Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если нагреваються энергосберегающие лампочки

То являються ли они вообще энергосберегателтными? Сегодня в магазине сраанила 10 ватные и 5 ватные,
В итоге 10 ка не грелась, которая спиралевидная а та которая в форме ильича, но написанно энергосберегающая грелась. Это мне показалось странным. Кто тут что то в этом смыслит, напишите.
Aй Эм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
УрсаВ ответ на Aй Эм
Aй Эм
Собрались бабульки, шелуху по форуму разбрасывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я младше тебя лет на семь, матрешка ты престарелая и неграмотная
вячеслав В ответ на Aй Эм
Aй Эм
Зачем? Меня интерисует лампа 5 вольт, фото я уже выше выставила. Жду только обьяснений почему греется. Я вообще ваш термин не пойму, у меня и так энергосберегабщие дома стоят.
Интерисует почему греется один вид а другой нет. И не жрут ли они больше энергии за счет нагрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно жрут!...Чудес в физике не бывает!....Тепло это поглощенная ранее энергия. А энергия в нашей стране денег стоит....
Элла
Не жрут,не жрут,от перегрева это не зависит)))
митрофанов алексейВ ответ на Элла
Элла
Не жрут,не жрут,от перегрева это не зависит)))
СсылкаПожаловаться
О как! закон сохранения энергии когда отменили?
митрофанов алексей
О как! закон сохранения энергии когда отменили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что у тебя от того что лампочка греется больше электроэнергии потребляется? Силён ты
вячеслав В ответ на Элла
Элла
Что у тебя от того что лампочка греется больше электроэнергии потребляется? Силён ты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем больше женщину трешь, тем больше в ней энергии возбуждается....
Анна СавельеваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Чем больше женщину трешь, тем больше в ней энергии возбуждается....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты лампочку не тёр? Прикинь, вдруг оттуда Джинн выскочит?
вячеслав В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А ты лампочку не тёр? Прикинь, вдруг оттуда Джинн выскочит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И чего я с ним делать буду?...
Это его придется обучать компьютерной грамоте, объяснять кто такие депутаты....Путин откуда появился....Он же отстал от жизни пока в лампе сидел...
Анна СавельеваВ ответ на вячеслав
вячеслав
И чего я с ним делать буду?...
Это его придется обучать компьютерной грамоте, объяснять кто такие депутаты....Путин откуда появился....Он же отстал от жизни пока в лампе сидел...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ваще уже..А желания загадывать?
вячеслав В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну ваще уже..А желания загадывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

А я вроде и не хочу ничего такого...
Анна СавельеваВ ответ на вячеслав
вячеслав

А я вроде и не хочу ничего такого...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скукотища))
вячеслав В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Скукотища))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть у меня несколько дел еще лет на 50-т...
придется их делать...
Анна СавельеваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Есть у меня несколько дел еще лет на 50-т...
придется их делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ого) Какая самоуверенность) я вот не могу точно сказать, что завтра будет, а у него на 50 лет план расписан)


вячеслав В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ого) Какая самоуверенность) я вот не могу точно сказать, что завтра будет, а у него на 50 лет план расписан)


СсылкаПожаловаться
История переписки11
Заведи себе план на 100 лет и хочешь не хочешь, а придется жить....
митрофанов алексейВ ответ на Элла
Элла
Что у тебя от того что лампочка греется больше электроэнергии потребляется? Силён ты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Физику однако знать надо. Лампа греется - это энергия,как и люмены. И немогет лампа в 5 вт выделить тепловой энергии на 100 вт. Где то подвох. Подвох принципе прост. Китайская светодиодная лампа заявленной мощью в 28 вт хавает почти 1 ампер. Смикаеш?
митрофанов алексей
Физику однако знать надо. Лампа греется - это энергия,как и люмены. И немогет лампа в 5 вт выделить тепловой энергии на 100 вт. Где то подвох. Подвох принципе прост. Китайская светодиодная лампа заявленной мощью в 28 вт хавает почти 1 ампер. Смикаеш?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СмИкалистый,точнее для тех кто в танке,я тебе выше написала,читай,что больше чем она потребляет,она не возьмёт,точнее шире своей жопы не пе р нет.Дурь какую то написал, вот вы здесь и пасетесь такие.А про люмены даже спросить боюсь ,че эт у тебя))), возьми на досуге сп 31-110 прочитай хоть и не позорься
митрофанов алексейВ ответ на Элла
Элла
СмИкалистый,точнее для тех кто в танке,я тебе выше написала,читай,что больше чем она потребляет,она не возьмёт,точнее шире своей жопы не пе р нет.Дурь какую то написал, вот вы здесь и пасетесь такие.А про люмены даже спросить боюсь ,че эт у тебя))), возьми на досуге сп 31-110 прочитай хоть и не позорься
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Позоритесь вы.
митрофанов алексей
Позоритесь вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и я так думаю раз греется значит энергии много уходит, обычные спиральками энергосбер не греются ведь.
Значит что постоянно лампа обогревается и не успев остывать, за счет новоприбывающего тока.
Потому как на обычных спиралевидных такого нет.
Aй ЭмВ ответ на Aй Эм
Aй Эм
Ну и я так думаю раз греется значит энергии много уходит, обычные спиральками энергосбер не греются ведь.
Значит что постоянно лампа обогревается и не успев остывать, за счет новоприбывающего тока.
Потому как на обычных спиралевидных такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не бывает такое чтоб что то грелось и энергия не уходила. Хотя помниться что и апельсины вырабатывают энергию и спомобны освещатт. Может эта лампа апельсин)
вячеслав В ответ на Aй Эм
Aй Эм
Не бывает такое чтоб что то грелось и энергия не уходила. Хотя помниться что и апельсины вырабатывают энергию и спомобны освещатт. Может эта лампа апельсин)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В светодиодных - свет!....А в лампах накаливания - тепло!....Понимать надо!...Луна вот светит, но не греет, а Солнце и светит и греет....
Анна СавельеваВ ответ на вячеслав
вячеслав
В светодиодных - свет!....А в лампах накаливания - тепло!....Понимать надо!...Луна вот светит, но не греет, а Солнце и светит и греет....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В светодиодных -светодиоды)
вячеслав В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
В светодиодных -светодиоды)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А в светодиодах что?...
Анна СавельеваВ ответ на вячеслав
вячеслав
А в светодиодах что?...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кристаллики такие маленькие в корпусе)
Анна СавельеваВ ответ на вячеслав
вячеслав
А в светодиодах что?...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Еще их LED-лампы называют.
вячеслав В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Еще их LED-лампы называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не вникал в эти детали. Меня больше люди интересуют с их заскоками...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем