Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если у женщины нет подруг-она стерва?

Бытует мнение, что женщина, не имеющая подруг, непременно стерва. При этом друзья мужского пола есть. Мол, ужиться со своим полом не может по разным причинам и т.д.
Друзья-мужчины ради поднятия самооценки и тп. Или женщины ей завидуют и она, какие бы не прикладывала усилия, заведомо обречена.
Вот и вопрос: Если у женщины нет подруг - она стерва?
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Нюта
подружки нужны пока замуж не выйдешь-гулять вместе,мужиков снимать))))а потом они на хер не нужны!!!!
РадугаВ ответ на Нюта
Нюта
подружки нужны пока замуж не выйдешь-гулять вместе,мужиков снимать))))а потом они на хер не нужны!!!!
СсылкаПожаловаться
Да, так обычно и получается, новые серьёзные отношения и подруги забываются
Ольга Эккерт
Почему же сразу стервы! У меня вот как то нет близких подруг. Знакомые хорошие есть. Но я ж не стерва.
Дикая Кошка.
У меня тоже нет близких подруг, так знакомые, но есть друзья. И что? Я сразу стала стервой или унылом говном? Логика ППЦ!
Любовь ЛюбовьВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
У меня тоже нет близких подруг, так знакомые, но есть друзья. И что? Я сразу стала стервой или унылом говном? Логика ППЦ!
СсылкаПожаловаться
согласна полностью, логика глупых людей, и ни чего большего...
outMEST
Никогда не хотела близко общаться со своим полом, ну не о чем мне с ними говорить вообще, скучные тупые бабы.. к стервам себя не причисляю, мужчин люблю и они меня тоже.. живу полной жизнью посути и особо не парюсь от отсутствия подруг, не понимаю на фига мне они.. я самодостаточна и мне с собой не скучно)))
Инга Чернышева
А мне зачастую с женщинами скучно бывает...Очень многие только и обсуждают что:
-Дима билан
-Дом 2
-Тряпки/шмотки/мальчика отбить (и это мои ровесницы 24-26 лет)
-и Сплетни сплетни сплетни..мусор из домов "звезд"

Конечно не все такие)))))Но..чего-то слишком уж много пафосных напыщенных дамочек-пустышек
Natalie MartinВ ответ на Инга Чернышева
Инга Чернышева
А мне зачастую с женщинами скучно бывает...Очень многие только и обсуждают что:
-Дима билан
-Дом 2
-Тряпки/шмотки/мальчика отбить (и это мои ровесницы 24-26 лет)
-и Сплетни сплетни сплетни..мусор из домов "звезд"

Конечно не все такие)))))Но..чего-то слишком уж много пафосных напыщенных дамочек-пустышек
СсылкаПожаловаться
вот вот!
Анжелика НикольВ ответ на Инга Чернышева
Инга Чернышева
А мне зачастую с женщинами скучно бывает...Очень многие только и обсуждают что:
-Дима билан
-Дом 2
-Тряпки/шмотки/мальчика отбить (и это мои ровесницы 24-26 лет)
-и Сплетни сплетни сплетни..мусор из домов "звезд"

Конечно не все такие)))))Но..чего-то слишком уж много пафосных напыщенных дамочек-пустышек
СсылкаПожаловаться
Ты не тех встречаешь...тебе не везёт...
Natalie Martin
ну не знаю, я как раз такая, что у меня подруг почти нет, или точнее они есть, но не супер близкие подруги. и мне если честно просто с женским полом скучно. я просто не фанатею от магазинов, от косметики, не могу часами цены на это обсуждать, а девушки в основном всегда это любят. я конечно тоже магазы эти посещаю иногда, но в дружбе с людьми меня другое должно связывать. мужчины, тож не все конечно, но в целом, больше любят приключения, мне это интересней. и про отношения с ними интересней разговаривать.
Ольга ФоминаВ ответ на Natalie Martin
Natalie Martin
ну не знаю, я как раз такая, что у меня подруг почти нет, или точнее они есть, но не супер близкие подруги. и мне если честно просто с женским полом скучно. я просто не фанатею от магазинов, от косметики, не могу часами цены на это обсуждать, а девушки в основном всегда это любят. я конечно тоже магазы эти посещаю иногда, но в дружбе с людьми меня другое должно связывать. мужчины, тож не все конечно, но в целом, больше любят приключения, мне это интересней. и про отношения с ними интересней разговаривать.
СсылкаПожаловаться
точно.
на чем будет держаться дружба если я не люблю ходить по магазинам, и не люблю когда мне советуют что-то купить...
маразм какой-то ходить по кабакам, мстя мужу за то, что он съездил на рыбалку... (так каждый раз поступает моя знакомая)
а еще убивает постоянная болтовня. рот просто не закрывается у некоторых женщин.. а уж когда они выпивают - тем более, так близко-близко к тебе прислоняется и болтает, болтает... а мне вот вообще неприятно, когда ко мне прикасаются. (кроме любимого мужчины)
Ольга ФоминаВ ответ на Ольга Фомина
Ольга Фомина
точно.
на чем будет держаться дружба если я не люблю ходить по магазинам, и не люблю когда мне советуют что-то купить...
маразм какой-то ходить по кабакам, мстя мужу за то, что он съездил на рыбалку... (так каждый раз поступает моя знакомая)
а еще убивает постоянная болтовня. рот просто не закрывается у некоторых женщин.. а уж когда они выпивают - тем более, так близко-близко к тебе прислоняется и болтает, болтает... а мне вот вообще неприятно, когда ко мне прикасаются. (кроме любимого мужчины)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и в общем общаться то хочется с умными образованными людьми, чтоб перенимать их опыт и знания.
а женщины как правило малообразованны... или, скорее более импульсивны и сути дела не улавливают.
Лёля
А я вообще не верю в дружбу, есть только взаимно выгодные отношения. Поэтому и не завожу подруг, просто знакомые, живу по принцепу, что лучшие друзья это по истине близкие люди, именно те, что ни когда не придадут - мама, сестра, в конце концов муж, только с ними можно быть поистине откровенными. Хотя знаю немногие по поводу мужа согласятся, ну это кому как, а мне повезло... Да и впринцепи я могу сказать, что отношусь к стервам, а иначе то как... я несчитаю, что это плохо! Да и потом ей я стала, а не родилась и все благодаря якобы "подругам". Хотя обсалютно не считаю себя уродиной, дурой и т.д. Просто больше всего в жизни (для меня это даже принцепиально!!!) ненавижу лож....даже самую мелкую! А избежать этого порока могут единицы, поэтому и предпочитаю общение на "ростоянии". В моем понятии дружба - это когда можно без страха повернуться к человеку спиной и не бояться получить по голове обухом и плевок в спину, а быть уверенным на 100% в защищенном тылу...
Легалия
Вот зря вы тут пишите что та у которой нет подруг боится конкуренции,у меня нет подруг и не потому что речь идёт о конкуренции,а потому как подруги вечно предают,нах такие подруги вообще нужны,если верить перестаёшь абсолютно всем и понимаешь что лучше всё держать в себе или всё доверенное той самой подруге будет известно по всей России а то и дальше.Стервой себя не считаю кстати! Есть соседки по району с которыми редко встречаюсь что бы погулять сходить и при том обдумывать каждое своё слово прежде чем поддержать разговор ибо всё перефразируется и будет передано писец в какой форме остальным.Вобщем подруг нет и не нужны,спокойнее иметь просто знакомых,и в идеале если эти знакомые живут далеко от вас,они уж точно не навредят ничем!
Анжелика НикольВ ответ на Легалия
Легалия
Вот зря вы тут пишите что та у которой нет подруг боится конкуренции,у меня нет подруг и не потому что речь идёт о конкуренции,а потому как подруги вечно предают,нах такие подруги вообще нужны,если верить перестаёшь абсолютно всем и понимаешь что лучше всё держать в себе или всё доверенное той самой подруге будет известно по всей России а то и дальше.Стервой себя не считаю кстати! Есть соседки по району с которыми редко встречаюсь что бы погулять сходить и при том обдумывать каждое своё слово прежде чем поддержать разговор ибо всё перефразируется и будет передано писец в какой форме остальным.Вобщем подруг нет и не нужны,спокойнее иметь просто знакомых,и в идеале если эти знакомые живут далеко от вас,они уж точно не навредят ничем!
СсылкаПожаловаться
Мдя..не согласна с тобой..у меня есть подруги,которые проверены временем)))....и не какие-то пафосные,обсуждающие только парней,да шмотки!!!существуют истинные друзья!!!просто некоторых мы воспринимаем как друзей,а это все временные...которые со временем уходят из нашей жизни и славу богу!!!!
Алена
У меня тоже, где бы я не появлялась удачнее складываютя отношения с мужчинами, некоторые становятся друзьями. С женщинами же общение носит скорее вежливый характер, безовсяких желаний дружбы с обеих сторон. Мне впринципе хочется подружиться, но как рот откроют... уши вянут!!! Очень очень редко попадаются девушки с которыми и поговорить приятно - они приятельницами становятся. Отсюда вывод, у Личности много подруг быть не может, т.к. интересы большинства примитивны.
София Декадансова
Здравствуйте, девочки!) И не думала, что когда-то прибегну к этому, имею ввиду, что буду просить совета или помощи именно в этой теме, да еще и в интернете....
Стерва ли? Да х.з. все мы в какие то периоды жизни стервенеем, наверное...
У меня проблема - не осталось подруг - вообще, есть пара, тройка приятельниц, которых нас связывают только их мужья, так, как мы с мужем знаем их мужей, короче сама запуталась.
Никогда не было такой проблемы, я человек общительный, веселый, зажигательный, всегда, как говорится за здравый кипиш, со мной не было никогда и никому скучно. Но тут получилось так, что после моего замужества все понемногу куда-то испарились,произошел ряд событий, после которых у меня открываются глаза, и оказывается, что все, что я считала дружбой полная противоположность. А вокруг меня всегда было куча подруг, 2 из них были самыми близкими и лучшими.
Я просто в шоке как так могло получится, что теперь не осталось ровным счетом никого...и как теперь быть..могу сравнить эту ситуацию, например с разводом когда женщина всю свою жизнь живет с мужем, а потом они разводятся, а с чего начать дальше....
Прошу совета и поддержки....
Анжелочка Любимая
хм а у меня вот совсем нет подруг они предают, делают тебе на зло что бы стало ещё хуже хотя я не стерва и считаю что как к людям будешь относиться так и к тебе будут и поэтому стараюсь со всеми дружить и общаться а они потом нож в спину втыкают почему так ???мне легче общаться со своим молодым человеком нежели с подругами которых в принципе и не осталось с другом могу вообще хоть о чём поговорить прям как с подругой ...так плохо конечно что подруг нет особенно когда парень в армию скоро и что теперь делать я не знаю подскажите пожалуйста????
коварный пупсик^_^
лично у меня точно такая же ситуация как описала героиня.друзья только мужчины,мне с ними легко и просто....а все бабы какие то завистливые дуры....
коварный пупсик^_^
и я соглашусь с мнением анжелы....
София Декадансова
Анжелла, только не растворяйтесь в нем полностью! Он все равно мужчина, помните!)
Эмили Верт
возможно все наоборот: женщины склонны к соревнованиям и сплетням, а кто-то не хочет в этом учавствовать.
по себе сужу...
Звянцева Иришка
Привет девчёнки! Срочно проходим дружненько вот этот тест ПРОВЕРКА ЗРЕНИЯ И к окулисту не ходи!!! Никто не пожалеет! Результат вас приятно удивит!:)
Анечка Середа
У меня также нет близких подруг,а есть знакомые,и что поэтому я стерва?смешно девченки))наоборот у близких подруг бывает между собой конкуренция.И что бы понять близкая она вам подруга,надо много пройти вместе,а не просто подругами называться!
mary
Вставлю свое слово. Я считаю, что дружба есть между девушками. Да, бывает и такое, предают, сама с этим столкнулась не так давно, но все равно не разочаровалась. У меня есть подруги, четыре подруги. Одна из них очень близкая, подруга с самого рождения можно сказать. Та, с которой можно даже про мужей поговорить, да и вообще пожаловаться друг другу. Но скажу, что это редкий случай, плюс уже три года как мы далеко друг от друга, видимся два раза в год, общаемся в основном по телефону и интернету.. С остальными подругами теплые отношения, но я особо не делюсь, тем более личной жизнью, потому что свободная девушка никогда не поймет замужнюю в некоторых моментах. Так что тоже часто мы сами портим отношения. Например, если у вас в семье все отлично, не надо об этом рассказывать человеку, у которого не ладится личная жизнь, дабы не вызвать зависть... Или часто такое бывает, жалются на мужа/парня, что такой сякой, а все равно вместе... конечно другие начнут сплетничать про нее, вроде как такой козел, а она с ним, дура... Все таки надо уметь дружить, это не каждому дано.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем