Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если надоел шашлык...

Берём  значит вот это:
Злючий тролятина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Женщина весомых достоинств
Про клюквенный морс в бокале...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прекрасный выбор..
Женщина весомых достоинствВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
прекрасный выбор..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А уж полезный какой, м-м-м!!! Вкусняшка...
Женщина весомых достоинств
А уж полезный какой, м-м-м!!! Вкусняшка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
предпочитаю десерт..
Женщина весомых достоинствВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
предпочитаю десерт..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не капризничайте, аморе мио, пейте морс и будет вам счастье!)))
Женщина весомых достоинств
Не капризничайте, аморе мио, пейте морс и будет вам счастье!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
извольте.. хочу счастье!!
Мария Тищенко
Ух ты!! Супер!
Ёрик
вообще оч красиво на фотографии особенно если бекон обжарен на самом деле не на мягком луке который развалится а для рекламы на каком нибудь жестком каркасе но ведь нам этого знать не полагается
подпись Ктулху
Marija FisherВ ответ на Ёрик
Ёрик
вообще оч красиво на фотографии особенно если бекон обжарен на самом деле не на мягком луке который развалится а для рекламы на каком нибудь жестком каркасе но ведь нам этого знать не полагается
подпись Ктулху
СсылкаПожаловаться
Marija FisherВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЁрикВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во
Мария ТищенкоВ ответ на Ёрик
Ёрик
вообще оч красиво на фотографии особенно если бекон обжарен на самом деле не на мягком луке который развалится а для рекламы на каком нибудь жестком каркасе но ведь нам этого знать не полагается
подпись Ктулху
СсылкаПожаловаться
Я думаю не развалится, бекон ведь при жарке сжимается. Он станет лук, тем более фиксируется зубочистками .
Мария ТищенкоВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
Я думаю не развалится, бекон ведь при жарке сжимается. Он станет лук, тем более фиксируется зубочистками .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*стянет
Мария Тищенко
*стянет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты не думай ты давай делай и потом выкладывай по схеме см. выше - как надо и как на самом деле...все думают что стянет
Мария ТищенкоВ ответ на Ёрик
Ёрик
ты не думай ты давай делай и потом выкладывай по схеме см. выше - как надо и как на самом деле...все думают что стянет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завтра на природу собирались, вот я и приготовлю
Мария Тищенко
Завтра на природу собирались, вот я и приготовлю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не забудь дать лук даже если не получится
Ёрик
чтоб тебе пропасть пока сочиняла камент оборочка от шторы сквозняком задулась в чашку чая - и весь чай теперь в шторе, оборка желтоватая вся - вот не в добрый час ты тут со своей темой. а я только присела передохнуть
Nickеа́В ответ на Ёрик
Ёрик
чтоб тебе пропасть пока сочиняла камент оборочка от шторы сквозняком задулась в чашку чая - и весь чай теперь в шторе, оборка желтоватая вся - вот не в добрый час ты тут со своей темой. а я только присела передохнуть
СсылкаПожаловаться


Злючий тролятинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
чтоб тебе пропасть пока сочиняла камент оборочка от шторы сквозняком задулась в чашку чая - и весь чай теперь в шторе, оборка желтоватая вся - вот не в добрый час ты тут со своей темой. а я только присела передохнуть
СсылкаПожаловаться
Так тебе и нада))))
Nickеа́
Слишком много обрезков лука получается - серединка, носик, попка. Потом еще думай, куда пристроить )))
На картинка красиво, но запеченный лук не вызывает доверия. Кто-нибудь пробовал это на вкус в реале?
ЁрикВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Слишком много обрезков лука получается - серединка, носик, попка. Потом еще думай, куда пристроить )))
На картинка красиво, но запеченный лук не вызывает доверия. Кто-нибудь пробовал это на вкус в реале?
СсылкаПожаловаться
луковый суп. не из порея конечно а из обрезков репшатого но мы ведь-то знаем что никогда не достигнуть совершенства подстав в интернет-кулинарии
Мария ТищенкоВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Слишком много обрезков лука получается - серединка, носик, попка. Потом еще думай, куда пристроить )))
На картинка красиво, но запеченный лук не вызывает доверия. Кто-нибудь пробовал это на вкус в реале?
СсылкаПожаловаться
Не читали про отчаянную домохозяйку?)
Мария Тищенко
Не читали про отчаянную домохозяйку?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа. Что я пропустила?
Мария ТищенкоВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Неа. Что я пропустила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в интернете прикол нашла. Сейчас в закладках пороюсь, в отдельной теме выложу.))
Marija Fisher
ЁрикВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
СсылкаПожаловаться
точно -ожидание -реальность, а я изтиранила гугл океями бедолагу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем