Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть хирурги на форуме?

Привет, народ. Есть ли хирурги на форуме? Вопрос таков - можно ли шить операционные швы волосами? Возник у меня спор. Моя позиция - нет, нельзя. но я не хирург, не знаю точно. жилами, нитками, знаю, шьют. а волосами?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Евгения В ответ на Maleficent
Maleficent
А что столько агрессии-то? ;) Чем вам тема-то такая помешала? Здесь на форуме есть медработники и даже хирурги, без шуток, почему бы не спросить здесь?) Не все же "о сексе". ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Констатация факта не агрессия.Вы ошиблись.
MaleficentВ ответ на Евгения
Евгения
Констатация факта не агрессия.Вы ошиблись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ваш коммент даже модеры удалили, так что ваша "констатация факта", значит, была все-таки наполнена агрессией и попыткой именно оскорбить.(
Тихое счастье
наружные швы можно шить без вопросов:) вообще много чем можно шить наружные швы, главный вопрос - асептика. вряд ли волос рассосется, но ведь швы все равно снимать надо. но волос - не очень крепкий материал, держать будет вряд ли
Тихое счастье
просто тюремные байки-страшилки:) чего только "сидельцы" не рассказывают "фраерам ушастым"
каникулы бонифация
Шов должен либо рассасываться, либо легко сниматься. Вот и думайте. Не буду спорить с писаниями священыми, может и писали и делали чего ради эксперимента. Но смысла в этом нет. За неимением кетгута, синтетики или шелка лучше уж обычной нитью. Её снять можно по крайней мере.
каникулы бонифация
Шов должен либо рассасываться, либо легко сниматься. Вот и думайте. Не буду спорить с писаниями священыми, может и писали и делали чего ради эксперимента. Но смысла в этом нет. За неимением кетгута, синтетики или шелка лучше уж обычной нитью. Её снять можно по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
Я собаку шила после драки за неименеем ни чего рыболовной ниткой для сетей,она капроновая)))И обычной иглой!Срослось все без проблем,воспалений и расхождений не было.
MaleficentВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Я собаку шила после драки за неименеем ни чего рыболовной ниткой для сетей,она капроновая)))И обычной иглой!Срослось все без проблем,воспалений и расхождений не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собаки в этом отношении более неприхотливы. Их кожа сама вырабатывает антисептики. ;)))
А чем обезбаливали?)
АНЮТАВ ответ на Maleficent
Maleficent
Собаки в этом отношении более неприхотливы. Их кожа сама вырабатывает антисептики. ;)))
А чем обезбаливали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни чем..по живому шили!)вариантов не было..ночь,аптек по близости не было.Сидел не дергаясь.
MaleficentВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Ни чем..по живому шили!)вариантов не было..ночь,аптек по близости не было.Сидел не дергаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужественный!))) А сейчас как?))
АНЮТАВ ответ на Maleficent
Maleficent
Мужественный!))) А сейчас как?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он умер от старости 8 лет назад)
MaleficentВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Я собаку шила после драки за неименеем ни чего рыболовной ниткой для сетей,она капроновая)))И обычной иглой!Срослось все без проблем,воспалений и расхождений не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*обезболивали))
каникулы бонифацияВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Я собаку шила после драки за неименеем ни чего рыболовной ниткой для сетей,она капроновая)))И обычной иглой!Срослось все без проблем,воспалений и расхождений не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вас хирург умер может)
каникулы бонифация
В Вас хирург умер может)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты что пугаешь трупами! :)))
каникулы бонифацияВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ты что пугаешь трупами! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ночь!!!)
каникулы бонифация
В Вас хирург умер может)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может,но мамин вой-"тыдолжнастатьврачом....."Отвратил меня от медицины окончательно и бесповоротно)
lana anal
сколько раз ты красила волосы?
MaleficentВ ответ на lana anal
lana anal
сколько раз ты красила волосы?
СсылкаПожаловаться
Ничего себе НИК! :D Так некоторые мужики себе в телефон девушек записывают всяких. :)))
Валерьевич В ответ на Maleficent
Maleficent
Ничего себе НИК! :D Так некоторые мужики себе в телефон девушек записывают всяких. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И аватар под стать .
MaleficentВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
И аватар под стать .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:):D
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на lana anal
lana anal
сколько раз ты красила волосы?
СсылкаПожаловаться
как соотносится покраска волос и хирургия?
Allammа
Так во-первых, они легко рвутся, второе - как их дезинфицировать то?) Если в рану попадёт инфекция с того же волоса - гнить может начать и будут последствия...)
Tatjana Miosga
Из жил на арфе струны делают.
Ольга
Волос режет, сшивать нельзя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем