Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть история. Есть памятники прошлого. Смысл их сносить?Кому это выгодно?

Как вы думаете, за чем сносят памятки прошлого? Но сменился социализм на капитализм или капитализм на социализм или  диктатура пролетариата на демократию, которая лишь так называется ,а по сути  лишь ХАОС...:)) по крайне мере у нас в РФ точно так))))))).. но была вот такая история и опыт людей.. ИСТОРИЯ - это опыт же прежде всего!! и памятники любые дают более широкое понимание нашего БЫТИЯ.. дают людям осмысление и опыт....опыт и для 6-летнего ребенка самое важное))))..Лишить человека своего опыта и осознания того ,что было.-. это сделать его более тупым..
оля иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Мелкая Дрянь
Отмывка идеологии. Фашистской, если мы с вами об одной стране говорим (сами знаете, какой).
оля ивановаВ ответ на Мелкая Дрянь
Мелкая Дрянь
Отмывка идеологии. Фашистской, если мы с вами об одной стране говорим (сами знаете, какой).
СсылкаПожаловаться
я в общем говорю...не только о настоящем..
Марина
Общество, не знающее своей истории, рискует повторить самые страшные ее моменты.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Марина
Марина
Общество, не знающее своей истории, рискует повторить самые страшные ее моменты.
СсылкаПожаловаться
Для того и сносят, чтоб почаще крутить-вертеть самые страшные моменты истории.
Kross de Lena
Затем. Книги и библиотеки зачем сжигали?
Кумка Красная
Есть памятники, а есть идолы.
Совесть
Сегодня белое или красное?
Meteora
Ну, почему памятники фашистам и тиранам сносят, я понимаю... зачем коммунисты церкви рушили, тоже могу понять, хоть это им ниего хорошего и не принесло...
оля ивановаВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, почему памятники фашистам и тиранам сносят, я понимаю... зачем коммунисты церкви рушили, тоже могу понять, хоть это им ниего хорошего и не принесло...
СсылкаПожаловаться
да даже им можно оставить... просто написать рядом - участвовал в тирании или был нацистом в лагере, где было уничтожено 100 000 тысяч человек..
MeteoraВ ответ на оля иванова
оля иванова
да даже им можно оставить... просто написать рядом - участвовал в тирании или был нацистом в лагере, где было уничтожено 100 000 тысяч человек..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А такие памятники есть... из концлагерей сделали музеи, чтобы помнили... Просто пока живы те, кто пострадал от этих людей, которым памятники воздвигали, именем которых улицы и города называли, как минимум не этично оставлять эти памятники...Гораздо этичнее оставлять памятники борцам с этими людьми
оля ивановаВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, почему памятники фашистам и тиранам сносят, я понимаю... зачем коммунисты церкви рушили, тоже могу понять, хоть это им ниего хорошего и не принесло...
СсылкаПожаловаться
и я вот об этом же!! даже, если бы было решено безвозвратно, что бога нет..то смысл сносить Храмы то? но было тако время но строили вот люди Храмы... это же все память... это все наш исторический опыт..
MeteoraВ ответ на оля иванова
оля иванова
и я вот об этом же!! даже, если бы было решено безвозвратно, что бога нет..то смысл сносить Храмы то? но было тако время но строили вот люди Храмы... это же все память... это все наш исторический опыт..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Религия - это одна из властей... ни одна власть не терпит конкуренции... религия, кстати, в том числе... Уж сколько ради Христа и Аллаха и фиг знает кого еще народа погибло!
АленушкаВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, почему памятники фашистам и тиранам сносят, я понимаю... зачем коммунисты церкви рушили, тоже могу понять, хоть это им ниего хорошего и не принесло...
СсылкаПожаловаться
рушили так, как в последний раз. У нас на селе семейка из икон себе отхожее место сколотила. Через год один за одним от рака ушли. Тогда рак редок был. Покарал за надругательство Бог
MeteoraВ ответ на Аленушка
Аленушка
рушили так, как в последний раз. У нас на селе семейка из икон себе отхожее место сколотила. Через год один за одним от рака ушли. Тогда рак редок был. Покарал за надругательство Бог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не бог покарал, скорее всего, сами знали, что ничего хорошего не делают и в душе верили...
оля ивановаВ ответ на Аленушка
Аленушка
рушили так, как в последний раз. У нас на селе семейка из икон себе отхожее место сколотила. Через год один за одним от рака ушли. Тогда рак редок был. Покарал за надругательство Бог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что други люди думали о них и думали плохо... и вот так вот все сошлось для этих нетерпимых людей... но не веришь ты - но бывает, но пусть так... но нельзя же вот так вот глумиться над верой других людей? - нельзя так!!
Ася Крысина
Нууу нового ниче лучше не придумали а тут памятники напоминают как жили...блим...ревность к прошлому ....
Виктория Л
не далекие страны...
в Германии памятник русскому "воину освободителю" не сносят ,следят , хотя в принципе могли бы)
а такие как Украина, Прибалтика ...уже не знают как привлечь к себе внимание "сильных мира сего"- смешно
оля ивановаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
не далекие страны...
в Германии памятник русскому "воину освободителю" не сносят ,следят , хотя в принципе могли бы)
а такие как Украина, Прибалтика ...уже не знают как привлечь к себе внимание "сильных мира сего"- смешно
СсылкаПожаловаться
не везде сносят..немцы не дураки тоже..
Виктория ЛВ ответ на оля иванова
оля иванова
не везде сносят..немцы не дураки тоже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я и говорю сносят только слабые , но хотящие что то доказать гос-ва...
ДругВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
так я и говорю сносят только слабые , но хотящие что то доказать гос-ва...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
трусливые тираны
оля ивановаВ ответ на Друг
Друг
трусливые тираны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это правда..
Виктория ЛВ ответ на Друг
Друг
трусливые тираны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего мы ( Россия ) спасем мир от " зла" ))) победа будет за нами!
))))))
ДругВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
ничего мы ( Россия ) спасем мир от " зла" ))) победа будет за нами!
))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для начала надоть научится помогать себе
мир-енто и наша страна тоже
победа?? а видят ли человеки врага-зло?
идет мощнейшая информационная война икомитет прекрасно понимает,что цветной революцией-не одолеть..идут другим путем
фрагмент этого-сей форум,
Виктория ЛВ ответ на Друг
Друг
для начала надоть научится помогать себе
мир-енто и наша страна тоже
победа?? а видят ли человеки врага-зло?
идет мощнейшая информационная война икомитет прекрасно понимает,что цветной революцией-не одолеть..идут другим путем
фрагмент этого-сей форум,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
себе однозначно надо помогать, но в виду обстоятельств, когда каждый готов разорвать цельность страны... это уже дело второе
ДругВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
себе однозначно надо помогать, но в виду обстоятельств, когда каждый готов разорвать цельность страны... это уже дело второе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть два основных Закона Мироздания
начни с себя
и
изменившись сам,
ты можешь помочь измениться другому
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем