Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли выход

Сама я найти выход из своей ситуации уже давно не могу. Может услышу хорошее мнение со стороны. А может быть и не все так так печально, или я не одна такая...в общем я схожу с ума от одиночества и однообразия. Три года назад в связи с замужеством пришлось переехать в другой город на пмж, очень далеко от дома - почти другой конец страны. Через год последовал декрет. Здесь у меня нет родственников, знакомых, друзей или просто знакомых пообщаться. Я одна. Ну муж и ребёнок, разумеется. Дальше своей квартиры не выхожу - не с кем, некуда, не к кому. Гуляем с ребёнком возле дома, магазин и домой. А дома каждый день как на автомате - готова, стирка, уборка, вечные размышления что приготовить и чего не хватает в холодильнике. Зову мужа обратно переезжать - отказ, хотя ни в чем мы не потеряем. Жалуюсь на своё одиночество и пустую жизнь - ответ, что все женщины так живут, я обязана терпеть. А я уже устала терпеть. Развод не выход - глупо из-за такого терять семью. Но и без общения и друзей я уже устала.я элементарно хочу сходить к кому-нибудь в гости, поболтать за кружкой чая, сходить в непродуктовый магазин с подружкой или просто чтобы ко мне пришла в гости мама или тётя. Как бороться с одиночеством? Как мне можно изменить свою жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Светлана)))
Ну так сама и меняй. Устраивайся на работу, запишись куда-нибудь.... Так друзей и находят, тем более молодая
Вера
В каждом городе есть свои сайты (новостные, товары, животные, спорт,..) Люди общаются ВК по интересам, встречаются, гуляют вместе. Я как-то писала, моя добрая знакомая искала друзей по интересам, что б культурно отдыхать вместе или с собаками гулять. В результате и подруг по душе нашла, и любовника, выглядит отлично, глаза загорелись! Даме 53 года.
Юлия А
и я переехала в чужой город, потому как муж сказал, что жить мы должны у него, а не у меня. По наяалу было очень тошно, я и ему и себе нервы мотала...
Сколько вам еще в декрете сидеть? Самый простой выход - это выйти на работу, хоть на пол ставки. Тогда будет общение не только с пылесосом, кастрюлями и памперсами.
Ищите себе увлечение, которое не будет связано с домом...
*Дама с закидонами*
удивительно от молодой женщины слышать такое нытье
ALEH
... прими мусульманство и ходи в мечеть....
Ольга
В каком городе живёте? Куда хотите вернуться?
серена
На работу!!!!
Ульяна
мдя.. печалька какая
Бет Мидлер
ваша проблема. вы замкнутый нытик и за эти 3 года на новом месте никто не догадался, что вас оказывается надо развлекать насильно
лора дэринг
Автор,не слушайте тех,кто вас "забрасывает тапками".Такое бывает.Просто не можете найти подружку по интересам.Кто ищет-тот всегда найдёт.Главное-продумайте тему для разговоров.Кулинария,детские болячки и тд Только мужей обсуждать не стоит.Удачи вам.Я думаю.что всё у вас получится.
Наталья Леонова
Может вы мнительная, вам кажется, что вы не влились в коллектив, а на самом деле слишком робко общаетесь? Вы советуйтесь. Вам же есть о чем поговорить с другими мамочками, есть о чем спросить... Постепенно подружитесь...
Alena A
Сама сейчас в декрете и мечтаю выйти на работу . Но. За то небольшое время, что я гуляла одна с ребёнком, познакомилась -почти до дружбы-с тремя мамочками. Можем поболтать не только о детях. Вам нужно расширить места прогулок: может, парки или другие дворы. И не ждать пока кто-то подойдёт, а самой заговаривать . И самое главное: муж после работы и по выходным должен освобождать вас от рутины и от ребёнка.у вас должно быть свободное время не на покупки и готовку.
Это я
Мы тоже переехали. Сейчас работаю, но поскольку не очень нравится город, в котором живу, ни с кем не хочу общаться. Ну люди разные все, конечно ....
Luchana Luch
Вы в Тайге чтоли живете? С мамашками на площадке познакомьтесь, в ЖЭКе, на елках у ребенка, на фитнесе, да где угодно.
Василена
Че смеяться-то из-за Вашего одиночества переезжать обратно или разводиться. На форуме общайтесь, если в реале с этим проблемы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем