Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если человек сделал подлость дважды, можно ли его простить и снова верить?

А если этот человек сестра? Суть в том, что  из за финансового вопроса сестра поступила со мной подло, нарушила прежние договоренности, потому что ей стало не выгодно их соблюдать.Первую подлость я простила, это произошло когда мы с мужем сильно поссорились, он со злости отправил меня к маме..Я приехала домой, мамы дома не было, и хоть была свободная комната , но сестра меня даже на порог не пустила, у сестры начались новые серьезные отношения и я была не ко двору. Хотя на ремонт маминой квартиры и за прописку с меня требовали оплату регулярно..Жизнь у сестры была  сложная, родила ребенка без мужа, растила одна, я как старшая понимала как ей тяжело, всегда помогала и финансово и морально..И вот получила такое отношение, она меня даже слушать не стала, а мне тогда больше была нужна ее моральная поддержка...Хорошо муж одумался, позвонил сказал что неправ, увез нас домой...Я тогда проглотила обиду, но какое то время не общалась с сестрой, потом простила, общались как прежде..А теперь сестра снова совершила подлость по отношению ко мне из за денег.. Потом вроде одумалась, начапла откатывать ситуацию назад, говорить что я сама виновата, потом что я ее неправильно поняла, в общем как человека ее понять можно..Но из за того, что  больше не могу ей верить, мне никак не отпустить обиду..Не знаю как жить с этим дальше
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
13456
Böse Muschi
нет, для меня этого человека больше нет
LANCH
Я разорвала отношения с братом, вот и все. Жить с этим дальше сложно, но можно.
АнонимВ ответ на LANCH
LANCH
Я разорвала отношения с братом, вот и все. Жить с этим дальше сложно, но можно.
СсылкаПожаловаться
сложно принять, что это родные, не чужие..А поступают как посторонние
Аноним
сложно принять, что это родные, не чужие..А поступают как посторонние
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сложно" - не то слово!
Кошка Плюшка
причем тут сестра, а? ну вы подумайте сами - вы прописаны, там ваша мать, вы за все платите, сестра вас не пускает. это как? вы как дура не смогли попасть по месту своей прописки, а виновата сестра? нет. только вы.
2. пункт. вам сестра делает гадости, а вы спонсируете ее? ну и кто снова дура? на кого обижаться надо?
Кошка Плюшка
причем тут сестра, а? ну вы подумайте сами - вы прописаны, там ваша мать, вы за все платите, сестра вас не пускает. это как? вы как дура не смогли попасть по месту своей прописки, а виновата сестра? нет. только вы.
2. пункт. вам сестра делает гадости, а вы спонсируете ее? ну и кто снова дура? на кого обижаться надо?
СсылкаПожаловаться
Благодарю,
прям глаза на себя открыли..Точно я дура....я признаю, надо переучиваться.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Благодарю,
прям глаза на себя открыли..Точно я дура....я признаю, надо переучиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вооот))
сестра-то тварь, но это ее проблемы. вы о себе думайте!
Ирина Фёдорова
Я так уже давно со своими родственниками не общаюсь. Ну их, в принципе, и было не так много. Ну вот так вышло. Каждый из них совершил по отношению ко мне какую-то подлость. Я не смогла простить. А продолжать общение смысла не вижу, тк ждать очередную подлость не хочу. Для меня общение с неприятными мне людьми - это лицемерие какое-то. Как говорится, на фига родня такая, лучше буду сиротой. Может, у меня карма такая, не знаю. Но если так, то я её приняла. Зато у меня муж и свекровь хорошие. И друзья, которые полностью заменили мне родню. Вот так в жизни бывает
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем