Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если муж поднял руку, только развод ?! Без вариантов ?!

Не знаю, что делать! Я просто в отчаянии. До вчерашнего вечера все было замечательно, я была абсолютно счастлива. Но вчера вечером мое счастье рухнуло. Вчера было такое ощущение, что вообще весь мой мир рухнул. Точнее его разрушил мой муж.

Нашему браку 7 лет. Двое детей: моя десятилетняя дочь от первого брака и наш общий трехлетний сын. Он был хорошим, заботливым отцом для обоих детей, к моей дочери относился как к родной. И мужем был очень хорошим. Мы никогда не ругались, только совсем редко были мелкие, безобидные ссоры. А вчера у нас произошел конфликт, поругались и муж меня ударил (или толкнул, не знаю как точнее сказать) в плечо, я упала. Он посмотрел на меня пару секунд с отсутствующим выражением и быстро вышел курить (даже не помог мне подняться). Я за минуту схватила самые необходимые вещи, выбежала во двор, быстро посадила детей в машину и уехала, оставив ворота открытыми. Дочь отвезла своей маме, сына с собой оставила. Заехала к сестре, взяла у нее ключи от квартиры, в которой она не живет, поехала туда.

Муж, названивать начал сразу же, я еще даже из поселка выехать не успела. Я не отвечала. Сыпались смс-ки. Муж искал меня и у моих родителей, и у своих, и у других родственниках и знакомых. Ночью, уложив сына и немного придя в себя, стала читать смс-ки: он просит прощения, очень сильно раскаивается, сам в ужасе от того что сделал, не понимает как это произошло, ему очень стыдно, он себя ненавидит за это, этого никогда больше не повторится, он просит меня вернуться, готов на любые условия, любым каким пожелаю способом готов загладить вину и наказать себя (вплоть до того что отрубить руку, которую на меня поднял) и т. д., и т.п.

На работу сегодня не пошла и сына в садик не повезла. Муж был с утра и в садике и у меня на работе. Сестра не сказала ему, что я сюда поехала, но он, видимо, догадался и поехал меня искать. Он знал о квартире, но не знал адреса, только приблизительно знал район города. И сейчас он нашел мою машину, которую возле дома оставила. Сработала сигнализация, я (как почувствовала!) осторожно выглянула - около машины стоит он. Отключила сигнализацию. Он уже два часа сидит в машине.

Старалась покороче, но все-таки вышло многовато букв. Я всегда не понимала и презирала женщин, живущих с мужчинами, которые их бьют. И вот сама оказалась в такой ситуации. Всегда категорически считала, что если вдруг такое произойдет - то все. Сразу же разрыв, без разговоров, без вариантов. И вчера я была именно так настроена. А сегодня уже колеблюсь. Я люблю мужа и уверена в том, что он меня любит и любит детей. Я не представляю своей жизни без него. Но и не могу теперь жить с ним после того, что он сделал. Что делать? Перечеркнуть все? Или простить, понадеявшись на его обещания, что такого больше никогда не повториться? Или если один раз руку поднял - то показатель того, что он ********* (даже не знаю как назвать мужчину, который поднимает руку на женщину), все, жди продолжения?

Чтобы Вы сделали на моем месте? Что мне посоветуете делать? О том, что произошло я рассказала только маме и сестре (очень стыдно было рассказывать). Мама советует разойтись, сестра советует простить.

И еще у меня послезавтра день рождения. Юбилей. Планировали праздник. А вот как получилось...

И муж все еще в машине под окном...

-----------------------------------------------------------------------
P/S: Тема ссоры: Разговор был о том, можно ли разрешить дочке поехать на турбазу с нашими
знакомыми и их детьми. Я была - за, он - против. Закончилось это тем,
что я ему напомнила, что он в отношении нее родительских прав не имеет.

------------------------------------------------------------------------
Уехал. Кто там кидает в меня камни, можете порадоваться. Хотя оставил под дворником букетик ромашек.
Александра А.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1650
Первый Щас
Увы, да. Тогда мне ее совсем не жалко будет, если нормальный мужик от нее к нормальной женщине уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока случилось ровно обратное:)
Первый ЩасВ ответ на Lenka
Lenka
Пока случилось ровно обратное:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я вот уже думаю, что оно и к лучшему.
Первый Щас
Да я вот уже думаю, что оно и к лучшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я уже ниже написала, вто любопытно с каким пылом вы выражаете надежду на то, что данный мужчина найдет себе другую женщину. Неужели мужиков так мало, что вам прямо неймется?:)))
Первый ЩасВ ответ на Lenka
Lenka
Я уже ниже написала, вто любопытно с каким пылом вы выражаете надежду на то, что данный мужчина найдет себе другую женщину. Неужели мужиков так мало, что вам прямо неймется?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тема-то вроде не про меня? Или вам "прямо неймется" с кем нибудь посраться? ))) Для этого вы выбрали неудачный объект. Идите сритесь с кем нибудь другим.
Первый Щас
Тема-то вроде не про меня? Или вам "прямо неймется" с кем нибудь посраться? ))) Для этого вы выбрали неудачный объект. Идите сритесь с кем нибудь другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не знаю, что вы тут делаете, но я общаюсь. Вот и хотела уточнить: такая радость, что бъющий жену мужчина освободился и теперь может найти другую женщину - это у вас что-то личное? :)
ShahimaВ ответ на SVAN
SVAN
А она и не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может еще поймет, и извинится сама...
ДжолиВ ответ на SVAN
SVAN
Зря он извиняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря он извиняется. - безусловно.
ВалеттаВ ответ на Джоли
Джоли
Зря он извиняется. - безусловно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Джоль, вот от тебя не ожидала... чего это зря то? он извиняется за то что толкнул ее..Поступил не по мужски. Да обзови ты бабу дурой, стукни по столу- Я сказал, так и будет... но бить...
ДжолиВ ответ на Валетта
Валетта
Джоль, вот от тебя не ожидала... чего это зря то? он извиняется за то что толкнул ее..Поступил не по мужски. Да обзови ты бабу дурой, стукни по столу- Я сказал, так и будет... но бить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И толкнул, то бишь "избил", как это автор назвает, зря, и сопли щас льет зря. Не мужик кароч. А вот кабы он в ответ на высер дорогой женушки развернулся, ушел и не возвращался, пока она не убедила бы его в своем раскаянии - от это был бы да, мужской поступок.
ВалеттаВ ответ на Джоли
Джоли
И толкнул, то бишь "избил", как это автор назвает, зря, и сопли щас льет зря. Не мужик кароч. А вот кабы он в ответ на высер дорогой женушки развернулся, ушел и не возвращался, пока она не убедила бы его в своем раскаянии - от это был бы да, мужской поступок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты знаешь такое двоякое у меня ощущение. Псоле подробного рассказа жены, за что- вроде как бы сама бы врезала.. ))) Но с другой стороны- мужик все таки.. Бить женщин не мужское занятие. Короче- век живи ,век учись. И всегда у медали две стороны.
Клубничная ОтрыжкаВ ответ на SVAN
SVAN
Зря он извиняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я бы ей еще пару раз треснула по тупой башке.
Клубничная Отрыжка
Да, я бы ей еще пару раз треснула по тупой башке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я бы ей еще пару раз треснула по тупой башке

+1000000000! я тоже))
Клубничная Отрыжка
Да, я бы ей еще пару раз треснула по тупой башке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это говорит женщина.А может не женщина?
ИнгридВ ответ на Margarita
Margarita
И это говорит женщина.А может не женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не женщина, а быдло женщина...
Клубничная ОтрыжкаВ ответ на Ингрид
Ингрид
не женщина, а быдло женщина...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смените аву, а то страшно как-то...
Клубничная Отрыжка
Смените аву, а то страшно как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы в туалет сходите, отпустет!
Клубничная ОтрыжкаВ ответ на Ингрид
Ингрид
а вы в туалет сходите, отпустет!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"отпустЕт! Три класса церковно-приходской? И вы еще что-то про быдло-женщин вякаете?
Клубничная Отрыжка
"отпустЕт! Три класса церковно-приходской? И вы еще что-то про быдло-женщин вякаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы как-то вообще не по делу)) хотя когда указывать не на что, указывают на всякую х.., типо ошибок в тексте...
Клубничная Отрыжка
Смените аву, а то страшно как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
судя по вашей аве, вам до меня еще плестись и плестись...))
Клубничная ОтрыжкаВ ответ на Ингрид
Ингрид
судя по вашей аве, вам до меня еще плестись и плестись...))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"судя по вашей аве, вам до меня еще плестись и плестись...))" Неее, увольте.
Клубничная Отрыжка
"судя по вашей аве, вам до меня еще плестись и плестись...))" Неее, увольте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы ник себе смените лучше, а то как-то точно рыгать от вас хочется, но только не клубникой))
Клубничная ОтрыжкаВ ответ на Margarita
Margarita
И это говорит женщина.А может не женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ели вы определяете женщину по отсутствию мозга, то не женщина.
Клубничная Отрыжка
Да, я бы ей еще пару раз треснула по тупой башке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вово, чтою мозги зажратые на место встали. муж ООчень зря извиняется. хотя неудивлюсь если он с такой политикой партии под каблуком прочно засел=(
DimKavTVВ ответ на SVAN
SVAN
Зря он извиняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно зря!!! Дурачок!!! Теперь его в три погибели согнут и ноги об него вытрут, а потом такая тряпка и ей самой будет ненужна!
КалинкаВ ответ на SVAN
SVAN
Зря он извиняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря он извиняется.

Тоже мысль такая мелькнула...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем