Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если я так сделаю, то будет ли это означать, что я бросила ребёнка?!

Хочу на Новый год в Венецию, одна или с подругой. Бюджет не большой, возьму билеты и полечу. Сниму что-нибудь...
Но предательски ли я сделаю если не возьму ребёнка, ей 13?! Предам её?! На Новый год нужно быть вместе
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Helen FrolloВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Плохо читаете))) Со сверковью - да, не общаемся. И не интересно и желания нет. Со своими пару раз в год общаюсь, больше как бы ри им ни мне не надо, нет таких тем, которые нуждаются в постоянном обсуждении.
Да, дети действительно делают жизнь более ограниченной, менее интересной, чем она могла бы быть без них. Но рожать - выбор добровольный и сознательный, так что никаких претензий ни к кому, кроме самой себя)
Да, именно так: прекрасное дополнение. Но не вся жизнь.
Комментарий удален.Почему?
Helen FrolloВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Повеселю вас еще, раз вам смешно)))
У нас с вами разное представление о прекрасном. К примеру, шоколадный десерт с кремом-орехами прекрасен, да только вашему организму он хорошо не сделает. Но вы все равно его едите, выбор добровольный. Вы хотите его съесть, сознавая, что это плохо на здоровье отразится. Так же и дети. Знаете, что это деньги, проблемы со здоровьем возможные, ограничения в привычном ритме жизни, но рожаете. Нам лично было любопытно с мужем, какие у нас дети будут. Вот и родили. Вырастили классных веселых детей, которые самостоятельны и разносторонни, к нам не ходят, нас не тревожат, живут своей жизнью. Иногда общаемся, как хорошие друзья. И ценнее, на мой взгляд - добровольная взаимная любовь, уважение, интересное общение, а не вечная обязаловка «позвони маме» или «как ты там сЫночка».
У меня понятие любви, наверное, отличается от вашего. Любить означает не мешать, не лезть, не советовать, не надоедать. И уж конечно не грузить своими проблемами. У нас в семье не принято постоянно тратить время на пустые разговоры, бабушка звонила раза 3-4 в год, в остальное время у нее хватало дел и интересов своих. Так же, как сейчас у родителей. Общаться имеет смысл, когда реально есть интересная тема. А слушать про болячки или сплетни - нет, не наше.
Я никому ничего не советую, мне без разницы, кто как поступит. Не интересно. Я просто высказываю свое мнение, не более, как и все здесь на форуме.
По мне плодить яжматерей и мамсиков куда хуже, но тут каждому своё))
Helen FrolloВ ответ на Океанами Стали.
Океанами Стали.
у нее дети не на первом месте, она уже отписалась. на первом месте подруги и личная жизнь в загулах без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас разочарую - у меня нет подруг и тратить на них время не считаю нужным. «Загулы» не актуальны, счастливо замужем)) Но постоянно таскать с собой детей в поездки не считали нужным с мужем, невозможно же жить только детскими интересами. Поэтому часто оставляли своих с нянями и проводили время вдвоем, что абсолютно нормально. Детей подобное не обижает, если, конечно, не растить их эгоистами.
Океанами Стали.В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Я вас разочарую - у меня нет подруг и тратить на них время не считаю нужным. «Загулы» не актуальны, счастливо замужем)) Но постоянно таскать с собой детей в поездки не считали нужным с мужем, невозможно же жить только детскими интересами. Поэтому часто оставляли своих с нянями и проводили время вдвоем, что абсолютно нормально. Детей подобное не обижает, если, конечно, не растить их эгоистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у нас в семье нет отдельно чьих то интересов. "детские" интересы бгг. меня не епет вообще что ты там считаешь нужным. иди восвояси кукушка и дятел.
Океанами Стали.
а у нас в семье нет отдельно чьих то интересов. "детские" интересы бгг. меня не епет вообще что ты там считаешь нужным. иди восвояси кукушка и дятел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая у тебя семья, если муж пинка под зад дал?
Хоть тут-то не трынди!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не хочу расстраивать, на этом форуме одна епанашка, это ты!

Это весь форум знает и весь форум над тобой ржот! Лечи прыщи, шизофрению и вспоминай свой позор! Семья! Размечталась!
Кому дают пня под зад, семьи не имеет!)))
Helen FrolloВ ответ на Океанами Стали.
Океанами Стали.
а у нас в семье нет отдельно чьих то интересов. "детские" интересы бгг. меня не епет вообще что ты там считаешь нужным. иди восвояси кукушка и дятел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) погавкайте еще, у вас хорошо получается)))
Helen FrolloВ ответ на bonnic
bonnic
Вам неведомо, что есть семейные традиции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какое отношение к семье имеет календарь? Новый год обычный день, с семьей не связан, разве что кто-то в этот день родился-женился)
bonnicВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А какое отношение к семье имеет календарь? Новый год обычный день, с семьей не связан, разве что кто-то в этот день родился-женился)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боже мой, кто ж вас выплюнул в это мир? Есть семья, ближе и роднее у вас людей не будет (поймёт это и авторша со временем, когда жизнь потыкает мордой в асфальт) и никакие подружки и дружки не заменят вам семью. Что ж мне приходится объяснять такие элементарные вещи?
Helen FrolloВ ответ на bonnic
bonnic
Боже мой, кто ж вас выплюнул в это мир? Есть семья, ближе и роднее у вас людей не будет (поймёт это и авторша со временем, когда жизнь потыкает мордой в асфальт) и никакие подружки и дружки не заменят вам семью. Что ж мне приходится объяснять такие элементарные вещи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ко мне обращаетесь? Я где-то написала, что я люблю проводить время с подружками или дружками? Нет. Как раз, что касается меня, я не любитель ни подруг, ни тусовок. Мы с мужем предпочитаем уже много лет проводить время вдвоем, путешествовать или просто гулять где-то.
Дети выросли, а пока росли, у них были няни. Невозможно же постоянно с детьми быть, нужно разграничивать интересы, иначе недолго и деградировать.
Семья... У каждого по-своему, далеко не всегда это близкие люди.
inviting
нет, пусть отмечает праздник с вашими родственникам
Юлия Прокопьева
Как же у нас любят слово предательство.
Захария
А с кем она будет? Вам именно в новогоднюю ночь надо в венецию?если вам все равно одной или нет,то отчего не с дочкой? Денег не очень?
Чистая Мышаня
А почему ее не берете?
Лана Никитина
А что делать именно на НГ? Там это не праздник. Что значит, сниму? Цены в Венеции видели? Надо бронировать жильё заранее. И почему не полететь числа 2-3 января? Если ребенок остаётся с родственниками, то ничего страшного. Но смысла в поездке в Венецию на НГ мало.
Светлана ТеВ ответ на Лана Никитина
Лана Никитина
А что делать именно на НГ? Там это не праздник. Что значит, сниму? Цены в Венеции видели? Надо бронировать жильё заранее. И почему не полететь числа 2-3 января? Если ребенок остаётся с родственниками, то ничего страшного. Но смысла в поездке в Венецию на НГ мало.
СсылкаПожаловаться

Vahmurka В ответ на Лана Никитина
Лана Никитина
А что делать именно на НГ? Там это не праздник. Что значит, сниму? Цены в Венеции видели? Надо бронировать жильё заранее. И почему не полететь числа 2-3 января? Если ребенок остаётся с родственниками, то ничего страшного. Но смысла в поездке в Венецию на НГ мало.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется погода там в это время не фонтан
Эльвира Орлова
Я бы дочку не оставила.Можно и после праздника полететь.
Эльвира Орлова
Я бы дочку не оставила.Можно и после праздника полететь.
СсылкаПожаловаться
Мамке надо приключений на пятую точку это скромно называется развеется
Anastasia Konstantinou
Конечно это предательство- моей тоже 13 но на НГ я б ни за что ее не оставила. Еще несколько годков подождать придется)
Валерка СмирноваВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Конечно это предательство- моей тоже 13 но на НГ я б ни за что ее не оставила. Еще несколько годков подождать придется)
СсылкаПожаловаться
потом она будет маманю оставлять))
Anastasia KonstantinouВ ответ на Валерка Смирнова
Валерка Смирнова
потом она будет маманю оставлять))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да- это жизнь)
Ален Делон
Ждут Вас там.Рады свою 3,14 зду таскать,где-угодно,лишь бы дома не сидеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем