жизни я занимаюсь живописью. Предположим, что в мужской ипостаси я тоже был бы художником. Так вот, единственная работа для моей жены, которую я бы полностью одобрил – быть моим менеджером. Т.е. взять на себя все организационные подробности моей карьеры, как то переписка с заказчиками, издателями, галерейщиками, организация выставок, заполнение всевозможных документов и тому подобные вещи. Для этого, понятное дело, моя жена должна бы обладать умом, обаянием, деловой хваткой, организованностью и знанием, как минимум, английского языка)).
Моя жена не должна была бы быть красавицей. Достаточно, чтобы она была просто симпатичной. И внешность ее должна быть естественной, без особых косметических ухищрений. Дома я прекрасно перенес бы ее в старом халатике и с маской на лице, а также с насморком и с шарфом на горле. На улице мне бы хотелось, чтобы она выглядела хорошо и мне завидовали.
Если бы она, не дай Бог, серьезно и тяжело заболела, я бы ее не бросил. Но если бы у нее появились недостатки во внешности, с которыми в принципе можно бороться, а она бы этого не делала (потолстела, покрылась прыщами), я был бы не в восхищении....
Финансы, наверное, мы бы складывали в общий котел и совместно решали, как с ними поступить. Учет текущих доходов и расходов я бы повесил на жену. При этом не хотелось бы терять контроль над общей денежной картиной и, в случае чего, иметь право решающего голоса)).
А сейчас любопытное открытие: будучи женатым, я не хотел бы заводить детей. По крайней мере не сразу. Вернее, я хотел бы завести их только тогда, когда я бы этого захотел. А так, зачем мне конкуренты? Моя женщина – только моя. И внимание должна уделять, прежде всего, мне. К нашему ребенку, появившемуся без моего желания, я бы, наверное, ревновал... Если бы случайно забеременнела женщина, которую я люблю и считаю подходящей подругой на всю жизнь, я бы с ребенком смирился и вел бы себя достойно. А потом и полюбил бы этого ребенка. Но если бы «залетела» женщина, в которой я бы хоть чуть-чуть сомневался и считал бы ее временным явлением в своей жизни, я бы рано или поздно ее и ребенка бросил. При этом, может быть, даже и не пытаясь сохранить хорошую мину при плохой игре.
Ну а теперь бытовые подробности. Возвращаясь домой, я бы принимал душ и, наверное, умудрялся бы засовывать грязное белье ( в том числе и носки))) в корзину. Но вот утром, я скорее всего говорил бы: « Дорогая, дай мне, пожалуйста, чистые носки и трусы!». Потому что, во-первых, откуда я знаю, куда их могли переложить за время моего отсутствия. Во-вторых, их там вообще может не оказаться. В таком случае, пускай она решает эту проблему)))).
Наверное, я многое в квартире чинил бы своими руками. Разумеется, я бы считал естественным таскать тяжелые вещи, включая сумки из магазина. Только пусть мне предварительно составят точный список того, что нужно купить. Я бы, наверное, мог раньше вставать, чтобы, скажем, отвести ребенка в детский сад или выгулять собаку. Я бы мог время от времени осуществлять крупные трудовые акции в доме: пропылесосить все, вымыть окна, вымыть и, скажем, натереть полы. Но каждый день протирать пыль я не стал бы. Посуду бы тоже мыл иногда, по приколу. Время от времени мог бы готовить.
Проходя мимо цветочных киосков, я, вероятнее всего, иногда покупал бы своей жене цветы. Причем не по праздникам, а просто так, под настроение. Что касается более вещественных подарков, скорее всего, я просто давал бы ей денег и говорил: «Купи себе, что хочешь». При этом я прекрасно бы понимал, что такое положение вещей ей не очень нравится. Но, скорее всего, справится бы с собой не смог. Терпеть не могу ходить по магазинам и что-то искать и выбирать и в своем нынешнем состоянии, а уж будучи мужчиной....
Наверное, я бы часто говорил жене комплименты. Мне это делать нравится. Но вот фразу «я тебя люблю» произносил бы редко т.к. считал бы, что, во-первых, это выглядит слишком сентиментально, а, во-вторых, боялся бы ее «затаскать».
Вот такой мужчинка из меня получился бы....Возможно, я бы пытался с собой бороться, возможно, в некоторых пунктах, успешно... А, возможно, и нет... Выводы делайте сами...
Марина Гаглоева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Марина Гаглоева
Нет, Вы не правы. Я старалась пофантазировать не о мужчине, с которым мне будет удобно, а о том, как все должно было бы быть, чтобы мне было удобно, если бы я была мужчиной. (эти бы меня факт доконают)))). Я пыталась поставить себя на место другого человека, в чем вижу некий смысл. Это помогло мне взглянуть на себя и своего друга несколько другими глазами и, может быть, несколько лучше его понять. А придумывать удобного мужчину - это действительно занятие совершенно бессмысленное, на которое жалко тратить время, даже если его уйма))
Мыжка НаружкаВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Нет, Вы не правы. Я старалась пофантазировать не о мужчине, с которым мне будет удобно, а о том, как все должно было бы быть, чтобы мне было удобно, если бы я была мужчиной. (эти бы меня факт доконают)))). Я пыталась поставить себя на место другого человека, в чем вижу некий смысл. Это помогло мне взглянуть на себя и своего друга несколько другими глазами и, может быть, несколько лучше его понять. А придумывать удобного мужчину - это действительно занятие совершенно бессмысленное, на которое жалко тратить время, даже если его уйма))
СсылкаПожаловаться
А что... В Вашем литературном труде что-то есть...м-м-м-м.. привлекательное. Таких мужчин практически нет, а хотелось бы практически чтобы все такие, ну, хоть через одного! Сдержанно выгулял собаку, отвел в сад ребенка от любимой женщины, к которому уже привык, предварительно намотав ему на шею шарф, снятый с шеи приболевшей жены, которая трудится у него же менеджером и поэтому сидит дома, не снимая зеленой косметической маски с лица! Помимо продвижения карьеры мужа ей приходится решать и более глобальные задачи типа потерянных трусов, а носки муж ей уже давно починил своими руками, все одной проблемой меньше, уф-ф-ф! И уж традиционно в нашей семье муж носит домой тяжелые сумки с цветами! Нет, на самом деле классно, мой комментарий не подколка, так, каламбур! Пишите исчо!
БригадаВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Нет, Вы не правы. Я старалась пофантазировать не о мужчине, с которым мне будет удобно, а о том, как все должно было бы быть, чтобы мне было удобно, если бы я была мужчиной. (эти бы меня факт доконают)))). Я пыталась поставить себя на место другого человека, в чем вижу некий смысл. Это помогло мне взглянуть на себя и своего друга несколько другими глазами и, может быть, несколько лучше его понять. А придумывать удобного мужчину - это действительно занятие совершенно бессмысленное, на которое жалко тратить время, даже если его уйма))
СсылкаПожаловаться
Мужчина очень уважает свое жизненное пространство, поэтому очень мала вероятность того что жена будет вести его дела и ведат финансами. Вставать пораньше что бы отводить ребенка, мыть полы и пылесосить....Уважаемая, это ваши мечты об идеальном мужчине. К мужчине как таковому они отношения не имеют
Марина ГаглоеваВ ответ на Бригада
Бригада
Мужчина очень уважает свое жизненное пространство, поэтому очень мала вероятность того что жена будет вести его дела и ведат финансами. Вставать пораньше что бы отводить ребенка, мыть полы и пылесосить....Уважаемая, это ваши мечты об идеальном мужчине. К мужчине как таковому они отношения не имеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, но Вы не внимательно прочитали текст. О финансах я написала, что "....не хотелось бы терять контроль над общей денежной картиной и, в случае чего, иметь право решающего голоса..." Вообще, если человек, которого я описала - для Вас идеальный мужчина, то невольно возникает мысль: "Это какие же уроды попадались этой женщине в реальной жизни???"
БригадаВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Простите, но Вы не внимательно прочитали текст. О финансах я написала, что "....не хотелось бы терять контроль над общей денежной картиной и, в случае чего, иметь право решающего голоса..." Вообще, если человек, которого я описала - для Вас идеальный мужчина, то невольно возникает мысль: "Это какие же уроды попадались этой женщине в реальной жизни???"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу вас заверить что прочитала очень внимательно. и на фразу про общую денежную картирну обратила внимание, только мужчине нужна возможность трат не в глобальном смысле этого слова, а в мелочах. Таких как обед с подругой (не любовницей) и прочее. Именно это я и назвала своим жизненным пространством. почему уроды? я просто реально смотрю на вещи....
Марина ГаглоеваВ ответ на Бригада
Бригада
Могу вас заверить что прочитала очень внимательно. и на фразу про общую денежную картирну обратила внимание, только мужчине нужна возможность трат не в глобальном смысле этого слова, а в мелочах. Таких как обед с подругой (не любовницей) и прочее. Именно это я и назвала своим жизненным пространством. почему уроды? я просто реально смотрю на вещи....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется, любому человеку необходимо жизненное пространство и карманные деньги. Я это брала как данность, поэтому не заостряла на этом особого внимания. В любом случае, спасибо за замечание.
Елена Мовчан
Интересно ,познавательно ,в жизни таких мужчин действительно по пальцам пересчитать, не совсем понятно ,как в психологическом плане такой эксперимент принесет пользу ЖЕНЩИНЕ...
Марина Гаглоева
Посмотрите на темы форума. Большая часть из них, по сути, представляет из себя вопрос, как мне-женщине понять его-мужчину. Вот я и подумала, что на этот вопрос ответить будет легче, представив себя на месте мужчины. Больше понимания - больше пользы....
Елена Мовчан
Увы, мне кажется, подобные попытки не улучшают наш уровень понимания мужчин ,они скорее помогают понять себя, свою мужскую часть эго...
Galina M-a
Такое впечатление что писало тело из реаркарнации...в прчем вы человек искуства и вам это к лицу.Главное что "бы" нестало целью- больно много огрубеших женщин и всякого д..развелось.Мне было весело и смешно читать это.Так что пишите-у вас это тоже лихо выходит.
Елена Жосан
Я думаю,что вы просто описали себя и свою семейную жизнь))))
Марина ГаглоеваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я думаю,что вы просто описали себя и свою семейную жизнь))))
СсылкаПожаловаться
Нет, это было бы слишком глупо и не имело смысла. Я действительно пыталась смоделировать ситуацию.
Майя Набокина
Нормальная, здоровая и новая тема, немного нераскрытая, но гораздо интересне , чем дурной лепет про "он меня любит, я его нет, может попробовать сделать м... ". Занесло....Если бы я была мужчиной, то полным мудаком и холостяком ))))
Марина ГаглоеваВ ответ на Майя Набокина
Майя Набокина
Нормальная, здоровая и новая тема, немного нераскрытая, но гораздо интересне , чем дурной лепет про "он меня любит, я его нет, может попробовать сделать м... ". Занесло....Если бы я была мужчиной, то полным мудаком и холостяком ))))
СсылкаПожаловаться
)))
Роман Булеха
Спасибо.
оптимистка
Марина,я поняла о чем Вы хотели сказать и полностью согласна
лариса кулижская
бери меня в жены - угожу...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем