Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если бы вернуть время назад, то я бы все переделала

Сидела тут на днях думала о прожитых годах, о том, чего добилась и достигла, а что еще предстоит и пришла к выводу, что как-то вообще многое я не так сделала.
В 35 лет меня накрыла жесткая переоценка ценностей, хочется как-то себя больше любить, делать больше для себя любимой, а не потому что так надо.
И часто меня разрывает желание что-то изменить.
Я уже почти решилась на изменение работы и после декрета хочу заниматься несколько другой деятельностью, хотя и в рамках своей основной профессии.
Есть мысли сменить жилье. Живем в своем доме, но честно сказать есть такие моменты, что тяготят меня, а уж мужа и подавно. ОН ненавидит наш дом.
И постоянно мне капает на мозг. И от этого всего я начинаю тоже ненавидеть наше жилище.
Хочется поменять его на квартиру. Кота только жалко. Привык гулять сутками  и домой только есть приходить и валяться на ковре в прихожей, а потом выспится, опустошит миску и опять исчезает.
Вот такие мысли.
Может просто подул ветер перемен...?
Хочется перемен и таких , что не просто покрасить волосы или купить блузку... а кардинальных
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
16789
Ирида ИридаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
А чего у вас там все время ломается что-то? Может делать более качественно самим, да так, чтоб раз и на всегда. А с пристройками? Чего вы там пристраиваете все время? Может аппетиты убавить и успокоиться и просто жить и не тужить?
СсылкаПожаловаться
скорее не ломается пока, а доделываем. но есть люди всю жизнь доделывают с радостью, а тут с негативом и абсолютно без желания.
но что важно, я вообще молчу о доделках и стройке.
потому что считаю, что спешить некуда.
однако, муж сам критически оценивает и составляет план работ. потом вычеркивает что сделали. потом заново план пишет и так все годы. так что я молчок - рот на крючок
НС
Парадокс.Кто в доме живет хочет в квартиру,кто в квартире-в дом.Я б ни за что не поехала после дома в квартиру,это как в клетку сесть.Поменьше морочьтесь о модернизации дома и будет вам счастье.
Ирида ИридаВ ответ на НС
НС
Парадокс.Кто в доме живет хочет в квартиру,кто в квартире-в дом.Я б ни за что не поехала после дома в квартиру,это как в клетку сесть.Поменьше морочьтесь о модернизации дома и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
вот как это донести до человека?
Поменьше морочтесь о модернизации дома и будет вам счастье.
Ирида Ирида
вот как это донести до человека?
Поменьше морочтесь о модернизации дома и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и скажите-или ты заткнешься и не ноешь или делаешь молча или не делай,возьми паузу,а дом мой и с'езжать из-за твоего нытья я не буду,ты знал куда жить идешь,будь мужиком.Потом будете дачу покупать,чтоб на землю выйти.Вот спрашивается на х...на?
Noriko Koneko
Я уже 8 лет живу с дрелью над головой в квартире. Дом - это, конечно мечта. В данном случае, вопрос в конечном итоге встанет - либо дом, либо муж. Выбирать Вам, но по мне так так выбор очевиден, а сидеть с газеткой, за компом в тырнете или просто валяться на диване, можно легко и в своем доме, потому как в квартире, особенно при наличие маленьких детей и питомцев, тоже время от времени приходится что-то подделывать, переделывать или доделывать. Ну, и многое зависит от того, как повезет с соседями, если как мне, то никакого спокойного отдыха с газеткой не предвидится!
Ирида ИридаВ ответ на Noriko Koneko
Noriko Koneko
Я уже 8 лет живу с дрелью над головой в квартире. Дом - это, конечно мечта. В данном случае, вопрос в конечном итоге встанет - либо дом, либо муж. Выбирать Вам, но по мне так так выбор очевиден, а сидеть с газеткой, за компом в тырнете или просто валяться на диване, можно легко и в своем доме, потому как в квартире, особенно при наличие маленьких детей и питомцев, тоже время от времени приходится что-то подделывать, переделывать или доделывать. Ну, и многое зависит от того, как повезет с соседями, если как мне, то никакого спокойного отдыха с газеткой не предвидится!
СсылкаПожаловаться
а что можно 8 лет дрелить?)
Noriko KonekoВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а что можно 8 лет дрелить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже боюсь представить) Но думаю может у него там какое-то мини производство чего-то - работа на дому, других вариантов нет, потому что там и жена и дети и бабулька еще живет.
Ирида ИридаВ ответ на Noriko Koneko
Noriko Koneko
Я даже боюсь представить) Но думаю может у него там какое-то мини производство чего-то - работа на дому, других вариантов нет, потому что там и жена и дети и бабулька еще живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это уже похоже
ira irina
знаете, как говорт: если вам кажется, что нужно что-то менять, то вам не кажется.
Ирида ИридаВ ответ на ira irina
ira irina
знаете, как говорт: если вам кажется, что нужно что-то менять, то вам не кажется.
СсылкаПожаловаться
уже знаю)
Анжела Чуева
Проблемы будут всегда эта жизнь, а не рай и в квартире и в своём доме не важно везде есть свои плюсы и минусы, проблемы в нашей голове , наше отношение к ситуации, Вам надо серьёзно поговорить с мужем, расставить приоритеты, сказать что вы чувствуете себя виноватой его нытьём....заметно ваше желание быть правильной во всём "синдром отличнницы" перфекционистам тяжело чувствовать удовлетворение от жизни....надо менять себя, а не пространство вокруг ...мой муж тоже нытик но эта его проблема а не моя пусть работает над собой или мучается дальше , каждый делает свой выбор
Ирида ИридаВ ответ на Анжела Чуева
Анжела Чуева
Проблемы будут всегда эта жизнь, а не рай и в квартире и в своём доме не важно везде есть свои плюсы и минусы, проблемы в нашей голове , наше отношение к ситуации, Вам надо серьёзно поговорить с мужем, расставить приоритеты, сказать что вы чувствуете себя виноватой его нытьём....заметно ваше желание быть правильной во всём "синдром отличнницы" перфекционистам тяжело чувствовать удовлетворение от жизни....надо менять себя, а не пространство вокруг ...мой муж тоже нытик но эта его проблема а не моя пусть работает над собой или мучается дальше , каждый делает свой выбор
СсылкаПожаловаться
спасибо! вы все верно написали. меня останавливает только то, что вы назвали "проблемы в нашей голове". я интуитивно чувствую, что переедем в квартиру и муж начнет и там ныть - соседи козлы снизу - алкаши орут и дерутся, сверху - дети на роликах катаются круглосуточно, слева - дрелью запилил сосед всех, справа - музыкант великий. и вообще в подъезде воняет, дети орут под окном, машину не припарковать...
он когда к маме приезжает в свое родовое гнездо, так примерно и начинает там рассуждать. но так как родился в этом жилье, то видимо, ему там все равно роднее.
у меня да, есть в некоторых моментах перфекционизм - это учеба была с красным дипломом, это работа, я трудоголик и карьерист, ну, и дома проявляется...
стараюсь прислушиваться к мужу, хочу чтобы ему хотелось домой и он радовался жилью. а не ненавидел его. поэтому готова даже на такой, м. б. глупый шаг
Алексадра Савушкина
Просто подул ветер перемен. Дерзайте! Удачи!
Ирида ИридаВ ответ на Алексадра Савушкина
Алексадра Савушкина
Просто подул ветер перемен. Дерзайте! Удачи!
СсылкаПожаловаться
спс))
Анжела Чуева
"ХОЧУ чтоб ему хотелось домой"... а вы можете хотеть за него есть, пить, ходить по нужде??? ...подпишитесь на канал "Психология" на цифровом...типичный случай нашей культуре
Ирида ИридаВ ответ на Анжела Чуева
Анжела Чуева
"ХОЧУ чтоб ему хотелось домой"... а вы можете хотеть за него есть, пить, ходить по нужде??? ...подпишитесь на канал "Психология" на цифровом...типичный случай нашей культуре
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что в семье надо прислушиваться друг к другу. Я может неужели это делаю или не совсем правильно понимаю, что человек хотел сказать, когда сказал то или иное. Это как когда женщина говорит НЕТ означает все же ДА. Так и тут. Мне говорит муж, что задолбал его этот дом, я стараюсь слышать и понимать буквально слова. Кто знает? Может быть за этими словами кроется что-то иное. Какие-то наши внутрисемейные проблемы. И на самом деле его не дом задолбал или не столько дом, сколько какие-то наши с ним проблемы и ситуации.
Спс за совет. Я посмотрю что э то за канала условия подписки
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем