Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

если проживаешь каждый миг как последний, жизнь наполняется и смыслом...(Пауло Коэльо)

Что для вас жить полной жизнью????Проживать каждый миг как последний??? Значит ли это,что можно пойти на все ради своих целей??
Каролина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
178910
Чупа Голодная
Мечтай, как будто живёшь вечность, живи, как если умрёшь завтра?
Наташа
Мне больше нравится вот это: Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. Индийская мудрость.
Мюмла Янсон
Значт нах цели, цени то, что есть здесь и сейчас =))
Маргарита Мишина
Не надо проживать каждый миг как последний, а то так надорваться можно - каждый раз себя сканируешь до дна, чтобы перед самим собой не ударить лицом в грязь... Это ни к чему. Надо жить с удовольствием, и стараться, чтобы и самому было хорошо, и другим рядом с тобой тоже. И цели ставить реальные, чтоб на пути к счастью не спотыкаться в пропасть не сваливаться. Мур.
Надежда Секретарева
"Что бы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы" - напомнило, извините )
Катюшечка Красивая
Бельгийский интернет-магазин. Все очень дорого, но отличного качества!
http://stylish-garderobe.eu/?locale=ru
Tatyana Ne Larina
да ужж, вспомнила старый анекдот про ccср)))
дьявол предупредил людей о конце света через три дня и решил понаблюдать за ними
смотрит на францию, французы сексом занимаются почти без передышки, смотрит на америку, американцы занимаются обжорством круглосуточно, решил посмотреть на ссср, ничего не видно, одни метания, все дымом заволокло, выхватил одного и спрашивает - что это у вас?? тот, вырываясь - пятилетка в три дня!
КаролинаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
да ужж, вспомнила старый анекдот про ccср)))
дьявол предупредил людей о конце света через три дня и решил понаблюдать за ними
смотрит на францию, французы сексом занимаются почти без передышки, смотрит на америку, американцы занимаются обжорством круглосуточно, решил посмотреть на ссср, ничего не видно, одни метания, все дымом заволокло, выхватил одного и спрашивает - что это у вас?? тот, вырываясь - пятилетка в три дня!
СсылкаПожаловаться
Французы молодцы:))
ирина золотарева
Для меня -желать что-то и воплотить это в жизнь.Не чувствовать "застоя" в работе,личной жизни,деньгах. Вот это наверное в моём понимание ПОЛНАЯ ЖИСТЬ.
Ксанка ЧУДОвище ))
чёт вы, начали за здравие. а закончили, как настоящая КАРОЛИНА(хихих): какие цели могут быть у человека. который проживает каждый миг, как последний?проснуться-выжить - уснуть и так по кругу до смерти?
КаролинаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
чёт вы, начали за здравие. а закончили, как настоящая КАРОЛИНА(хихих): какие цели могут быть у человека. который проживает каждый миг, как последний?проснуться-выжить - уснуть и так по кругу до смерти?
СсылкаПожаловаться
я же не говорю,что это мои личные убеждения. Прочитала,что в Москве поставили спектакль "Вероника решает умереть" по Пауло Коэльо, и там в описаниеи вот эта цитата. Вот и решила узнать мнение окружающих. А что до меня, то мне эта книга (по Веронику) очень понравилась когда я ее в школе еще читала.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Каролина
Каролина
я же не говорю,что это мои личные убеждения. Прочитала,что в Москве поставили спектакль "Вероника решает умереть" по Пауло Коэльо, и там в описаниеи вот эта цитата. Вот и решила узнать мнение окружающих. А что до меня, то мне эта книга (по Веронику) очень понравилась когда я ее в школе еще читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так к цитате у меня как раз претензий нет и без разницы, чьи это убеждения. Коэльо не написал ничего такого, до чего бы не додумывались ранее. Это тупые обыватели воспринимают простые истины как откровения, и дают возможность наживаться на себе всяких там транссёрферов реальности)))
Вы же спросили, значит ли это, что можно пойти на всё ради собственных целей,а это уже выходит за рамки цитаты, поскольку...ну... убийство тоже входит в это "всё", а тот кто ценит каждый миг жизни, не станет отбирать этот миг у другого))
конфетка
Для меня полная жизнь это интернет и шоколад.
КаролинаВ ответ на конфетка
конфетка
Для меня полная жизнь это интернет и шоколад.
СсылкаПожаловаться
ай да мАлАдец!!!!:)))
ЛК
так и живем, только не зацикливаемся на том что в данный миг происходит. плохое или хорошее-принимаешь все как должное и живешь дальше....И как приятно осознавать, что все то что было плохим, оказалось не таким уж и плохим спустя время....
Лариса Степанова
Интересный вопрос. У меня сыну 30 лет. 28 декабря с ним случился инсульт. Сейчас он говорит,что не боится умереть,но хочет прожить отпущенные годы как Все. Интересно как проживут Все последние дни. Читаю и думаю. Ну проживите этот последний день так чтобы я не плакала.. Вы же молодые.
КаролинаВ ответ на Лариса Степанова
Лариса Степанова
Интересный вопрос. У меня сыну 30 лет. 28 декабря с ним случился инсульт. Сейчас он говорит,что не боится умереть,но хочет прожить отпущенные годы как Все. Интересно как проживут Все последние дни. Читаю и думаю. Ну проживите этот последний день так чтобы я не плакала.. Вы же молодые.
СсылкаПожаловаться
Выздоровления вашему сыну:)
Лариса СтепановаВ ответ на Каролина
Каролина
Выздоровления вашему сыну:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не верит в своё выздоровление. Спасибо Вам.
Любовь Владимировна barkova19471
Так жить невозможно-откуда же взяться силам? просто сгоришь как бабочка. а кому это надо? Надо жить прежде всего разумом-если хочешь прожить жизнь нормально. Эмоции, страсти- это молодость, а в зрелом возрасте надо иметь любимую работу, хорошую семью, детей Просто жить и радоваться жизни, а не устраивать гонки за ней.
Любовь Владимировна barkova19471
Интересный форум. Давайте почаще общаться. высказывать свое мнение по таким жизненным вопросам. Из прочитанного мне понравились многие мысли, значит. большинство рассуждает здраво- это хорошо.
Полина Вохминцева
Это значит дарить всем тепло,радость и любовь
hdgf dgfgfdgfg
Есть люди которые ценять больше всего в жизни не деньги, чувства и здоровье, а... ВРЕМЯ....
Зачастую.. это врожденная особенность восприятия реальности...
Если вы это понимаете..
ЦЕНИТЕ..
Если нет... не парьтесь...цените то, ..что цените...
МАРИНА Костина
насчет мига только сейчас задумалась,может и правда не совсем точно он выразился,
но суть то ясна)жить праведно,никому не вредить,радовать самой жизни .просто каждый живет как понимает и считает для себя правильным..к сожалению(
отсюда и все беды человеческие,ведь каждый миг каждого связан с каждым мигом каждого другого.
Julia
"Позади вечное молчание и впереди вечное молчание, и только небольшой отрезок времени мы должны прожить так, чтобы счастьем этого мгновения восполнить всю бесконечную пустоту молчания..." - Алексей Толстой.
(Терпеть не могу Коэльо. Пишет ни о чём. Общеизвестное со значительным видом выдаёт за своё.)
Joymelter
Цели все оправдывают. На этом свете.
Полнота жизни определяется только лично.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем