Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли у вас любимая книга(фильм),которые повлияли на ваше представление о жизни и любви?

Лично на меня это оказало в свое время определенное влияние, я так сказать создала в голове идеальный образ настоящей любви... 
Из фильмов меня очень впечатлил "Унесенные ветром" (и одноименная книга), из книг  "Поющие в терновнике" (и одноименый фильм).
Lady Putana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Анастасия Попова
"Просто вместе" А. Гавальда.
Олька...Я
Вишневский "Одиночество в сети" меня расстрогало
ALENA ZAGUMENOVA
"Джейн Эйр" зачитала до дыр.А фильмы? Их так много....Обожаю "Мемуары гейши".
Наталья Смирнова
Нет таких ни фильмов, ни книг, чтоб прям уж сильно как-то повлияли, скорее внешние обстоятельства оказывают влияние. Прочтите Гончарова "Обыкновенная история", как раз к Вашей теме.
Аэлла Александриди
фильм "Разрисованная вуаль"
Alena MakovaВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
фильм "Разрисованная вуаль"
СсылкаПожаловаться
фильм "Разрисованная вуаль"
а книга сильнее и с другим смыслом.
Швед
У нас настольная детская книга - это "Динка" и "Динка прощается с детством". Если бог даст завести семью и детей - буду им на ночь читать. "Том Сойер" то же ничего. :)
Oksana .
П. Коэлье "Бреда". Очень впечатлило
Клео
"Вы просто ему не нравитесь: вся правда о мужчинах" Грег Берендт, Лиз Туччилло. Мне ее посоветовали прочитать на форуме, после прочтение этой книги стала проще смотреть на многие вещи. Мне очень помогла эта книга.
Lady PutanaВ ответ на Клео
Клео
"Вы просто ему не нравитесь: вся правда о мужчинах" Грег Берендт, Лиз Туччилло. Мне ее посоветовали прочитать на форуме, после прочтение этой книги стала проще смотреть на многие вещи. Мне очень помогла эта книга.
СсылкаПожаловаться
знаю) еще фильм по ее основам снят "Обещать - не значит жениться".. но фильм значительно хуже книги)
СветЛана Белова
Фильм "Умереть, чтобы жить"
Анна
фильм "Вам и не снилось" - мой любимый фильм о любви!
еще "если только" и "медовый месяц камиллы"
КатенокВ ответ на Анна
Анна
фильм "Вам и не снилось" - мой любимый фильм о любви!
еще "если только" и "медовый месяц камиллы"
СсылкаПожаловаться
А по книге главный герой погибает!((((((((((((((((((((((((( Это я про "Вам и не снилось"!
АннаВ ответ на Катенок
Катенок
А по книге главный герой погибает!((((((((((((((((((((((((( Это я про "Вам и не снилось"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мне больше фильм нравится :)) люблю "хэппи энды" :))))
ЖужаВ ответ на Катенок
Катенок
А по книге главный герой погибает!((((((((((((((((((((((((( Это я про "Вам и не снилось"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Актер, который играл Рому, тоже умер очень молодым. От белокровия.
Юлия
Эмили Бронте "Джейн Эйр, самая любимая книга.
А фильм "Не могу сказать прощай"
Сергей
Да куча есть хороших книг и фильмов. Причем хорошие относительно любви примерно имеют одинаковую позицию.

Из последнего мне понравился фильм "Нет секса - нет денег". Всем барышням советую смотреть, хороший взгляд на себя со стороны.
Лиса
Меня воспитывали не родители, очень долго не было сестры или брата , поэтому с завистью перечитывала в детстве раз так сто пятьдесят "Мэри Поппинс".
Екатерина Молоштан
Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения","Империя ангелов" Бернард Вербер,"Вероника решает умереть" Пауло Коэльо.
"Американская история Х","Достучаться до небес","Реквием по мечте".
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения","Империя ангелов" Бернард Вербер,"Вероника решает умереть" Пауло Коэльо.
"Американская история Х","Достучаться до небес","Реквием по мечте".
СсылкаПожаловаться
"Куда приводят мечты"
Mariadna
Самой запоминающейся книгой была "Белый Бим, Чёрное ухо" из школьной программы. Помню это ощущение горечи, жалости и ...безнадёжности что-ли. За что животным такое наказание как верность??
Марьяна Рослая
"Письмо незнакомки" Стефан Цвейг. Поющие в терновнике читала раз 15, не преувеличиваю, может приуменьшаю даже. Королек птичка певчая Решада Нури.
Титаник пересматривала несчетное количество раз и плакала. Опасные связи Шодерло де Лакло.
Если не из отношений мужчины и женщины, то Неня, Телеграмма, Волк.
Надежда
"Москва слезам не верит" - фильм на все времена!
Трудяжка
"Грозовой перевал"...настоящая любовь...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем