Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если обсуждение отношений приводят к ссоре, что делать

Мне 47, ему 52  (вместе 1 год, оба были в браке, он-несколько раз побывал там, я - развелась год назад после 23 лет брака. Сейчас живем без регистрации.) Очень хочется поговорить с любимым человеком и спокойно обсудить, что мне не нравится. Не могу долго в себе носить проблему. Решилась и разговор окончился ссорой, его обидой. Он  похоже не умеет разговаривать на тему отношений, не привык, не научился критику выслушать без обид. И в процессе разговора узнала много интересного, даже показалось, что  меня не любит, а просто приспосабливается, ему так удобно и хорошо.
ЯэтоЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Nina BlauntВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
т.е. за 20 лет вы вообще ничего не обсуждали...Как на пороховой бочке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, такой человек, я же говорю... Не умеет говорить. Потом и я перестала, естественно.
ЯэтоЯВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Нет, такой человек, я же говорю... Не умеет говорить. Потом и я перестала, естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И как? разве можно так жить?
Nina BlauntВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
И как? разве можно так жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что - как? Я же пишу - ушла!

Девушка, если Вы так же и со своим мужчиной разговариваете, то..
ЯэтоЯВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Что - как? Я же пишу - ушла!

Девушка, если Вы так же и со своим мужчиной разговариваете, то..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, упустила этот момент. А с мужчиной я разговариваю, как с любимым человеком и конечно же не как с другими.
МегапыхарьВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Извините, упустила этот момент. А с мужчиной я разговариваю, как с любимым человеком и конечно же не как с другими.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно так ты себя и с ним ведешь, я уверен. Попустись немного и дай человеку право на свое мнение
МегапыхарьВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Что - как? Я же пишу - ушла!

Девушка, если Вы так же и со своим мужчиной разговариваете, то..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно так и есть. Сразу наезды
МегапыхарьВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
И как? разве можно так жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обыкновенно. Ты думаешь, лучше, когда трындят без конца, как ты?
Diori
У Нарушевича есть неплохие советы в лекциях как разговаривать с мужчинами и сообщать о своих претензиях и проблемах. Основная мысль, что я помню и обычно использую: разделять претензии и эмоции. Ни в коем случае их не смешивать и не подкреплять эмоциями озвученную проблему. Иначе мужчины фразу "Ты не вынес мусор" начинают интерпретировать как "Ты - неудачник, делаешь меня несчастной, я хочу тебя бросить" и психуют. Попробуйте его лекции послушать. Но вообще, в 52 года люди уже строят вокруг себя такую глухую стену, что не достучаться..
ЯэтоЯВ ответ на Diori
Diori
У Нарушевича есть неплохие советы в лекциях как разговаривать с мужчинами и сообщать о своих претензиях и проблемах. Основная мысль, что я помню и обычно использую: разделять претензии и эмоции. Ни в коем случае их не смешивать и не подкреплять эмоциями озвученную проблему. Иначе мужчины фразу "Ты не вынес мусор" начинают интерпретировать как "Ты - неудачник, делаешь меня несчастной, я хочу тебя бросить" и психуют. Попробуйте его лекции послушать. Но вообще, в 52 года люди уже строят вокруг себя такую глухую стену, что не достучаться..
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я уже близка тоже к этой мысли, что стену не разрушить и не перелезть...
Танцующая на волнахВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Спасибо! Я уже близка тоже к этой мысли, что стену не разрушить и не перелезть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый прикол, что вы сами эту стенку выстроили... Её нет)
Танцующая на волнах
Самый прикол, что вы сами эту стенку выстроили... Её нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не правы, я очень открытый человек, а он ооочень закрытый. Мы разные по темпераменту, только сейчас начинаю понимать.
Танцующая на волнахВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
не правы, я очень открытый человек, а он ооочень закрытый. Мы разные по темпераменту, только сейчас начинаю понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот. Разница в темпераментах, а не в стене. Ну разные вы, что ж поделать. Может, это и хорошо?
Танцующая на волнах
Ну вот. Разница в темпераментах, а не в стене. Ну разные вы, что ж поделать. Может, это и хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Время покажет:)
МегапыхарьВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Спасибо! Я уже близка тоже к этой мысли, что стену не разрушить и не перелезть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нафига ее разрушать? Не можешь жить с таким, найди другого. Если получится, конечно, в твои-то годы.
Конь педальныйВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
А нафига ее разрушать? Не можешь жить с таким, найди другого. Если получится, конечно, в твои-то годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С таким характером? Сильно сомневаюсь.
МегапыхарьВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
С таким характером? Сильно сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Старая да еще и склочная. Жесть
Комментарий удален.Почему?
ЯэтоЯВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вам повезло просто... я бы очень хотела именно единомышленника и друга, с которым поговорить обо всем можно было. В таком возрасте не по кабакам же ходить, только и остается разговоры разговаривать. А если человек бесконтактный, вот беда.
МегапыхарьВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Вам повезло просто... я бы очень хотела именно единомышленника и друга, с которым поговорить обо всем можно было. В таком возрасте не по кабакам же ходить, только и остается разговоры разговаривать. А если человек бесконтактный, вот беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не бесконтактный. Нужно не требовать, а незаметно и постепенно входить в доверие к таким людям. А ты сама кто?  Чтоб я знал, кого нужно обходить десятой дорогой. Такое чувство, что тебе не полтос, а 15. Говори со мной, потому что я так хочу. Жесть
ЯэтоЯВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
Он не бесконтактный. Нужно не требовать, а незаметно и постепенно входить в доверие к таким людям. А ты сама кто?  Чтоб я знал, кого нужно обходить десятой дорогой. Такое чувство, что тебе не полтос, а 15. Говори со мной, потому что я так хочу. Жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умерьте свою фантазию...
Конь педальныйВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Вам повезло просто... я бы очень хотела именно единомышленника и друга, с которым поговорить обо всем можно было. В таком возрасте не по кабакам же ходить, только и остается разговоры разговаривать. А если человек бесконтактный, вот беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В твоем случае, знакомство надо было начинать с разговоров, а не с койки.
ЯэтоЯВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
В твоем случае, знакомство надо было начинать с разговоров, а не с койки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вижу, Вам проблема не интересна, просто видимо вам скучно ...
Конь педальныйВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Вижу, Вам проблема не интересна, просто видимо вам скучно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего ты взяла? Все по-делу. Сначала смотрят на мужчину, если с ним интересно общаться, переходят к сексу. В вашем случае, предполагаю, было наоборот.
ЯэтоЯВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
С чего ты взяла? Все по-делу. Сначала смотрят на мужчину, если с ним интересно общаться, переходят к сексу. В вашем случае, предполагаю, было наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ошибочное предположение. Да это и не важно...
Жужа
Можно подумать. что Вы умеете критику слушать без обид.)) Ваша проблема в том, что Вы не научились говорить о своей проблеме, не критикуя никого вокруг. Вам нужен внешний враг, а муж всего лишь хотел быть любимым мужчиной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем