Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть кусок мяса!

что с ним сделать!?
Чем проще тем, вкуснее?
Велиичайший Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Велиичайший МаксимВ ответ на Оdessova
Оdessova
О, так автор изволил шутить? а я распинаюсь. Ладно, ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена серьезно я!
Собираюсь в духовке изготовить буженину!
Велиичайший МаксимВ ответ на Оdessova
Оdessova
О, так автор изволил шутить? а я распинаюсь. Ладно, ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лиса- она между строк !
Юля Шеремет
Я в таком случае просто варю и потом на бутеры стругаю, вместо колбасы. Мне так гораздо вкуснее
Велиичайший МаксимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я в таком случае просто варю и потом на бутеры стругаю, вместо колбасы. Мне так гораздо вкуснее
СсылкаПожаловаться
я вас услышал!
Юлия******
Я бы просто отварила со специями и луком.....вот почему то сейчас именно так хочется........мммм......
Велиичайший МаксимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Я бы просто отварила со специями и луком.....вот почему то сейчас именно так хочется........мммм......
СсылкаПожаловаться
!
Т@ТЬЯН@
я бы плов сделала...или просто пожарь
Велиичайший МаксимВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
я бы плов сделала...или просто пожарь
СсылкаПожаловаться
!
Мушка ПотаскушкаВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
я бы плов сделала...или просто пожарь
СсылкаПожаловаться
плов? гыыыы....из лисы, класс!
Мушка Потаскушка
плов? гыыыы....из лисы, класс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хоть их кого
Кононец Элина
Замариновать в пакет и в духовку на часика 2, потом за минут 40 до окончания второй пакет положить с овощами да картошкой той же.
Ирина
Берешь кусок мяса, солишь, перчишь и в духовку. Если кусок небольшой, достаешь минут через 30-40 и уминаешь с луком и хлебом.
Мушка ПотаскушкаВ ответ на Ирина
Ирина
Берешь кусок мяса, солишь, перчишь и в духовку. Если кусок небольшой, достаешь минут через 30-40 и уминаешь с луком и хлебом.
СсылкаПожаловаться
Лук как яблоко грызть?
Мушка Потаскушка
Лук как яблоко грызть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь всяко его едят, и как яблоко грызут, но все же на дольки порезать наверное вкуснее будет, муж так вприкуску лук есть, красиво нарезает, солит перчит, говорит вкусно, я сама не ем сырой лук.
Ирина
И да, чем проще, тем вкуснее
Любовь Лисовская
Смотря чьё мясо и из какой части туши. Самое быстрый рецепт, что нравится в последнее время - свинина по-китайски в кисло-сладком соусе. В инете есть разные варианты- все неизменно вкусно.
Ольга Гришнак
Когда мне лень возиться с мясом, я беру кусок, делаю надрезы, натираю солью, паприкой и травами, в разрезы сую чеснок, сыр и кружки помидора, заматываю фольгой и в духовку. И иду лазить в интернете)
Лисёнок Добрый
На сковороде-гриль прожарь с розмарином и будет тебе счастье.
Анна
Смотря что за мясо.Голубщы,пельмени,потушить,стейки.....
Porfishka
посолить, поперчить, помазать горчицей, обмазать давленный чесноком, завернуть в фольгу как следует и в духовку. на полтора часа.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем