Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

если бы вы знали... ах...

если вы только знали, товарищи, какой у меня сейчас запах дома... кислый.. смачный.. вкусный...
любимая соляночка в чугунке в духовочке....с грибами, со шкварочками, с квашеной кислой капусткой... а ведь ей еще час там стоять томиться....
маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Мне и в банке неплохо(фамилию Сидорова забираю себе и ни и-п-т)В ответ на Alena
Alena
Тут за троллинг весь форум запирать надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(Напеваю)..я звиздаааа
Мне и в банке неплохо(фамилию Сидорова забираю себе и ни и-п-т)
(Напеваю)..я звиздаааа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вакансия звезды уже того...)))
Персефона А
А я апельсинки ем
Самая Меркантильная
плин, опять жрунская тема на ночь глядя
Дочь Самурая
я вчера весь день не могла собраться с силами чтобы сготовить...дотянула до 7 часов...первый раз со мной такое...
Сбыча Мечт
Квашеная капуста в солянку? Вы шо, кацапы, совсем там полурели со свомми щами? То в винигрет капусту пизаете, теперь солянку ею испоганили....
Ну не умеют в Расеи готовить. НЕ УМЕЮТ! Одна закуска, жратвы никкой
Мне и в банке неплохо(фамилию Сидорова забираю себе и ни и-п-т)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Квашеная капуста в солянку? Вы шо, кацапы, совсем там полурели со свомми щами? То в винигрет капусту пизаете, теперь солянку ею испоганили....
Ну не умеют в Расеи готовить. НЕ УМЕЮТ! Одна закуска, жратвы никкой
СсылкаПожаловаться
Научи миня жыыыть, плиииз
Мне и в банке неплохо(фамилию Сидорова забираю себе и ни и-п-т)
Научи миня жыыыть, плиииз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мине потом вкратце перескажешь, аха?
Мне и в банке неплохо(фамилию Сидорова забираю себе и ни и-п-т)
Научи миня жыыыть, плиииз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходи почаще))
Мне и в банке неплохо(фамилию Сидорова забираю себе и ни и-п-т)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Приходи почаще))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та я жыву здесь
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Квашеная капуста в солянку? Вы шо, кацапы, совсем там полурели со свомми щами? То в винигрет капусту пизаете, теперь солянку ею испоганили....
Ну не умеют в Расеи готовить. НЕ УМЕЮТ! Одна закуска, жратвы никкой
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))
МаргошаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Квашеная капуста в солянку? Вы шо, кацапы, совсем там полурели со свомми щами? То в винигрет капусту пизаете, теперь солянку ею испоганили....
Ну не умеют в Расеи готовить. НЕ УМЕЮТ! Одна закуска, жратвы никкой
СсылкаПожаловаться
да! готовить умеет только Сбыча!!! Остальные просто лохи....
Сбыча МечтВ ответ на Маргоша
Маргоша
да! готовить умеет только Сбыча!!! Остальные просто лохи....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛОХИ!!!
Леди ДюВ ответ на Маргоша
Маргоша
да! готовить умеет только Сбыча!!! Остальные просто лохи....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы ваще в дупле жЫвём и шишкой причёсываемся!
Красотка (кардинал)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Квашеная капуста в солянку? Вы шо, кацапы, совсем там полурели со свомми щами? То в винигрет капусту пизаете, теперь солянку ею испоганили....
Ну не умеют в Расеи готовить. НЕ УМЕЮТ! Одна закуска, жратвы никкой
СсылкаПожаловаться
...они бы ещё в харчо капусты накидали..Мысленно с Вами, только блины, я всё же пеку. )
Сбыча МечтВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
...они бы ещё в харчо капусты накидали..Мысленно с Вами, только блины, я всё же пеку. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квашеная капуста повсюду! Я могу се представить какое неистребимое бздо стоит на весь дом от капусты в духовке)))
Красотка (кардинал)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Квашеная капуста повсюду! Я могу се представить какое неистребимое бздо стоит на весь дом от капусты в духовке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не должно. ) Не голую капусту же она тушит. )
Сбыча МечтВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Да не должно. ) Не голую капусту же она тушит. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не важно)) Капуста оченно бздючий продукт)))
Изя ШтольцманВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
...они бы ещё в харчо капусты накидали..Мысленно с Вами, только блины, я всё же пеку. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ради такого дела могла бы и пожарить )))) гыыыыыыыыы
Леди ДюВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ради такого дела могла бы и пожарить )))) гыыыыыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блины с капустой ))))))))))))))))))
Красотка (кардинал)В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ради такого дела могла бы и пожарить )))) гыыыыыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
Изя ШтольцманВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
...они бы ещё в харчо капусты накидали..Мысленно с Вами, только блины, я всё же пеку. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...они бы ещё в харчо капусты накидали..Мысленно с Вами, только блины, я всё же пеку. )

Солянка из капусты с грибами

Солянка вовсе не обязательно должна быть жирной и наваристой, предлагаем так называемый диетический вариант с грибами.

Ингредиенты:
- ½ килограмма капусты;
- 300 граммов грибов (шампиньонов, белых, вешенок);
- ½ лимона;
- ½ стакана воды;
- 2 соленых огурца;
- 1 луковица;
- 2 столовые ложки томатной пасты;
- 2 столовые ложки сливочного масла;
- 1 чайная ложка сахара;
- лавровый лист;
- соль;
- уксус;
- растительное масло;
- черный молотый перец.

Способ приготовления

Капусту шинкуем и складываем в кастрюлю, добавляем воду, 1 ложку сливочного масла, уксус. Тушить на огне в течение 45 минут.

Лук измельчить, грибы и огурцы нарезать на небольшие кусочки. Грибы и лук обжарить на растительном масле, не забывая в процессе термической обработки поперчить и посолить.

Томатную пасту добавляем в капусту за 15 минут до готовности блюда, туда же отправляем измельченные огурцы, сахар, черный молотый перец, лавровый лист и соль. Все ингредиенты тщательно перемешиваем, накрываем крышкой и тушим до готовности.

Возьмите форму для запекания, смажьте ее сливочным маслом, переложите половину тушеных овощей, сверху разместите слой грибов, закройте его вторым слоем овощей. Чтобы в процессе запекания солянка покрылась хрустящей корочкой, посыпьте ее панировочными сухарями и сбрызните растительным маслом. Поставьте в разогретый духовой шкаф на 30 минут.

К супу - солянке это не имеет никакого отношения )))
Красотка (кардинал)В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
...они бы ещё в харчо капусты накидали..Мысленно с Вами, только блины, я всё же пеку. )

Солянка из капусты с грибами

Солянка вовсе не обязательно должна быть жирной и наваристой, предлагаем так называемый диетический вариант с грибами.

Ингредиенты:
- ½ килограмма капусты;
- 300 граммов грибов (шампиньонов, белых, вешенок);
- ½ лимона;
- ½ стакана воды;
- 2 соленых огурца;
- 1 луковица;
- 2 столовые ложки томатной пасты;
- 2 столовые ложки сливочного масла;
- 1 чайная ложка сахара;
- лавровый лист;
- соль;
- уксус;
- растительное масло;
- черный молотый перец.

Способ приготовления

Капусту шинкуем и складываем в кастрюлю, добавляем воду, 1 ложку сливочного масла, уксус. Тушить на огне в течение 45 минут.

Лук измельчить, грибы и огурцы нарезать на небольшие кусочки. Грибы и лук обжарить на растительном масле, не забывая в процессе термической обработки поперчить и посолить.

Томатную пасту добавляем в капусту за 15 минут до готовности блюда, туда же отправляем измельченные огурцы, сахар, черный молотый перец, лавровый лист и соль. Все ингредиенты тщательно перемешиваем, накрываем крышкой и тушим до готовности.

Возьмите форму для запекания, смажьте ее сливочным маслом, переложите половину тушеных овощей, сверху разместите слой грибов, закройте его вторым слоем овощей. Чтобы в процессе запекания солянка покрылась хрустящей корочкой, посыпьте ее панировочными сухарями и сбрызните растительным маслом. Поставьте в разогретый духовой шкаф на 30 минут.

К супу - солянке это не имеет никакого отношения )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё верно, если солянкой обзывать все _сборные_ блюда. Тогда, у кого на что фантазии хватит. Я подразумевала именно суп.
Изя ШтольцманВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Всё верно, если солянкой обзывать все _сборные_ блюда. Тогда, у кого на что фантазии хватит. Я подразумевала именно суп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Солянка с грибами исконное русское блюдо, фантазии хватило у наших предков несколько веков назад )))
Красотка (кардинал)В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Солянка с грибами исконное русское блюдо, фантазии хватило у наших предков несколько веков назад )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я грибную солянку не жалую, потому не сильна в её приготовлении. Но вот сейчас вспоминала, что же мама в неё кладет - и капусты там точно нет. Грибы разных видов , отчего и считается солянкой, морковь, лук может что-то ещё из приправ.
Она конечно же есть и в варианте с капустой, как тот же винегрет, но у нас не принято добавлять капусту ни в то, ни в другое. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем