Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если не вижу разницы..

Салют, страны! Вот возникла у меня дилемма-10 лет я красила волосы в салоне у одного мастера, путем проб и ошибок она вывела для меня идеальный цвет. Сейчас она переехала и ездить к ней на дом (она родила ребенка) мне не с руки. В другом салоне красят вроде неплохо, но все равно "не то пальто". Недавно будучи на даче на свой страх и риск покрасила волосы бытовой краской и была удивлена-цвет прекрасный, стойкий, волосы не испортились. И встал вопрос-продолжать ли поисковые салонные операции с целью найти нового хорошего мастера или краситься этой краской? Для кого то ерунда, а для меня важно.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Сумерки БоговВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Главное хорошая краска. Сама крашу, ничего сложного. Вот стрижка - другой вопрос, пробовала другого мастера, в итоге вернулась к прежнему.
СсылкаПожаловаться
Со стрижкой проще
Beladonna@
Вы удивитесь, как много в жизни разводилова))
Ольга МВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Вы удивитесь, как много в жизни разводилова))
СсылкаПожаловаться
во-во)
Тихое счастье
Проблема в том, что если закрашивать седину - не всегда угадаешь результат с бытовой краской. В данном случае - возможно, эффект хороший потому, что бытовая краска легла на уже прокрашенные волосы. И не известно - я уверена - как будут выглядеть волосы, когда краска начнет смываться
MAKITA-2018
я один раз красилась в салоне-забила.крашусь как и ранее-сама.безаммиачной краской
Фройляйн А
У мну норм стилист - тока стрижет, никогда не навязывал никакие маски и прочее - говорит не надо тебе, можно обычными обойтись.
И говорит, что крашусь я оч хорошо - не навязывал никогда окраску.
И зачем тогда заморачивацо?
Глава
Я крашусь последние 38 лет

И каким только цветом ни была! Вот люблю эксперименты на голове. Волосы- не ноги, отрастут)))
Но, когда поперла седина, пришлось перейти на домашнее окрашивание, т.к. терпеть не могу корни "другого цвета", а краситься в салоне накладно (еще же и маникюры-педикюры, стрижки, косметологи, а мы не олигархи)))
Сначала красилась профкрасками. Но с моих вредных волос они окрашивали подушки. Блин! Даже как-то в отпуске пришлось в гостинице штраф платить!
Перешла на краски масмаркет. Есть такая российская STUDIO. Седину закрашивает, волосы не пересушивает, блеск даёт.
Любовь Пяткова
Я буквально в пятницу была у своей дамы по поводу стрижки, и мы с ней болтали в т.ч. и об окраске волос. Надо сказать, красит она классно, даже мой муж это видит.))) Хотя обычно хоть в зеленый покрасся - не заметит.
Так вот она сказала, что большой разницы между профкрасками и масс-маркетом нет. А почему у хорошего мастера все-таки лучше? Потому что надо уметь красить.) Ну вот если у нее крашусь (не всегда, обычно когда надо на какое-то торжественное мероприятие), она мне сначала закрашивает корни, потом добавляет на остальные волосы краску. Ну чота еще делает, я не вникаю.
Алёна
Много лет крашу волосы, опробовала много всяких способов, мастеров и красок. Сейчас крушусь только дома. Подобрала идеальную для моих волос краску из нескольких оттенков, уход и вуаля. Красит меня мама.
Ульяна Касьянова
ЛАрелью крашу, сама. Руки откуда надо растут)))
Наталья Просветова
Я дома крашусь, причём разными оттенками, и все мне хорошо.
//
Со своей краской в салон.
женщина серьезная
Я поражаюсь автору и комментариям, как будто все в 90-х еще живут) в однотонный однородный цвет, какой получается при самостоятельном окрашивании "бытовой" краской, уже давно не красят волосы. Должны быть плавные переходы, переливы, неоднородность как на естественный волосах. Смешивание красок, сложные техники нанесения, профессиональный уход - вот что должно быть в приоритете у автора, если уж ей так важны именно волосы.
женщина серьезная
Я поражаюсь автору и комментариям, как будто все в 90-х еще живут) в однотонный однородный цвет, какой получается при самостоятельном окрашивании "бытовой" краской, уже давно не красят волосы. Должны быть плавные переходы, переливы, неоднородность как на естественный волосах. Смешивание красок, сложные техники нанесения, профессиональный уход - вот что должно быть в приоритете у автора, если уж ей так важны именно волосы.
СсылкаПожаловаться
А какие переходы на очень короткую стрижку, например? Мелирование не предлагать, давно не модно.
Анна
Сама себя красила,все отлично.Если цвет нравится крастесь сами,только не меняйте производителей тк разные составы.
Tat
Я после увольнения мастера - перешла на самостоятельное окрашивание, купила краску, активаторы, пудру /проф.краску/ и сама крашусь, точнее корни - муж
! Причем он делает это очень качественно, но долго!
Тонируюсь уже сама!
wsynata
Краситься самой. У меня несколько лет назад подобное было, разницы никакой даже 3 года спустя
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем