Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли шанс вылечить молочницу до конца?

Что скажете, господа эксперты? Возможно ли вылечить молочницу до конца? Вот так, чтобы она больше не возвращалась и не повторялась?
Ирина Есина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Лисица РыжаяВ ответ на Ирина Есина
Ирина Есина
Я косметолог..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И когда день красоты? Скидки будут?
Валентина Ягодкина
Мне кажется, что все возможно, просто надо понимать истинные причины молочницы, что ее провоцирует. И, конечно, до конца самого долечиться. Чтобы не было такой проблемы и шансов для ее возвращения. Мне пимафуцин помог в этом деле. У вас часто она вообще?
Ирина ЕсинаВ ответ на Валентина Ягодкина
Валентина Ягодкина
Мне кажется, что все возможно, просто надо понимать истинные причины молочницы, что ее провоцирует. И, конечно, до конца самого долечиться. Чтобы не было такой проблемы и шансов для ее возвращения. Мне пимафуцин помог в этом деле. У вас часто она вообще?
СсылкаПожаловаться
По моим ощущениям – постоянно. Если объективно, то раз в месяц стабильно. И лечу я ее около недели точно.
Лоля РазлиВ ответ на Ирина Есина
Ирина Есина
По моим ощущениям – постоянно. Если объективно, то раз в месяц стабильно. И лечу я ее около недели точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фемофлор на все 16 или сколько там показателей во время обострения до лечения сдайте. Или обычный мазок хотя бы. И смотрите превышены ли у Вас дрожжи или еще че-то не помню уже (лучше к врачу с этим анализом). И будет ясно молочница ли у Вас вообще. Мой гинеколог очень ворчала, говорит что наставят сами себе диагнозы и лечатся от этой молочницы, а потом оказывается, что и не молочница была. А потом когда действительно молочница, то нужные препараты уже не действуют. Под молочницу могут и зппп маскироваться, что не редко происходит.
Валентина ЯгодкинаВ ответ на Ирина Есина
Ирина Есина
По моим ощущениям – постоянно. Если объективно, то раз в месяц стабильно. И лечу я ее около недели точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже хроническая форма так то… Вам тогда не просто лечение надо, разовое, а основательное, глобальное, так сказать. Мне пимафуцин в свечах и таблетках вообще выписывали, это как раз такая схема, чтобы хроническую молочницу победить. Может и вам актуально будет, спросите у доктора своего.
Моль ЗеленоватоСернистая
Если отажктесь от сладкого и красивого сексуальноо белья...не будете ходить в баню сауну и бассейн уххаха Еще бывает от дисбактериоза малочница...понаблюдайте от чего...если мужики исключены переносчики и кобели ухаха
Моль ЗеленоватоСернистая
Если отажктесь от сладкого и красивого сексуальноо белья...не будете ходить в баню сауну и бассейн уххаха Еще бывает от дисбактериоза малочница...понаблюдайте от чего...если мужики исключены переносчики и кобели ухаха
СсылкаПожаловаться
Белье уже сменила на хлопок... а что со сладким не так?
Ирина Есина
Белье уже сменила на хлопок... а что со сладким не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сменить гель для душа,на PH нейтральный,для женской гигиены
Княгиня
Начните с поднятия иммунитета. И примите за правило при каждом приеме антибиотиков принимать флюкостат(например)на 5-ый день(если лечение 7 дней) и на 5 и 10,если лечение от 10-14 дней.
Лисица РыжаяВ ответ на Княгиня
Княгиня
Начните с поднятия иммунитета. И примите за правило при каждом приеме антибиотиков принимать флюкостат(например)на 5-ый день(если лечение 7 дней) и на 5 и 10,если лечение от 10-14 дней.
СсылкаПожаловаться
А разве при назначении антибиотиков сразу не прописывают подобные лекарства? ... по-моему всегда так было...
Ирка
Флуканазол 150 мг 1 табл в день 10-14 дн, после в течении 2 месяцев по 1 табле в нед. Принимать наш отечественный копеешный флуканазол. Исключить сладкое , булки.
Есть.
Ольга Корнеева
Скажем, что лечить молочницу вообще бесполезно и не надо. Гриб кандида в небольших количествах - это естественная микрофлора. А питается он сахаром, в основном. Едите много быстрых углеводов - сладкое и мучное -кандида будет цвести пышным цветом. Если еще ведете сидячий образ жизни - вообще будет лафа для кандидоза. Поэтому, антибиотики прочь, диета и спорт. Все пройдет само.
Светик
нет.
Кандидос можно приглушить, возможно рецидивов не будет, но излечить его нельзя.
Мне свечи Тержинан помогли. Ну и спрынцевания Мирамистином.
Кстати, имейте ввиду, что лечить надо не только вас, но и муже. У мужчин нет проявлений, но они переносчики этой бяки.
Тихое счастье
Во-первых, надо выяснить, что сопутствует вашей молочнице...во-вторых, молочницу часто "питает" сахар...в-третьих, после курса препарата от молочницы, делайте курс "гинофлора", а затем на постоянной основе пользуйтесь для интимной гигиены Лактацидом
Наталья Просветова
конечно
&
Нет к сожалению ,это грибок, ее можно заглушать лечением ,не нервничать, не переохлаждаться, меньше сладкого есть, часто ее заносят гинекологи поэтому следите чтобы они перчатки меняли?
&В ответ на &
&
Нет к сожалению ,это грибок, ее можно заглушать лечением ,не нервничать, не переохлаждаться, меньше сладкого есть, часто ее заносят гинекологи поэтому следите чтобы они перчатки меняли?
СсылкаПожаловаться
Есть препараты которые помогают забыла к сожалению название??? вспомню напишу, в капсулах он был что-то с флюкостатом похоже? моим нескольким подругам очень помогло, только он дороговато стоил, но были довольны его еще и для профилактики тоже принимают, а что гинеколог назначает? возможно просто неправильно лечение если так не проходит .
Ягодка Яга
Есть. Партнера сменить
Ксения
энто мужики во всём виноваты! разносят заразу, и лечиться сами не хотят. Типа, "у меня ничего не чешется, отстань"! Вот пока замужем была, постоянно мучалась, каждые 2-3 месяца рецидив был. Потом жисть не сложилась, развод и полная задница по жизни... Но зато молочница ушла вместе с мужем! Помогает флуконазол - наш отечественный, копеечный - пачка 10 таблеток раньше около 40 руб стоила, в то время, как флюкостат какой-нибудь за 1 таблетку - 500 рублей был. (Действующее вещество там одно и то же). Спринцевание р-ром хлорофиллипта. Снаружи если сильно зудит - натрия тетроборат, смазывайте. И да, правильно говорят насчёт диеты - желательно исключить сладкое, сдобные булки, жирную, жареную и острую пищу.
Misska
у меня по молодости было, само прошло через 2 дня
Olga
море, солнце, правильное питание.
с осени до лета - витамин Д принимать, но с врачом посоветоваться перед этим.
Double Trouble
До беременности знать не знала что это такое. А потом не могла избавиться дооооолгое время. Насчет навсегда не знаю, но уже года три нет. Свечи ливарол. Однако, если лечение прошло успешно после курса, а она появляется опять - причина вероятнее всего в партнёре.
Вера Васильева
Да все реально, просто лечить надо, а не запускать, вот и весь ответ тут. Свечей куча сейчас от молочницы, покупайте и лечитесь. Мне пимафуцин помог быстрее.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем