Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли смысл жить вместе

Пять лет живу с мужем, который старше на 23 года. У него своих трое детей взрослых, все устроены, у нас детей нет. Изначально отношения начались с того, что познакомились случайно, он мне помог в трудной ситуации(нет жилья, денег- новый город, ни родных, ни друзей) , а потом понравилось его внимание, что вот наконец-то кто-то по-настоящему меня полюбил. Готовил мне, помогал материально. Я тоже работала.
Ездили два раза отдыхать на море за границу.Но вот приближается мое тридцатилетие через каких-то пару лет, а я поняла, что не хочу с ним детей, так как боюсь_его возраста, что останусь с ребенком одна, да и сейчас материальное положение не очень. Учусь платно осталось 1, 5 г. Еще у него такое отношение к жизни, что живешь, работаешь и все (Ну только летом к речке). Ни друзей, ни куда не ходим. Только дом и работа, а я хочу развлечений каких-никаких.
Мы расписаны и все в будущем перейдет ко мне его имущество, так он решил. Но в душе мне плохо, я не хочу так жить, он все вечера с пивом(пьет его много) выходные-спит и смотрит телевизор. Его единственное, что он делает мне как приятное -это готовит хорошо. Я с ним говорила на эту тему, словами, что я изменюсь все и заканчивается. А моя перспектива -это жить так, и в дальнейшем охранять его старость. За здоровьем он не следит, много курит и пьет пива. Как вы думаете, как мне быть? Искать другую жизнь, устраиваться как смогу, жилье снимать и работу хорошую искать, где побольше платят или так и жить , мучаться. Ведь не факт, что я устроюсь и мне повезет найти другого, кто полюбит меня.
Не такая простая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Надежда
Да уж, столько мнений) Олюня, я вас очень понимаю. У меня примерно такая же ситуация, смотреть нужно по ситуации, которая у вас складывается, не в отношении с мужем, а в вашей личной. Если решите уходить, нужно знать куда и для чего. Попробуйте для начала устроиться на работу, посмотрите как муж отреагирует. Знакомтесь, общайтесь, попытайтесь найти мужу замену, а потом просто поставьте перед фактом и объясните что очень хотите детей и т.д...,а с ним это не возможно. Нужно вам набраться сил и терпения, чем дальше тем хуже будет! Удачи вам))) И если можно по возможности держите нас в курсе событий)))
Не такая простая
Люди! Я работаю и времени практически не остается на отдых. Вечерами сама с собою, а муж со своим пивом! Его никуда не вытащишь. Даже летом, ругается как старый хрыч и идет к речке не надолго. Не любит он никуда ходить, домосед и волк-одиночка. Я бывает изредка выхожу к подруге или в город.Но семейная жизнь не должна такой быть. Нужно все вместе и обсуждать и решать и досуг свой обговаривать, а он сам и покупет все в дом и деньги, его зарплата при нем. Я сама на свои покупаю свои женские штучки и косметику и одежду, он только самое необходимое, гегемон, короче.
Мирандолина
Олюня, сами понимаете, что осудить Вас можно, это не вопрос. Конечно, Вам понравился не только сам мужчина, но и его положение, его доходы, а что кто-то слеплен по другому? Да, бросить его подло, он Вас подобрал, помог, взял замуж, Вы ему отвечаете злом на добро. Разве он свою семью не бросил? Его бумеранг вернулся. У каждого есть свой бумеранг.
Если бы не было такой разницы в возрасте и Вы написали тоже самое, группа Вашей поддержки была бы многочисленной, а так мнения разделились.
Если Вам действительно тошно в браке и Вы не хотите быть с ним больше, уйдите, не ждите наследства. Не факт, что Ваш старый муж умрет раньше, чем Вы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем