Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли счастье с нищим после принца?С неба на землю.

Как-то потеряла я смысл и направление жизни.  Подскажите, может я просто запуталась?
Почти год назад расставшись с супругом, потеряв источник дохода, я уехала из маленького городка в одну из трех столиц нашей родины. Я  - взрослая тридцатилетняя девушка, к счастью, неплохо сохранившаяся. Главная цель перемены места жительства  - хороший заработок, и я по 14 часов в сутки проводила на работе, цель которой заключалась в презентации дорогих эксклюзивных ювелирных украшений. Главное требование, кроме честности и ответственности, конечно, была моя ухоженная презентабельная внешность, к которой так шли все эти великолепные вещи. Естесственно, недостатка внимания со стороны мужского пола я не испытывала. Ну и в одни прекрасный день, вернее вечер, случай свел меня  с Мужчиной. До сих пор для меня осталось загадкой, кем же он был на самом деле. С моей посвященной подружкой мы называли его Олигарх Сергеевич. Власть, действительно бывает очень притягательной . Конечно, все мои мужчины были в общем-то достойными людьми, порядочными. Но ТАКОГО мужчины у меня не было никогда. Я очень ярко помню то ощущение безграничной защищенности и уверенности, только от того, что этот человек держал меня за руку. Я просто увидела мир, который видела разве в новостях или кино. Охрана, доверенные лица, люди,которые смотрят на него как на господа бога... Все закончилось очень быстро и по моей глупости. А вскоре мне пришлось вернуться обратно в мой урюпинск, нужно было улаживать дела недвижимостью. Мне пришлось остаться, а потом я помирилась с мужем, который работает водителем на грузовой. И теперь я так живу. Организовала свой небольшой бизнес, живу на эти деньги. Одна радость - вижу сына, вдали очень по нему скучала.  Муж меня любит до безумия. А я... Я потеряла цель, направление движения. Куда? Куда мне идти?Зачем? Мне неинтересно, все так серо. Но знаю, что они (сын,  муж) без меня не справятся.
Faby 2006
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Красотка
А я очень вас понимаю, из дворца в коммуналку переезжать очень тяжело! Вам всего 30! Может, попробовать еще раз, если все равно мужа не любите?
Бэлла Черешнева
у меня похожая история-первый муж иностранец богат красив Второй -обычный российский ученый-не богат и не так красив как первый-но второго я люблю а первого не уважаю даже( есть за что)
Принцы в этом мире иилюзий-только иллюзия персонаж вашей мечты-а реальные мужчины-это реа это лишь персонаж а не реальный челоовек- его деньги наверняка добыты преступным путеми путь его грязный путь- в россии не бывает чистого бизнеса и спокойно живите в своей семье-от хорошего лушего не ищут Тем более иллюзорного псевдо-лучшего
Faby 2006
"но второго я люблю". Наверное,это ключевые слова. От вашей истории меня отличает отсутствие этой фразы.
КрасоткаВ ответ на Faby 2006
Faby 2006
"но второго я люблю". Наверное,это ключевые слова. От вашей истории меня отличает отсутствие этой фразы.
СсылкаПожаловаться
Не стоит хоронить себя в 30 лет! Хочется чего-то большего - вперед! У вас еще все может получиться, главное знать, чего вы хотите. А от постоянных сожалений об упущенном шансе могут и болезни развиться. Лучше сделать и покаяться, чем не сделать и раскаяться.
Александр Рахманин
Умные люди писали, что меркантильность женщины настолько сильна, что нередко побеждает даже самый главный инстинкт - деторождения. Учитывая, что авторша уже имеет ребенка, нет ни одного ограничивающего фактора на пути ее оскотинивания. Тем более с такой стартовой жадностью...
Александр Рахманин
Умные люди писали, что меркантильность женщины настолько сильна, что нередко побеждает даже самый главный инстинкт - деторождения. Учитывая, что авторша уже имеет ребенка, нет ни одного ограничивающего фактора на пути ее оскотинивания. Тем более с такой стартовой жадностью...
СсылкаПожаловаться
Где вы прочитали про мою неуемную жадность? Обычно, обвиняя женщин в корысти, некоторые особи мужского пола оправдывают свою скотскую лень и нежелание сдвинуть пятую точку. Дескать любите за богатство, а не наш офигительный внтуренний мир и нежную душу
Александр РахманинВ ответ на Faby 2006
Faby 2006
Где вы прочитали про мою неуемную жадность? Обычно, обвиняя женщин в корысти, некоторые особи мужского пола оправдывают свою скотскую лень и нежелание сдвинуть пятую точку. Дескать любите за богатство, а не наш офигительный внтуренний мир и нежную душу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не по мужчине тоскуете, не по члену, не по любви, не по детям. Вы тоскуете по чужим деньгам и иллюзии власти, которую они вам дают. Предложи олигарх вам вернутся к нему на месяцок - помчите , сверкая пятками. Сами вы ноль, вешалка для брюликов, отсюда и тоска у вас. Нормальный человек получает кайф от того что сам строит свою жизнь, это его и отличает от паразита. А вы хотите быть паразитом - так выглядит ваше незатейливое счастье.
Думаю, что те умные товарищи, на которых я ссылался, были правы. Предложи вам ранее выбор - или дети/семья с водителем или бездетная жизнь с олигархом, я уверен на 100% в вашем выборе...
Елена ЖосанВ ответ на Faby 2006
Faby 2006
Где вы прочитали про мою неуемную жадность? Обычно, обвиняя женщин в корысти, некоторые особи мужского пола оправдывают свою скотскую лень и нежелание сдвинуть пятую точку. Дескать любите за богатство, а не наш офигительный внтуренний мир и нежную душу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ведись,мужика всегда таких женщин будут считать подшими и корыстными,потому что такие им просто не по зубам, а вернее не по карману))))))))))))))))))))
Александр РахманинВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Не ведись,мужика всегда таких женщин будут считать подшими и корыстными,потому что такие им просто не по зубам, а вернее не по карману))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гыгыгы, вопрос торговли промежности для вас вообщем то не вопрос...
Александр Рахманин
Гыгыгы, вопрос торговли промежности для вас вообщем то не вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По вопросам торговли промежности лучше обратись к Сыроежке (если вы конечно не одно и то же лицо), меня тупые замечания тупых людей не волнуют
Ольянка
Прочитала и почему-то вспомнилось:

Идет принцесса, обходит лужи – Спешит принцесса готовить ужин.
Придет на кухню, поставит кофе – Дела принцессы не так и плохи.
Закурит в кресле – увы, привычка, Печально глядя на пламя спички.
Две чашки кофе, потом и книга – И снова вечер короче мига.
Постель принцессу прижмет со вздохом – И та ответит коротким охом.
Погасит лампу – свою подругу – На службу завтра, и вновь – по кругу.
Мерцает светом вечерний город, Идет принцесса, шагает гордо.
Ничья – владыка, ничья – невеста. Да, да, без трона и королевства.
Ведь так бывает: родишься где-то. Глядишь, ошибся – не та планета.

Не грустите! Вы обязательно найдете свою планету... или она Вас!
Faby 2006В ответ на Ольянка
Ольянка
Прочитала и почему-то вспомнилось:

Идет принцесса, обходит лужи – Спешит принцесса готовить ужин.
Придет на кухню, поставит кофе – Дела принцессы не так и плохи.
Закурит в кресле – увы, привычка, Печально глядя на пламя спички.
Две чашки кофе, потом и книга – И снова вечер короче мига.
Постель принцессу прижмет со вздохом – И та ответит коротким охом.
Погасит лампу – свою подругу – На службу завтра, и вновь – по кругу.
Мерцает светом вечерний город, Идет принцесса, шагает гордо.
Ничья – владыка, ничья – невеста. Да, да, без трона и королевства.
Ведь так бывает: родишься где-то. Глядишь, ошибся – не та планета.

Не грустите! Вы обязательно найдете свою планету... или она Вас!
СсылкаПожаловаться
Забавные строки)) Спасибо,надеюсь)
ОльянкаВ ответ на Faby 2006
Faby 2006
Забавные строки)) Спасибо,надеюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не надейтесь... Вы чётко спроецируйте то, что хотите! И думайте об этомкаждый день! Наши мысли материальны! Проверено!!!))) Удачи Вам!
Оксана АфанасьеваЧумель
-Легко жить тем, кого ничего не искушает!!!-У них всё ясно, как белый день,-Если любить, то -мужа, если жить, то непременно ради детей, если к чему-либо стремиться,-то чтоб и тому и другим во благо!!! А, если у Вас появится возможность "прыгнуть выше своего зада", последует неминуемое порицание общественного мнения...Сразу заболят уши от фраз типа-"Ты должна, ты обязанна "....И (заметьте) мало, кто скажет, что прежде всего ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ..!!Мы все чему-то учимся, в процессе этого самого обучения , меняются взгляды, ценности,-да что там говорить,-некоторые из нас сами до неузнаваимости...Если есть такое ощущение, что ты "Ешь не из своей тарелки".,не стоит пытаться с этим смириться. Потому, что никто этих Ваших жертв не поймёт , и не примет. А по-прошествии многих лет,брошенное Вами невзначай,-"Да я от ТАКОГО ради вас отказалась"...Не будет никем оценнено по-достоинству,-скорее всего , зная цену этого самопожертвования,-вряд ли кто-то из близких и любящих Вас людей жертву принял...Поэтому ,надо жить не только кому-то во благо. А касаемо детей в этой ситуации, -то им нужна СЧАСТЛИВАЯ мама...Вы СЧАСТЛИВЫ ???
Оксана АфанасьеваЧумель
-Легко жить тем, кого ничего не искушает!!!-У них всё ясно, как белый день,-Если любить, то -мужа, если жить, то непременно ради детей, если к чему-либо стремиться,-то чтоб и тому и другим во благо!!! А, если у Вас появится возможность "прыгнуть выше своего зада", последует неминуемое порицание общественного мнения...Сразу заболят уши от фраз типа-"Ты должна, ты обязанна "....И (заметьте) мало, кто скажет, что прежде всего ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ..!!Мы все чему-то учимся, в процессе этого самого обучения , меняются взгляды, ценности,-да что там говорить,-некоторые из нас сами до неузнаваимости...Если есть такое ощущение, что ты "Ешь не из своей тарелки".,не стоит пытаться с этим смириться. Потому, что никто этих Ваших жертв не поймёт , и не примет. А по-прошествии многих лет,брошенное Вами невзначай,-"Да я от ТАКОГО ради вас отказалась"...Не будет никем оценнено по-достоинству,-скорее всего , зная цену этого самопожертвования,-вряд ли кто-то из близких и любящих Вас людей жертву принял...Поэтому ,надо жить не только кому-то во благо. А касаемо детей в этой ситуации, -то им нужна СЧАСТЛИВАЯ мама...Вы СЧАСТЛИВЫ ???
СсылкаПожаловаться
Когда я вижу улыбку своего ребенка,от того, что мама с ним каждый день , то - ДА. Вообще похоже все (включая моих родителей) спокойны и довольны. Не в этом ли счастье,казалось бы? Что ж, наверное да. Но утром уже просто не хочется вставать с кровати. Серые дома, серые люди. Серая жизнь.
Комментарий удален.Почему?
Ирина СавастееваВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласна.
Елена Жосан
Вот уже правда спустились с небес на землю.
Елена Жосан
Я когда очень давно любила богатого мужчину, прошло уже несколько лет, естественно любовь прошла ,но я порой безумно скучаю по тому времени,когда было позволено ВСЕ,когда стоило лишь пальциком показать и это уже лежит у твоих ног. Мне повезло,что мой теперешний мужчина делает все возможное и невозможное,чтобы к годами у нас было все,что нам хочется, и я нахожу даже кайф в том,что постепенно мы растем все выше и выше, есть интерес,азарт в конце концов,когда ты помнишь,что еще год назад облизываясь смотрела на какую-то вещи и мечтала о ней,сегодня она уже висит в твоей шкафу))))) В вашем случае приходится довольствоваться водителем-муэем,но есть шанс расти самой, а там глядишь и муж поддянется
Наталья
Не грусти, что ЭТО кончилось.
Радуйся, что ЭТО было.
Наталья
Когда в тебе клеймят и женщину, и мать
За миг, один лишь миг, украденный у счастья
Безмолвствуя, храни покой бесстрастья
Умей молчать.

И если на тебе избрания печать,
Но суждено тебе влачить ярмо рабыни -
Неси свой крест с величием богини
Умей страдать.

И если радостей короткой будет жизнь
И твой кумир тебя осудит ского
На гнет тоски - и горя - и позора -
Умей любить.

… … … Мне кажется - про Вас.
Faby 2006В ответ на Наталья
Наталья
Когда в тебе клеймят и женщину, и мать
За миг, один лишь миг, украденный у счастья
Безмолвствуя, храни покой бесстрастья
Умей молчать.

И если на тебе избрания печать,
Но суждено тебе влачить ярмо рабыни -
Неси свой крест с величием богини
Умей страдать.

И если радостей короткой будет жизнь
И твой кумир тебя осудит ского
На гнет тоски - и горя - и позора -
Умей любить.

… … … Мне кажется - про Вас.
СсылкаПожаловаться
Какие замечательные строки,полные мудрости и достоинства. Спасибо,Наталья
Олька...Я
а может вам попробовать уговорить мужа уехать с столицу или другой крупный город,там больше возможностей для него и вас.тем более,если вы не любите свой город.ведь если муж вас любит и хочет сделать вас счастливой и быть с вами,должен согласиться.
или еще один вариант уехать самой,попробовать еще раз(30 лет это не много,вся жизнь впереди и если решаться,то сейчас).устроиться и забрать ребенка.а там глядишь и найдете мужчину,которого полюбите(мужа как мне кажется вы не любите)
в общем,решать вам.сидеть вспоминать и думать а что было бы если....или действовать
Ирина СавастееваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а может вам попробовать уговорить мужа уехать с столицу или другой крупный город,там больше возможностей для него и вас.тем более,если вы не любите свой город.ведь если муж вас любит и хочет сделать вас счастливой и быть с вами,должен согласиться.
или еще один вариант уехать самой,попробовать еще раз(30 лет это не много,вся жизнь впереди и если решаться,то сейчас).устроиться и забрать ребенка.а там глядишь и найдете мужчину,которого полюбите(мужа как мне кажется вы не любите)
в общем,решать вам.сидеть вспоминать и думать а что было бы если....или действовать
СсылкаПожаловаться
Да, Ольга, как раз сейчас и пытаюсь принять решение. Чтобы ни о чем не жалеть в будущем.
Александр РахманинВ ответ на Ирина Савастеева
Ирина Савастеева
Да, Ольга, как раз сейчас и пытаюсь принять решение. Чтобы ни о чем не жалеть в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое решение ? К кому б набиться в содержанки ?
Тридцатилетней тетке давно пора стоять твердо на земле и не считать себя девушкой. Золотой блеск лишает дам последнего разума...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем