Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если сестра может выкупить долю?

Это все, аут?квартира отца, оставил по наследству(мама давно живёт с отчимом в другом месте), трёшка, с сестрой пополам. Живёт там с мужем и 2 детьми сестра. Я люблю племянников, но мне нужна либо квартира, которую мы готовы выкупить, либо деньги. Выкупить мою долю денег у них нет. То есть я должна, получается, выставить половину на торги. Но кому половина трёшки нужна? Кавказцам, которые поселят своих рабочих? А там 2 детей 7 и 4 года.
То есть, вилы, ничего мне не сделать? ((( Ну, кроме как продать невесть кому, на что я не пойду... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Татьяна РогачковаВ ответ на Margarita
Margarita
Готовы стать врагами сестре и ее семье?-вот на этот вопрос надо себе ответить. Старайтесь решать мирно.спрашивайте ее мужа-Что у него есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нее ребенок на инвалидности. И при этом она находила возможность помогать сестре. Как думаете, кто проиграет от вражды?
С.А.В ответ на Margarita
Margarita
Готовы стать врагами сестре и ее семье?-вот на этот вопрос надо себе ответить. Старайтесь решать мирно.спрашивайте ее мужа-Что у него есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что же ей выбрать? Дружбу с сестрой или жизнь (здоровье) родного ребенка? Вы бы что выбрали? Все бы выбрали своего ребенка, а сестру-в лес. Она не задумывается о сохранении с вами хороших отношений. Почему вы об этом только должны думать? Если бы сестра дорожила вашей дружбой- сама первая бы предложила разменять квартиру. У нее будет угол для жилья после размена. Но она свой комфорт поставила выше здоровья племянника. Выходит ее дети достойнее жить чем ваш?
MargaritaВ ответ на С.А.
С.А.
Что же ей выбрать? Дружбу с сестрой или жизнь (здоровье) родного ребенка? Вы бы что выбрали? Все бы выбрали своего ребенка, а сестру-в лес. Она не задумывается о сохранении с вами хороших отношений. Почему вы об этом только должны думать? Если бы сестра дорожила вашей дружбой- сама первая бы предложила разменять квартиру. У нее будет угол для жилья после размена. Но она свой комфорт поставила выше здоровья племянника. Выходит ее дети достойнее жить чем ваш?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поэтому я и предложила автору перебраться в квартиру.где живет сестра и сдать свою квартиру и с этих денег оплачивать кредиты и лекарства. Тогда и сестра поймет.что у автора -действительно аховая ситуация. 13 лет как то решала проблемы автор и не тревожила сестру. А надо было сразу четко свою территорию обозначить. Теперь конечно поздно-сестра привыкла жить в трехкомнатной квартире. Вот и надо проверить насколько сестра любит автора. Любит ли она больного племянника?
Авдотья никитишнаВ ответ на Манюня
Манюня
А вы думаете,что вы быстро продадите?
Вы должны сначала предложить сестре, и ждать месяц. Если от нее не будет ответа, только тогда можете продавать.. а это может пипец,как затянуться.,.
А деньги нужны сейчас..
Мужу работу надо искать, с квартиры так быстро денег не получить.. .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а может и муженьку сеструхи жопу поднять надо? то живёт в чужой хате 10лет и в ус не дует?Токо плодиться умеют?
Авдотья никитишна
а может и муженьку сеструхи жопу поднять надо? то живёт в чужой хате 10лет и в ус не дует?Токо плодиться умеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я то не против.. но тут автор с сестрой проблему будет решать,а не мужики.....
Авдотья никитишна
а может и муженьку сеструхи жопу поднять надо? то живёт в чужой хате 10лет и в ус не дует?Токо плодиться умеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что ж ты,
авдотья,злая такая? Завидуешь?
Авдотья никитишнаВ ответ на Кира
Кира
что ж ты,
авдотья,злая такая? Завидуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а чему завидовать?Что халявщики сели внаглую на шею автору и слезать не хотят? плевать им на все обязательство наследства??Ведь квартира принадлежит обоим между прочим !А семейка сеструхи наглой заняли.расплодилися и что, все им должны всё уступить и морду вареньем ещё намазать?
Авдотья никитишна
а чему завидовать?Что халявщики сели внаглую на шею автору и слезать не хотят? плевать им на все обязательство наследства??Ведь квартира принадлежит обоим между прочим !А семейка сеструхи наглой заняли.расплодилися и что, все им должны всё уступить и морду вареньем ещё намазать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у вас в каждой реплике...*расплодились*....*расплодились*....У вас это больная тема......плодиться? А насчёт *сеструхи*- как то не очень понятно- пишет,есть деньги на выкуп доли,а на лечение ребенка почему то надо делить квартиру.......Что то тут не так...при том,что имеется у них квартира и деньги.....А набрать кредитов-дело не хитрое.
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю.. Мне важнее моя сесюмья, а у нас ацюут, но и племянников люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в кредитах, а им слабо? Припугните сестру продажей своей доли.
Любовь СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю.. Мне важнее моя сесюмья, а у нас ацюут, но и племянников люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сынка своего побольше любите ему помощь нужна. а сестра на вашей любви на шее у вас сидит. делайте как писали выше . не соглашаются на полную продажу. заселяйтесь
Кошка-Плюшка*В ответ на Мария С
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
встречный вопрос, а сестре что важно? или ей можно плевать на отношения?
марфа ивановаВ ответ на Мария С
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ей должно быть важнее собственное состояние а у сестры есть муж и сама она есть чтоб работать
ФИОВ ответ на Мария С
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А сестре что важнее? Не свое отхапать или все-таки сестра и нормальные отношения с ней?
Любовь СмирноваВ ответ на ФИО
ФИО
А сестре что важнее? Не свое отхапать или все-таки сестра и нормальные отношения с ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
похоже метры важнее
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Mimi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так не хочет сестра, без ее согласия никак....
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Mimi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нее, автор может продать свою долю и без суда, просто теряет много денег в итоге...
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть, спасибо. Какое отношение это имеет к вопросу? Я должна подарить, если у меня есть другая квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продавайте всю квартиру там выгоднее
Светлана ГревцоваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть, спасибо. Какое отношение это имеет к вопросу? Я должна подарить, если у меня есть другая квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была такая история...с подругой моего детства...она 30 лет в Болгарии жила...после смерти родителей она попросила меня помочь ей оформить свою часть наследства...оформила гендоверенность на меня...в родительской квартире к тому времени племянник проживал с женою и ребёнком...а с братом - точнее с его женою никак не могли договориться...но в конечном итоге действовали по закону...когда они поняли...что дарить им никто не собирается - учитывая что в Болгарии жизнь очень тяжела - еле дочь единственную выучили - деньги нашлись...племянник взял кредит...договорились на мЕньшую сумму...всё оформили как акт покупки-продажи...сразу поехали вместе в банк и деньги перевели подруге...
Маша с Медведем
Продать наследственную квартиру, деньги поделить, на свою часть сестра купит небольшую квартиру
Маша с Медведем
Продать наследственную квартиру, деньги поделить, на свою часть сестра купит небольшую квартиру
СсылкаПожаловаться
Она отказывается от продажи, без её согласия я могу только свою долю продать.
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Она отказывается от продажи, без её согласия я могу только свою долю продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придется с ней как-то договариваться, хоть это и непросто
Александр ХоружийВ ответ на Аноним
Аноним
Она отказывается от продажи, без её согласия я могу только свою долю продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так всегда почти отказываются, так как наглые , что мол жалеть будете и не продадите. Это не ваши близкие уже. Так как вы на их не претендуете, а они хотят пользоваться вашим на халяву.
Александр Хоружий
А так всегда почти отказываются, так как наглые , что мол жалеть будете и не продадите. Это не ваши близкие уже. Так как вы на их не претендуете, а они хотят пользоваться вашим на халяву.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ, я тоже об этом начинаю думать((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем