Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли романтика после брака?

Всем привет, девочки и добрейшего вечера)
Проблемка простая: мой муж очень экономный человек, даже скуповат. Скупость не глупость, говорят, мама радуется. Но смущает такое его поведение: приходим в кафе или ресторан (очень редко), и он говорит, что есть не будет ничего. Ты ешь, бери себе все что хочешь, а я буду на тебя смотреть. Это очень смущает и никакого настроения беззаботно веселиться уже нет. К слову - мы оба работаем, бюджет общий, я знаю каково достаются деньги и не считаю себя транжирой, заказываю с меру. Но иногда хочется "в свет", а атмосферы нужной нет... Пару раз просто встала и сказала "поехали домой". Он обиделся.
Мне сегодня опять светит такое мероприятие. Как себя вести, чтобы его не обидеть? Объясняла, что чувствую, разговаривали на эту тему. Ответ один: мы с тобой оба отлично готовим, зачем за собственные деньги позволять себя травить и обманывать на деньги? А дома бытовуха: сел есть,уперся в телевизор или телефон, ни тебе поговорить и поулыбаться друг другу, ни комплиментов, ни ухаживаний...
Злопыхателей предупреждаю, что я интересна, хороша собой, работаю, не глупа, в борщах не погрязла, интересуюсь новостями и культурой. Он просто успокоился, все завоевано.
У меня ощущение, что на мне экономят. Женаты несколько лет, но это же не повод не ухаживать? Или это мои таракашки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Эйве
еще какая
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
еще какая
СсылкаПожаловаться
У вас какая,если не секрет?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
У вас какая,если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это секрет
T
Ну вы вот интересны и вообще) А он вот скучен и бережлив. Вы же знали что брали, или нет? Не сделаете вы из скуповатого домоседа романтика или звезду вечеринок, не надейтесь. Зато у него наверняка есть свои плюсы - надёжность, основательность и всяко-тако. За то и выбирали идимо. К чему теперь требовать ванильного зефира и порхающих бабочек?
АнонимВ ответ на T
T
Ну вы вот интересны и вообще) А он вот скучен и бережлив. Вы же знали что брали, или нет? Не сделаете вы из скуповатого домоседа романтика или звезду вечеринок, не надейтесь. Зато у него наверняка есть свои плюсы - надёжность, основательность и всяко-тако. За то и выбирали идимо. К чему теперь требовать ванильного зефира и порхающих бабочек?
СсылкаПожаловаться
Вначале мужчины ухаживают как могут, и не палят свои слабые стороны (они их знают). Боятся спугнуть - так что, фиг определишь! Цветы дарил, к вино водил, в отпуск возил - все как у всех...
Аноним
Вначале мужчины ухаживают как могут, и не палят свои слабые стороны (они их знают). Боятся спугнуть - так что, фиг определишь! Цветы дарил, к вино водил, в отпуск возил - все как у всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы не видели что за человек что ли. Как такое бывает? У меня вот "звязда". И был и остался. И я знала сразу что это так... Романтики и подарков хоть отбавляй, а мне бы унитаз кто починил))))) во всём есть свои плюсы и минусы)
АнонимВ ответ на T
T
И вы не видели что за человек что ли. Как такое бывает? У меня вот "звязда". И был и остался. И я знала сразу что это так... Романтики и подарков хоть отбавляй, а мне бы унитаз кто починил))))) во всём есть свои плюсы и минусы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспоминается поговорка о том, что замуж нужно выходить с широко открытыми глазами,а после брака смотреть на мужа сквозь пальцы)))))))))))))))
Аноним
Вспоминается поговорка о том, что замуж нужно выходить с широко открытыми глазами,а после брака смотреть на мужа сквозь пальцы)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошая поговорка)))
Rinkashokitoka
Мой меня только по фастфудам водит(( Вот и весь ресторан.
Говорю давай сходим куда нибудь? Давай, говорит, куда хочу Бургер кинг или макдачка, может в кфс?
Вот и вся романтика....
АнонимВ ответ на Rinkashokitoka
Rinkashokitoka
Мой меня только по фастфудам водит(( Вот и весь ресторан.
Говорю давай сходим куда нибудь? Давай, говорит, куда хочу Бургер кинг или макдачка, может в кфс?
Вот и вся романтика....
СсылкаПожаловаться
Садитесь рядышком, будем у опытных учиться разводить на рестораны)))
У меня просто папа великодушный человек и щедрый. Поэтому диковато такое поведение, когда с зубов кожу рвут...
RinkashokitokaВ ответ на Аноним
Аноним
Садитесь рядышком, будем у опытных учиться разводить на рестораны)))
У меня просто папа великодушный человек и щедрый. Поэтому диковато такое поведение, когда с зубов кожу рвут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у нас в семье тоже так было, помню пару лет, когда жили очень хорошо кафешки были несколько раз в неделю и для нас, как для детей это вообще праздник был. Мой и не скупой вроде, но как перешли какую то временную черту, так и стал экономить. На др подарил букет из 101 розы, а хотелось чего то иного...
АнонимВ ответ на Rinkashokitoka
Rinkashokitoka
Вот у нас в семье тоже так было, помню пару лет, когда жили очень хорошо кафешки были несколько раз в неделю и для нас, как для детей это вообще праздник был. Мой и не скупой вроде, но как перешли какую то временную черту, так и стал экономить. На др подарил букет из 101 розы, а хотелось чего то иного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продать их в розницу по знакомству, и купить себе памятный подарок...
Аноним
А я вот поддержу Вашего мужика. "Сиди, заказывай что хочешь и ешь, а я тобой любоваться буду". Вот всеми руками и ногами за него! А+
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А я вот поддержу Вашего мужика. "Сиди, заказывай что хочешь и ешь, а я тобой любоваться буду". Вот всеми руками и ногами за него! А+
СсылкаПожаловаться
Греет мысль, что я настолько красиво ем ,что он не хочет пропустить ни жевка, не отвлекаестя )))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Греет мысль, что я настолько красиво ем ,что он не хочет пропустить ни жевка, не отвлекаестя )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БИНГО!)
Солнечное Солнышко
Очень похоже на мужа моей знакомой. Только у него другая тема никуда не ходить - он компьютерщик и ему все неинтересно, кроме компа... Так вот мне эта знакомая уже говорит на мои вопросы, типа, чего они нигде не бывают, живут ведь в крупном городе - а чего в кино ходить, у нас спутниковое есть; а зачем в ресторан идти - я и сама классно готовлю... И говорит это все она с такой, знаете, грустью... Ну, вроде оправдывается. Хотя я бы ее мужа пенделя дала...
Вам могу только одно сказать - вы знали, за кого замуж шли. Если раньше были какие-то звоночки, то после свадьбы ситуация усугубляется. Вы вряд ли переделаете своего мужа. Или смиритесь, или меняете мужа.
Солнечное Солнышко
Очень похоже на мужа моей знакомой. Только у него другая тема никуда не ходить - он компьютерщик и ему все неинтересно, кроме компа... Так вот мне эта знакомая уже говорит на мои вопросы, типа, чего они нигде не бывают, живут ведь в крупном городе - а чего в кино ходить, у нас спутниковое есть; а зачем в ресторан идти - я и сама классно готовлю... И говорит это все она с такой, знаете, грустью... Ну, вроде оправдывается. Хотя я бы ее мужа пенделя дала...
Вам могу только одно сказать - вы знали, за кого замуж шли. Если раньше были какие-то звоночки, то после свадьбы ситуация усугубляется. Вы вряд ли переделаете своего мужа. Или смиритесь, или меняете мужа.
СсылкаПожаловаться
Походы по ресторанам в замужестве не главное.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Аноним
Аноним
Походы по ресторанам в замужестве не главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, не главное. Можно сказать и про все остальные радости жизни: новое платье- не главное, туфли новые, белье красивое, помада - все не главное! Рассуждаете, как старая бабка.....
Солнечное Солнышко
Конечно, не главное. Можно сказать и про все остальные радости жизни: новое платье- не главное, туфли новые, белье красивое, помада - все не главное! Рассуждаете, как старая бабка.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стараюсь не киснуть
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Очень похоже на мужа моей знакомой. Только у него другая тема никуда не ходить - он компьютерщик и ему все неинтересно, кроме компа... Так вот мне эта знакомая уже говорит на мои вопросы, типа, чего они нигде не бывают, живут ведь в крупном городе - а чего в кино ходить, у нас спутниковое есть; а зачем в ресторан идти - я и сама классно готовлю... И говорит это все она с такой, знаете, грустью... Ну, вроде оправдывается. Хотя я бы ее мужа пенделя дала...
Вам могу только одно сказать - вы знали, за кого замуж шли. Если раньше были какие-то звоночки, то после свадьбы ситуация усугубляется. Вы вряд ли переделаете своего мужа. Или смиритесь, или меняете мужа.
СсылкаПожаловаться
я дала пенделя -он либо на даче либо на охоте. никуда не надо , я дура что пошла в поход на выходные на Ладогу. а потом я и виновата- у нас нет общих интересов
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ненавижу жлобов!!!

АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ненавижу жлобов!!!

СсылкаПожаловаться
Он хороший во всем, кроме этого!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Он хороший во всем, кроме этого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший жлоб - мертвый жлоб!
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Хороший жлоб - мертвый жлоб!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типун вам на язык, милая лягуша )))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Типун вам на язык, милая лягуша )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За милую лягушу спасибо, а типун себе оставьте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем