Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если бы у вас стоял выбор..

Сходила вчера к стоматологу. Жевательный зуб под пломбу уже не идёт и есть только два варианта.
1. Лечение каналов ( 20 тр. Серьезно? Три канала поролечить так дорого?) И установка коронки ( 18 тр)
2. Удаление зуба ну и далее на выбор имплант или съёмник

Все бы ничего, но имеется пародонтоз и зуб подвижный. Десна воспаляется периодически и зуб поднимается и создаёт дискомфорт минимум на неделю.
Установив коронку нет гарантии, что десна перестанет играть и в итоге зуб все равно пойдет на удаление рано или поздно.

Что выбрать?
Сразу говорю, что если удаление, то нейлон поставлю. Опять же , не смотря на все убеждения стоматолога, что имплант это здорово, но кость то уходит и в итоге и имплант оголится и придется вкладывать деньги в наращивание десны ( у меня нет столько и кредит не вижу смысла брать . Истончение десны можно приостановить и не факт, что все будет замечательно.

Что выбрать? Вложить 40 тр в коронку и проходить неизвестно сколько или удалить и нейлон поставить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Сувлехим ТакацВ ответ на Holly
Holly
Угу , сразу с тремя зубами в разное время. Сейчас все три переделываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну значит совсем шарашкина контора
Татьяна Сергеевна
У меня 4 года назад был острый пульпит , сказали ток удаление , поехала другую клинику .. сказали можно вылечить и сохранить зуб , лечение около 20 тыс .. выбрала сохранить , удалить всегда успею
Татьяна Сергеевна
У меня 4 года назад был острый пульпит , сказали ток удаление , поехала другую клинику .. сказали можно вылечить и сохранить зуб , лечение около 20 тыс .. выбрала сохранить , удалить всегда успею
СсылкаПожаловаться
напишите, пожалуйста, название клиники и город, если правила форума позволяют. Или город и адрес без названия. Ищу, как сохранить зубы
Татьяна СергеевнаВ ответ на Irina
Irina
напишите, пожалуйста, название клиники и город, если правила форума позволяют. Или город и адрес без названия. Ищу, как сохранить зубы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мо г. Королев главстом
Татьяна Сергеевна
Мо г. Королев главстом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
Ириска Ириска
Десна воспаляется? значит лечить десну.
Holly
Я сейчас занимаюсь первым вариантом. Но у меня все в 20 уложилось.
АнонимВ ответ на Holly
Holly
Я сейчас занимаюсь первым вариантом. Но у меня все в 20 уложилось.
СсылкаПожаловаться
Сколько стоит у вас каналы поролечить?
Возможно, стоматолог, к которому я обратилась премиум класса, что такая цена. В стоматологии президент мне озвучили 30 тр за лечение трёх каналов
HollyВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько стоит у вас каналы поролечить?
Возможно, стоматолог, к которому я обратилась премиум класса, что такая цена. В стоматологии президент мне озвучили 30 тр за лечение трёх каналов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7 залечить каналы. 13 установка коронки. Ходила в другую, именно премиум класса, мне там вашу сумму тоже озвучили. Нашла своего стоматолога тоже в частной клинике, но вот дешевле. И все меня устраивает.
HollyВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько стоит у вас каналы поролечить?
Возможно, стоматолог, к которому я обратилась премиум класса, что такая цена. В стоматологии президент мне озвучили 30 тр за лечение трёх каналов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, летом три канала в другом зубе тоже лечила и с наращиванием зуба все вместе вышло 14. У того же доктора в той же клинике, где сейчас.
Смешливая
Что такое нейлон ставить ?
Татьяна Волк
Пролечить каналы, укрепить стенки зуба вкладкой и поставить надежную коронку.
Татьяна Волк
Пролечить каналы, укрепить стенки зуба вкладкой и поставить надежную коронку.
СсылкаПожаловаться
Стенки зуба вкладкой не укрепляются, когда речь идёт о вкладке, стенок там уже нет, а если что в небольшом кол-ве и остаётся, то всё равно спиливается врачом. Сама вкладка только и образует культу, на которую фиксируется коронка. Ну это так, для общего развития))
Радченко Анастасия
Чтобы не было таких трат, к стоматологу надо ходить раз в полгода
Виктория Куличенко
Я бы боролась за зуб до последнего. Если сумма не устраивает. Ищите другого подешевле
Светлана Светличная
Сначала сделать спец чистку и пролечить кость десны, потом имплант конечно.
Чистка должна быть не обычной , а сильно под десной, ну стоматолог вам обьяснит , она кстати не дешевая и не быстрая.
Светлана Светличная
Сначала сделать спец чистку и пролечить кость десны, потом имплант конечно.
Чистка должна быть не обычной , а сильно под десной, ну стоматолог вам обьяснит , она кстати не дешевая и не быстрая.
СсылкаПожаловаться
А что такое "чистка под десной"? Кюретаж , что-ли? так он только при определённой форме пародонтита показан, и это не гигиеническая процедура, вроде чистки, а лечебная процедура, причём, если "открытый ( с откидыванием лоскута), то это вообще мини операция. К имплантации кюретажи отношения не имеют. Это метод лечения пародонтита.
Светлана СветличнаяВ ответ на Алёна
Алёна
А что такое "чистка под десной"? Кюретаж , что-ли? так он только при определённой форме пародонтита показан, и это не гигиеническая процедура, вроде чистки, а лечебная процедура, причём, если "открытый ( с откидыванием лоскута), то это вообще мини операция. К имплантации кюретажи отношения не имеют. Это метод лечения пародонтита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в другой стране - у нас все на английском , так что как она у вас называется - я не в курсе.
Но суть вы правильно описали - когда на рентгене видно поражение кости под десной.
У нас при таких поражениях не делают имплантацию пока не пролечат. А автор то говорит именно об этом.
Но поражение то тоже может быть в разной стадии от 1 мм до 1см - это тоже - большая разница- мы же тут не знаем : это к врачам, может там вообще печалька...
Светлана Светличная
Я в другой стране - у нас все на английском , так что как она у вас называется - я не в курсе.
Но суть вы правильно описали - когда на рентгене видно поражение кости под десной.
У нас при таких поражениях не делают имплантацию пока не пролечат. А автор то говорит именно об этом.
Но поражение то тоже может быть в разной стадии от 1 мм до 1см - это тоже - большая разница- мы же тут не знаем : это к врачам, может там вообще печалька...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну , вообще-то кюретаж-это международный медицинский термин, и звучит на английском почти так же.
Никого
Вы чё, серьезно??? Сделаете так , как мы вам скажем??
Ольга Ивановна
Если есть возможность лечить, я бы лечила. Но, видимо, вам не только каналы лечить, десна воспаляется не просто так, ее тоже лечить нужно.
Вырвать зуб и поставить имплант (я против коронок) вы всегда успеете.
Ольга Ивановна
Если есть возможность лечить, я бы лечила. Но, видимо, вам не только каналы лечить, десна воспаляется не просто так, ее тоже лечить нужно.
Вырвать зуб и поставить имплант (я против коронок) вы всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
Почему против коронок?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему против коронок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коронки - прошлый век. Импланты надежнее и красивее. При установке коронок обтачивают соседние совершенно здоровые зубы, зачем их трогать?
Ольга Ивановна
Коронки - прошлый век. Импланты надежнее и красивее. При установке коронок обтачивают соседние совершенно здоровые зубы, зачем их трогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы путаете что-то. Это при установке моста обтачивают соседние зубы. Коронку ставят на один зуб, его и обтачивают. А это зуб уже мертвый.
Ольга ИвановнаВ ответ на anele1901
anele1901
Вы путаете что-то. Это при установке моста обтачивают соседние зубы. Коронку ставят на один зуб, его и обтачивают. А это зуб уже мертвый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читайте внимательно. Мы рассматриваем вариант, когда с зубом расстались, его просто нет. При этом что лучше: имплант или коронка, но вы правы, грамотнее сказать "мост"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем