Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли различия мышления людей разной национальности но говорящих по русски

все мы наверно считаем что если они говорят по русски то и думают так же....и наша дипломатия с такой точкой зрения пытается регулировать международные и расовые вопросы.....
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Elena IlyhinaВ ответ на ирина пулатова
ирина пулатова
Есть различия..Можно говорить по-русски,но думать на своем языке.И это уже менталитет..Сама я думаю на русском.хоть и наполовину русская...И,кстати,есть с чем сравнить...Так что,разница большая...
СсылкаПожаловаться
так и получается....думаем одно..делаем другое....
Не идеальна, но реальна
Сегодня слышала в магазине фразу от мужика, в разговоре: "СЛАВА БОГУ, я не русский"... Говорил по русски, что характерно... А кто тогда...? (дело было в Украине, если что...)
Татьяна ТасенкоВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Сегодня слышала в магазине фразу от мужика, в разговоре: "СЛАВА БОГУ, я не русский"... Говорил по русски, что характерно... А кто тогда...? (дело было в Украине, если что...)
СсылкаПожаловаться
Украинец.
Не идеальна, но реальна
Сегодня слышала в магазине фразу от мужика, в разговоре: "СЛАВА БОГУ, я не русский"... Говорил по русски, что характерно... А кто тогда...? (дело было в Украине, если что...)
СсылкаПожаловаться
это вы к чему? в Украине живут украинцы, русские, белорусы, выходцы с Польши, Германии и так далее.
Человек говорит по- русски, но он доволен что не русский...его дело)
Не идеальна, но реальна
Сегодня слышала в магазине фразу от мужика, в разговоре: "СЛАВА БОГУ, я не русский"... Говорил по русски, что характерно... А кто тогда...? (дело было в Украине, если что...)
СсылкаПожаловаться
..плохо..то что так говорим о тех из рук которых кормимся.....
TaiSS )В ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
..плохо..то что так говорим о тех из рук которых кормимся.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вашу фразу не поняла....
Elena IlyhinaВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
вашу фразу не поняла....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я говорю об украинцах которым Россия помогает а они ее обхаивают....
TaiSS )В ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
я говорю об украинцах которым Россия помогает а они ее обхаивают....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже не помогает...разругались мы вдрЫзг
Elena IlyhinaВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
уже не помогает...разругались мы вдрЫзг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помогаем...газ....продаем Вам значительно дешевле чем своим в глубинку....
TaiSS )В ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
помогаем...газ....продаем Вам значительно дешевле чем своим в глубинку....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так не продавайте)))
Elena IlyhinaВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
так не продавайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда все люди там вымрут от холода....Россия не может не помогать...мы по крови сородичи...вначале была Великая Русь...в нее входила Киевская Русь как единое....а еврейские Порошенки нас поссорили....на гибели людей наживаются....
TaiSS )В ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
тогда все люди там вымрут от холода....Россия не может не помогать...мы по крови сородичи...вначале была Великая Русь...в нее входила Киевская Русь как единое....а еврейские Порошенки нас поссорили....на гибели людей наживаются....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) предлагаете снова объединить Россию и Украину в одно целое? думаю- никому это не надо)
Ольга Иванова
Очень большое, даже русские родившиеся и выросшие в других странах, думают иначе. Дипломатия в курсе кто как думает и, главное что думает,-это их работа.
Elena IlyhinaВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Очень большое, даже русские родившиеся и выросшие в других странах, думают иначе. Дипломатия в курсе кто как думает и, главное что думает,-это их работа.
СсылкаПожаловаться
но результат то другой и мы это видим....по нашей дипломатии...только благодаря Путину что то еще держится....
dashakoshka63@mail.ru
Мышление различается не от национальности, а от среды обитания.
Elena IlyhinaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Мышление различается не от национальности, а от среды обитания.
СсылкаПожаловаться
и среда обитания и приверженность к религии....а у каждой нации своя религия.....
Одри
для меня главное чтобы человек был хороший, а русский он, китаец,узбек, кавказец или американец или еще кто не важно)
Elena IlyhinaВ ответ на Одри
Одри
для меня главное чтобы человек был хороший, а русский он, китаец,узбек, кавказец или американец или еще кто не важно)
СсылкаПожаловаться
главное чтобы ужились....
Lilit L
даже будучи русской и говоря исключительно на русском языке, но живя не в РФ, могу с абсолютным знанием и уверенностью утверждать, что есть огромная разница в мышлении с жителями РФ. Порой совершенно не понимаю своих родственников, живущих в РФ. Совершенно разные взгляды на жизнь, разный подход к решению проблем, при этом мы - родственники, но выросли в разных регионах, теперь уже странах, в разных условиях, даже национальный состав окружения был различным. Да, мы мыслим по разному.
Elena IlyhinaВ ответ на Lilit L
Lilit L
даже будучи русской и говоря исключительно на русском языке, но живя не в РФ, могу с абсолютным знанием и уверенностью утверждать, что есть огромная разница в мышлении с жителями РФ. Порой совершенно не понимаю своих родственников, живущих в РФ. Совершенно разные взгляды на жизнь, разный подход к решению проблем, при этом мы - родственники, но выросли в разных регионах, теперь уже странах, в разных условиях, даже национальный состав окружения был различным. Да, мы мыслим по разному.
СсылкаПожаловаться
а мы в России пытаемся решить вопросы Сирии и других стран....менталитет и подход к решению проблем разный и зависит от многих причин нам не доступным...особенно с китайцами....
Lilit LВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
а мы в России пытаемся решить вопросы Сирии и других стран....менталитет и подход к решению проблем разный и зависит от многих причин нам не доступным...особенно с китайцами....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверьте, менталитет россиян гораздо ближе к восточным и азиатским народам, нежели у народонаселения, и уж тем более правительств, западных стран))) Живя среди азиатов, я могу это утверждать. Американцы и жители Западной Европы не в состоянии принять и понять их образ жизни вообще, относятся, как правило, с неким пренебрежением, граничащим с презрением. Они даже кухню местную не могут переварить. Что же касается китайцев, то побывав в Пекине я узнала много нового. Знаете, они очень любят петь русские и советские песни, просто так, не по приказу, а от и для души. Гуляли по парку и услышали знакомую мелодию, подошли и оказалось, что это хор пенсионерок пел наши песни под скрипку, пели на китайском, звучало это великолепно. У нас с китайцами, также как и с жителями Средней Азии, гораздо больше общего, нежели с западным миром. К тому же, если внимательно посмотреть, то многие руководящие должности занимают именно востоковеды. Да и Сирия ближе по менталитету к России, нежели, например, к США, хотя бы потому, что там есть и православные святыни, не считая того, что только в России и на территории бывшего СССР есть опыт мирного жития людей различных вероисповеданий и национальностей на протяжении столь долгого времени.
vВ ответ на Lilit L
Lilit L
поверьте, менталитет россиян гораздо ближе к восточным и азиатским народам, нежели у народонаселения, и уж тем более правительств, западных стран))) Живя среди азиатов, я могу это утверждать. Американцы и жители Западной Европы не в состоянии принять и понять их образ жизни вообще, относятся, как правило, с неким пренебрежением, граничащим с презрением. Они даже кухню местную не могут переварить. Что же касается китайцев, то побывав в Пекине я узнала много нового. Знаете, они очень любят петь русские и советские песни, просто так, не по приказу, а от и для души. Гуляли по парку и услышали знакомую мелодию, подошли и оказалось, что это хор пенсионерок пел наши песни под скрипку, пели на китайском, звучало это великолепно. У нас с китайцами, также как и с жителями Средней Азии, гораздо больше общего, нежели с западным миром. К тому же, если внимательно посмотреть, то многие руководящие должности занимают именно востоковеды. Да и Сирия ближе по менталитету к России, нежели, например, к США, хотя бы потому, что там есть и православные святыни, не считая того, что только в России и на территории бывшего СССР есть опыт мирного жития людей различных вероисповеданий и национальностей на протяжении столь долгого времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы
v
Разница есть конечно, в менталитете. Просто нужно уважать чужие традиции и обычаи. Ведь жили же при Союзе. Мне допустим очень нравились, как нация грузины. Такой гостеприимный, радушный народ. А как поют!? И что сейчас? Пришел какой то шибзик, жующий галстуки и все это ушло куда то. Жили с нами и немцы. Мы по очереди отмечали сначала пасху с немцами, потом с русскими, а потом с казахами их праздник после Оразы (Поста). Господи! Как жили то хорошо. В плане общения.
Elena IlyhinaВ ответ на v
v
Разница есть конечно, в менталитете. Просто нужно уважать чужие традиции и обычаи. Ведь жили же при Союзе. Мне допустим очень нравились, как нация грузины. Такой гостеприимный, радушный народ. А как поют!? И что сейчас? Пришел какой то шибзик, жующий галстуки и все это ушло куда то. Жили с нами и немцы. Мы по очереди отмечали сначала пасху с немцами, потом с русскими, а потом с казахами их праздник после Оразы (Поста). Господи! Как жили то хорошо. В плане общения.
СсылкаПожаловаться
тогда гостеприимство было на государственном уровне......грузины очень гостеприимны чем то сродни русским....изменилась государственная политика и все пошло насмарку....СССР цементировал республики....была какая то общность народов..люде были добрее...не жадные как сейчас...когда за золотой телец готовы убить человека...при СССР не было бы каких то ИГИЛовцев..не допустили...КГБ боялись все народы....
Elena Ilyhina
тогда гостеприимство было на государственном уровне......грузины очень гостеприимны чем то сродни русским....изменилась государственная политика и все пошло насмарку....СССР цементировал республики....была какая то общность народов..люде были добрее...не жадные как сейчас...когда за золотой телец готовы убить человека...при СССР не было бы каких то ИГИЛовцев..не допустили...КГБ боялись все народы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.КГБ боялись все народы...." - американцы - это не фсе. может они флаг отменить решили...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем