Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли у вас дача и для чего она вам?)

Уважаемые форумчане, дабы отвлечься от продажной любви/гражданский браков/рано взрослеющих детей, спрошу - есть ли у вас дача и для чего она вам?))) Моя мама и свекровь фанатично выращивают огурцы/помидоры, картошку, лук, кабачки и много чего ещё..Я фанатично выращиваю розы, тюльпаны, гладиолусы, петунии и прочие красоты) Муж фанатично отливает фигурные дорожки и жарит нам по вечерам шашлыки) А вы? Что делаете там вы?)
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
15678
Сумерки БоговВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Дача есть. Нужна, чтобы отдыхать. Год назад сделали ремонт: новое отопление, горячая вода, душ, туалет. Приезжаем туда на выходные - красота: тепло, уютно, большое помещение, абсолютно городская кухня. Сразу отключаешься от московских проблем. Даже компьютер не беру с собой. На участке - просто лес. Входишь с улицу в калитку на участок - попадаешь в лес. Тропинка ведет к дому. Получается дом на лесной опушке. На участке осенью растут грибы. Несколько фото.
СсылкаПожаловаться
красота какая))))))) класс)))))
Юлия Мустафина
Дачи нет, приобретать пока не горим желанием, если только купить и ездить просто отдыхать, но не сажать. Но в пятницу вечером ползти на дачу по московским пробкам как-то не привлекает)) да и садоводство-огородство никогда не любила, возможно из-за того, что выросла в городе.
Екатерина К.
Дача есть приобрели в 2013 году,очень довольны!
Муж копает, выкладывает дорожки,жарит шашлык, я собираю ягоду, сажаю всякую хрень,ребёнок гуляет,катается на велосипеде.
Осенью собираем грибы-все довольны!Ездим рано утром, в пробках не стоим.
На даче голова отдыхает от работы и от города.
Незабудка
О!!! Любимая тема!!! Цветочки!!!Петуния!!!!Свобода!!! Ну и так , для разнообразия небольшой огородик-только к столу в сезон... Бассейн- в проекте.. На грядках не убиваюсь, с друзьями отдыхаем, ребенок в восторге!!!
Галина Тульская
А я фанатично жарю там мясо, готовлю овощи гриль, пью вино, дышу свежим воздухом и лежу в гамаке.
нина жулина-ковалева
Я тоже люблю дачу но без фанатизма просто устаю от города а там тихо соловьи поют свежий воздух и все дачные радости по желанию и без напряженого труда жить надо в кайф
ММ
Строим. Надеюсь, к следующему лету достроим))) Никаких парников не планирую, а вот баня и крыжовник точно будут))
лора дэринг
Я дачку свою люблю,у нас пруды рядом,летом купаться так классно.Сажаю всякие цветочки,муж раньше их называл просто травой,а теперь тоже разбираться стал что и как называется .Клематисы несколько видов,ирисы,пионы,тюльпаны.Шашлык делает изумительный,беседку построил своими руками,дети уже взрослые приезжают на отдых,всем нравится
Irina Katsigina
Я тоже дачу люблю. Сажаю немного грядок без фанатизма. Посадила гортензию, а в конце лета тибетску наю малину. Растет из зелени любисток, мята, мелисса, иссоп. На даче есть баня. Два года как открыла для себя это удовольствие
Irina Katsigina
Извиняюсь за ошибки - пишу с телефона...
Fany Fish
У меня нет. Есть только сад 50 соток, считается?
Лето)
У меня была, и я много в не сил и денег вложила, старалась для сына. А теперь ей пользуется мой бывший муж и его новая жена. Обманул нас при совместной жизни, дачу оформил на папочку своего. А вообще дача - хорошее дело. природа, солнце, отдых активный
Vladimir - V
А я руковожу всем этим процессом на даче Так как занят рыбалкой и дровами...
.
Коммент По СуществуВ ответ на Vladimir - V
Vladimir - V
А я руковожу всем этим процессом на даче Так как занят рыбалкой и дровами...
.
СсылкаПожаловаться
А что у лошади ребра торчат?
anele1901
У моих родителей даже не дача, а дом в деревне с огромным участком. Отдыхаю там душой и телом от бешеной московской жизни. В тишине и покое. Практически не видя людей. Очень классно.... А еще люблю на велик сесть и поехать по пустым дорогам, где одна машина раз в полчаса проедет. Просторы, луга, поля, леса......просто наслаждение. А мама тоже любит огород. Сажает все, что растет. Но она так отдыхает, ей нравится. Чего-то там полет, стрижет, пересаживает. Но я это все не люблю.
Black Dahlia
у нас есть, мы бывает на ней от 3 до 6 раз за лето. моя свекровь балуется, выращивает там всякое)
ТАТЬЯНА ВАХРУШЕВА
Все очень просто,на даче ничего не болит,прекрасное настроение-от прополки ,посадок,поливки,готовки,посиделок.Едешь на дачу,вроде как голова болит,приезжаешь -забываешь обо всем ,когда видишь какая красота у тебя на даче и о боже ,а голова-то не болит.Я очень люблю выращивать помидоры,результат отличный.С 50 корней помидор нынче сняла 30 ведер помидор...Это ли не успех и желание что-то творить.В этом году хочу развести гортензию и думаю получится.3 куста и все разные,летом должны цвести .ТАК ЧТО ДАЧА-ЭТО ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ...
Vladimir - V
После родов...
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем