Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если люди не хотят ничего делать, зачем тогда жаловаться на жизнь?

Вот читаю что-то и периодически всплывает тема:  а в нашей стране нет того и этого, плохо то и это....
Или в разговоре: а вот у меня нет денег, квартиры, машины, здоровья... Где все это брать?
Если начать предлагать варианты, как выйти из ситуации, то почти на 100% ни один из возможных путей не будет удовлетворительным.

Например, разговариваем со знакомой. Она несет в мастерскую джинсы подшить. Овно вопрос - 250 рублей. Но у нее в семье сложная финансовая обстановка и эти 250 рублей ей ой как нужны. И начинается: ой, как дорого, как сложно найти бабло, муж не зарабатывает... Мужи у нее, кстати, хороший. Из типа "все в дом, все в норку". Просто сейчас ногу сломал, лежит в гипсе, работать не может. Доходы естественно упали.

Я ей говорю, ну если так трудно отдать 250 рублей, то подшей сама. Проблем-то на 20 минут. Что вы! Это же машинку достать надо, время найти, нитки сходить купить, а если настройка машине понадобится? Вон одноклассница шьет на заказ, у нее машинка дорогущая расстроилась, пришлось выписывать супер-пупер мастера из соседнего города аж за 11 тысяч, а у нее денег таких нет. то есть машинку еще из упаковки никто не достал, а уже мастер нужен за 11 тыщ! А сама настроить она не может, потому что не умеет, а в сети посмотреть невероятно сложно.
Ну раз нет, то плати 250 и не ной, чего кудахтать-то?

Или разговор с другими: вот хотелось бы, да здоровье не позволяет - болеем часто. Болеете? Так идите на каток! Закаляет на раз. Наконец-то начните делать зарядку, бросьте курить, начните готовить нормальную еду, а не всякие полуфабрикаты. Но нет! Зачем? У нас есть врачи! Они обязаны дать нам здоровье! 

И не объяснить людям, что больница только излечивает болезнь, но не дает здоровья. Здоровье - это собственный труд человека. Но зачем ходить в спортзал, когда можно просто сидеть и ныть, какие врачи ур оды и как все дорого?
Или люди просто страдать любят?
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Вишня !
Зарабатывать телом-ни мое, единицы сами своим трудом, совместно, вдвоем, семьей-только возможно, невозможно чистой зарплатой женщине себя полностью обеспечить, тысячи примеров знаю, обдирают, отцов, мужей, любовников, идут на хитрость и подлость.. Лично я - все распределяю по графику, по записи, если мне врачи в скором времени скажут, что буду жить-баня важнее для меня, а потом можно подумать и о машине, а до этого я строила дачу, осталось немного- одна, без протянутой руки, я о другом, господь дал тянуть-будешь до конца жизни-все сам, кому-то ни за что ни про что-на тебе поезжай отдыхать,ты же затрудилась, е....-это тоже труд,счастливо , форум, мне сегодня ни до бесед
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
просто рыдаю)))))))
А ЛевВ ответ на Вишня !
Вишня !
Зарабатывать телом-ни мое, единицы сами своим трудом, совместно, вдвоем, семьей-только возможно, невозможно чистой зарплатой женщине себя полностью обеспечить, тысячи примеров знаю, обдирают, отцов, мужей, любовников, идут на хитрость и подлость.. Лично я - все распределяю по графику, по записи, если мне врачи в скором времени скажут, что буду жить-баня важнее для меня, а потом можно подумать и о машине, а до этого я строила дачу, осталось немного- одна, без протянутой руки, я о другом, господь дал тянуть-будешь до конца жизни-все сам, кому-то ни за что ни про что-на тебе поезжай отдыхать,ты же затрудилась, е....-это тоже труд,счастливо , форум, мне сегодня ни до бесед
СсылкаПожаловаться
Как это..невозможно чистой з/п себя обеспечивать...
Ещё как возможно...и себя и того друга тянут..
Вишня !В ответ на А Лев
А Лев
Как это..невозможно чистой з/п себя обеспечивать...
Ещё как возможно...и себя и того друга тянут..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я себя тяну только ,знакомых любовниц тянут ни за свои деньги, кровно заработанными, потому им их на них не жалко
А ЛевВ ответ на Вишня !
Вишня !
я себя тяну только ,знакомых любовниц тянут ни за свои деньги, кровно заработанными, потому им их на них не жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вам просто нужно активизировать свои возможности, чтобы не просто тяну...а нормально было..
Но это опять же, если вас ваще положение не устраивает..
мария АккуратоваВ ответ на А Лев
А Лев
Ну вам просто нужно активизировать свои возможности, чтобы не просто тяну...а нормально было..
Но это опять же, если вас ваще положение не устраивает..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну какие возможности
к примеру, я знаю, что бизнес свой не открою, делом своим не займусь, я для этого слишком лохушка, прогорю
умею работать, вот и работаю
да, неплохо получаю, но выше головы все равно не прыгну
даже если еще подработок нахватаю, свой потолок я знаю
ну на 10-20 % увеличу доход, но это не существенно
чтобы существенно, это надо в 2-3 раза его увеличивать
мария Аккуратова
ну какие возможности
к примеру, я знаю, что бизнес свой не открою, делом своим не займусь, я для этого слишком лохушка, прогорю
умею работать, вот и работаю
да, неплохо получаю, но выше головы все равно не прыгну
даже если еще подработок нахватаю, свой потолок я знаю
ну на 10-20 % увеличу доход, но это не существенно
чтобы существенно, это надо в 2-3 раза его увеличивать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и совершенствуйте то что знаете, станьте таким специалистом в своей области, коих днем с огнем не сыскать..
И денежное вознаграждение не заставит себя ждать..
мария АккуратоваВ ответ на А Лев
А Лев
Вот и совершенствуйте то что знаете, станьте таким специалистом в своей области, коих днем с огнем не сыскать..
И денежное вознаграждение не заставит себя ждать..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уже практически не вариант
ну получу я корочки, поучусь еще, но это будет не так важно,
как опыт в конкретной сфере
их не так много (этих отраслей), где получают больше
но тут порочный круг
чтобы попасть в новую сферу деятельности - надо иметь опыт
чтобы набраться опыта - надо попасть туда и поработать
никто на мою должность не возьмет человека без опыта работы в конкретной отрасли, ибо черевато
либо по знакомству и связям (коих у меня никогда не было), либо должны доверять и понимать, что я все равно справлюсь (но это опять же - знакомые)
Вишня !В ответ на Вишня !
Вишня !
я себя тяну только ,знакомых любовниц тянут ни за свои деньги, кровно заработанными, потому им их на них не жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
замуж нужно было выходить, а не перебирать, все делать вместе, я ни модель, ни звезда и у меня никогда не было связей, с моей смешной работой, два варианта-жить скромно. второй-завести. как она сумела любовников, причем умело, а я ей сопли в одно время вытирала,закроем эту больную для меня тему
Ирина ИринаВ ответ на Вишня !
Вишня !
я себя тяну только ,знакомых любовниц тянут ни за свои деньги, кровно заработанными, потому им их на них не жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни за свои))))))
ох-ох-ох
Николь
больница излечивает болезнь но не дает здоровья, обязательно поделюсь завтра с коллегами-медиками, вы кстати сказали всё наоборот
А ЛевВ ответ на Николь
Николь
больница излечивает болезнь но не дает здоровья, обязательно поделюсь завтра с коллегами-медиками, вы кстати сказали всё наоборот
СсылкаПожаловаться
Стационар сам по себе рассадник ВБИ...
Ирина ИринаВ ответ на Николь
Николь
больница излечивает болезнь но не дает здоровья, обязательно поделюсь завтра с коллегами-медиками, вы кстати сказали всё наоборот
СсылкаПожаловаться
Возможно. Но главное состоит в том, что без усилий больного здоровья у него не будет. Ни один врач этого не сможет сделать.
Любовь Пяткова
Я недавно на ютубе смотрела интервью с Ивлевым. Классный мужик. Профи, умница, бизнес понимает. Правда, матерок пробегает. Сказал, что у него отец бывший гэбист. И тут как понеслось в коментах... ))) Какая у него лапа волосатая, как стыдно его слушать (ну материцца иногда, эт да)). Какая сволочь, на людях наживается...
Я почитывала и ахреневала... У него бизнес зависит только от наличия клиентов. И если бизнес процветает, а у него процветает, то это только его голова светлая, труд с утра до ночи и колоссальный профессионализм. Клиента ему гэбня не будет поставлять. Импоссибл.
Вот такой у нас замечательный народ. Ленивы, глупы и завистливы.(
Любовь Пяткова
Я недавно на ютубе смотрела интервью с Ивлевым. Классный мужик. Профи, умница, бизнес понимает. Правда, матерок пробегает. Сказал, что у него отец бывший гэбист. И тут как понеслось в коментах... ))) Какая у него лапа волосатая, как стыдно его слушать (ну материцца иногда, эт да)). Какая сволочь, на людях наживается...
Я почитывала и ахреневала... У него бизнес зависит только от наличия клиентов. И если бизнес процветает, а у него процветает, то это только его голова светлая, труд с утра до ночи и колоссальный профессионализм. Клиента ему гэбня не будет поставлять. Импоссибл.
Вот такой у нас замечательный народ. Ленивы, глупы и завистливы.(
СсылкаПожаловаться
Это Константин Ивлев что ли?
Любовь ПятковаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Это Константин Ивлев что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.
Любовь Пяткова
Ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читали его биографию? От каких клиентов его бизнес зависит, что вы мелете то? Его за талант что ли на рыбное место поставили? И таких как вы много, большинство, потому и живём так. Кого вы прославляете, был бы ум у вас.
Любовь ПятковаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вы читали его биографию? От каких клиентов его бизнес зависит, что вы мелете то? Его за талант что ли на рыбное место поставили? И таких как вы много, большинство, потому и живём так. Кого вы прославляете, был бы ум у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хоть знаете, чем он занимается, чтец биографий?
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот-вот. Если нечего сказать, начинается хамство.)))
азат хатынВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вы читали его биографию? От каких клиентов его бизнес зависит, что вы мелете то? Его за талант что ли на рыбное место поставили? И таких как вы много, большинство, потому и живём так. Кого вы прославляете, был бы ум у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Движение в передВ ответ на Ангелина
Ангелина
Это Константин Ивлев что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повар который?
Движение в перед
повар который?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Тот что почти до совершеннолетия прожил с родителями гебэшниками заграницей. Имеет сеть ресторанов. Пишут что русский, но по виду он жид к типичный. А Пяткова думает он такой талантливый, что прямо всё к его ногам, наивная.
Движение в передВ ответ на Ангелина
Ангелина
Ну да. Тот что почти до совершеннолетия прожил с родителями гебэшниками заграницей. Имеет сеть ресторанов. Пишут что русский, но по виду он жид к типичный. А Пяткова думает он такой талантливый, что прямо всё к его ногам, наивная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, кулинарного таланта у него я не заметила - почитала его рецепты в интернете - ничего особенного. + хамло редкое, передачу с ним не смогла смотреть ,хотя, кулинарные передачи - моя слабость. И, вы правы, морда именно жидовская (евреи, не обижайтесь, это не про вас. Еврей и жид - разные понятия).
У кого, действительно, талант и кто сам себе пробил дорогу по жизни, на мой взгляд, так это Джейми Оливер - у него очень интересная кухня, классные идеи по организации готовки, в способах приготовления пищи, много простых и реальных для жизни рецептов. + большой трудяга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем