Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли жизнь после брака?

Жена моего брата меня достала - она считает, что у мужчины, состоящего в отношениях с женщиной, не должно быть больше никаких личных интересов, друзей и свободного времени. Её муж (мой брат) довольно часто тусит с моим, то пивка выпить, то на рыбалку сьездить, то в лес по грибы, то в приставку погонять весь вечер. Конечно, есть и совместный отдых, когда все собираемся и едем на шашлык или рыбалку, куда-то погулять.

У моего мужа достаточно друзей и систематически он где-то с кем-то общается, отдыхает.
И вот жена брата исходит на овно - постоянно клюет мне мозги, что я разрешаю мужу иметь друзей, проводить время без меня и вообще всячески допускаю даже его пук без моего участия. А я против того, чтобы превращать человека в безвольное существо, подчиняемое только моим каким-то прихотям. Это нормально, что у мужа есть друзья, они не только ведь для развлекушечек, они друг другу помогают, когда нужно, они поддерживают друг друга, да и мужчине все равно необходимо мужское общение, как и женщине необходимо проводить время с другими женщинами.

И я задумалась - а ведь многие женщины поступают именно так: отсекают своего мужчину от внешнего мира, позволяют ему общаться только с ней и ее мамой. О каком-то раздельном отдыхе или друзьях, которых она не знает, он может даже не мечтать.
Я ей говорю, что это просто доверие и соблюдение прав человека. А она говорит - ты его не любишь, это безразличие, любила бы - следила бы за ним, как Коршун и всех разогнала, а его бы заперла дома......
Девушки, многие ли из вас считают, что поведение моей...невестки, вроде, да?...не адекватно? Или кто-то из вас с ней солидарен?
Катерина Бу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
liliya-vera
Личное пространство должно быть у мужа и жены!
МимишкаВ ответ на liliya-vera
liliya-vera
Личное пространство должно быть у мужа и жены!
СсылкаПожаловаться
особенно у жены)))
Людмила Сергеева
У обеих перекосы!
НБояркин
Почему "Бу" - бывшая в употреблении, типа напугала или реально фамилия такая?
Kaspa Jones
Нету.
Следующий вопрос.
Дирк Хаган
Похоже на мужское мнение,данный пост
black soul
Я с вами солидарна и так же себя веду. Я тоже могу "на рыбалку" сходить. Жизнь одна)
Мурис
Некоторые мужчины тоже так считают. Мой муж, например. Мол, вышла замуж - все, твоя жизнь принадлежит только мужу, а все прежние связи - родственные, дружеские - рвать без сожаления. И желания жены - это только желания ее мужа, своих собственных у нее быть не может. А если, говорит, у нее есть собственные желания, или друзья, или родственники - тогда не нужно выходить замуж.
Катерина БуВ ответ на Мурис
Мурис
Некоторые мужчины тоже так считают. Мой муж, например. Мол, вышла замуж - все, твоя жизнь принадлежит только мужу, а все прежние связи - родственные, дружеские - рвать без сожаления. И желания жены - это только желания ее мужа, своих собственных у нее быть не может. А если, говорит, у нее есть собственные желания, или друзья, или родственники - тогда не нужно выходить замуж.
СсылкаПожаловаться
Ой, блин, у меня был такой парень. Сначала все было хорошо - мы встречались, он такой классный, я вся влюбилась, стал звать замуж....я уж было согласилась, но вдруг, он начал проявлять вот такие же садистские наклонности и я драпанула. Началось все с истерики в метро - на меня смотрел какой-то мужчина. Я этого даже не видела. А мой ухажер начал истерить, что я не должна так выглядеть (я была в юбке выше колен, блузке и пиджаке, на каблуках, с укладкой и губы накрашены), вообще теперь я должна одеваться в мешок, выглядеть хуже, обязательно поправиться, чтобы на меня не смотрели другие мужики. Клянусь, он так и сказал. Ну, я подумала - просто немного ревности. Не помешает.) Но с этого дня гаечки начали закручиваться и я, потерпев месяца 3, просто сбежала.
МурисВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Ой, блин, у меня был такой парень. Сначала все было хорошо - мы встречались, он такой классный, я вся влюбилась, стал звать замуж....я уж было согласилась, но вдруг, он начал проявлять вот такие же садистские наклонности и я драпанула. Началось все с истерики в метро - на меня смотрел какой-то мужчина. Я этого даже не видела. А мой ухажер начал истерить, что я не должна так выглядеть (я была в юбке выше колен, блузке и пиджаке, на каблуках, с укладкой и губы накрашены), вообще теперь я должна одеваться в мешок, выглядеть хуже, обязательно поправиться, чтобы на меня не смотрели другие мужики. Клянусь, он так и сказал. Ну, я подумала - просто немного ревности. Не помешает.) Но с этого дня гаечки начали закручиваться и я, потерпев месяца 3, просто сбежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, мой не ревнивый, и к внешнему виду не придирается. В начале наших отношений просил только отрастить длинные волосы. Я попробовала - вылезать начали, и путаться, расчесывались плохо, с распущенными не походишь, прически всякие надо было изобретать - я плюнула и подстриглась.
А насчет того чтобы никуда не ходить - это есть. Каждый раз бухтит, когда я к детям собираюсь или к друзьям - мол, зачем так часто ездить, каждый месяц. Я только отмахиваюсь и все равно еду.
АйяйВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Ой, блин, у меня был такой парень. Сначала все было хорошо - мы встречались, он такой классный, я вся влюбилась, стал звать замуж....я уж было согласилась, но вдруг, он начал проявлять вот такие же садистские наклонности и я драпанула. Началось все с истерики в метро - на меня смотрел какой-то мужчина. Я этого даже не видела. А мой ухажер начал истерить, что я не должна так выглядеть (я была в юбке выше колен, блузке и пиджаке, на каблуках, с укладкой и губы накрашены), вообще теперь я должна одеваться в мешок, выглядеть хуже, обязательно поправиться, чтобы на меня не смотрели другие мужики. Клянусь, он так и сказал. Ну, я подумала - просто немного ревности. Не помешает.) Но с этого дня гаечки начали закручиваться и я, потерпев месяца 3, просто сбежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы умница, вовремя поняли, многие дамочки ради замуж на все идут
SemeleВ ответ на Мурис
Мурис
Некоторые мужчины тоже так считают. Мой муж, например. Мол, вышла замуж - все, твоя жизнь принадлежит только мужу, а все прежние связи - родственные, дружеские - рвать без сожаления. И желания жены - это только желания ее мужа, своих собственных у нее быть не может. А если, говорит, у нее есть собственные желания, или друзья, или родственники - тогда не нужно выходить замуж.
СсылкаПожаловаться
Ужас
МурисВ ответ на Semele
Semele
Ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем это не сразу проявилось. Сначала спокойно относился к тому, что я каждую неделю навещаю детей, на праздники и в отпуск - к родителям в другой город. А потом как-то постепенно стал давить на меня, я даже и не заметила. Сначала ныл, что ему одному будет плохо без меня, потом - что он беспокоится за меня, вдруг чего случится, а потом стал прямо заявлять - зачем, мол, так часто к детям ездить, вполне достаточно 4 раза в год на дни рождения детей и внуков.
SemeleВ ответ на Мурис
Мурис
Причем это не сразу проявилось. Сначала спокойно относился к тому, что я каждую неделю навещаю детей, на праздники и в отпуск - к родителям в другой город. А потом как-то постепенно стал давить на меня, я даже и не заметила. Сначала ныл, что ему одному будет плохо без меня, потом - что он беспокоится за меня, вдруг чего случится, а потом стал прямо заявлять - зачем, мол, так часто к детям ездить, вполне достаточно 4 раза в год на дни рождения детей и внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему он с вами к детям не ездит?
МурисВ ответ на Semele
Semele
А почему он с вами к детям не ездит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз съездил и решил, что его там плохо принимают - не радуются, 100 грамм не наливают, не развлекают. Ну и сказал - раз мне там не рады. зачем к ним ездить? А потом и вообще разругался с ними из-за того что они подарили мне кота, а его не спросили. Он это воспринял как подлость и теперь с ними не общается.
SemeleВ ответ на Мурис
Мурис
Раз съездил и решил, что его там плохо принимают - не радуются, 100 грамм не наливают, не развлекают. Ну и сказал - раз мне там не рады. зачем к ним ездить? А потом и вообще разругался с ними из-за того что они подарили мне кота, а его не спросили. Он это воспринял как подлость и теперь с ними не общается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трудно Вам, разрываться между детьми и мужем. Ваш муж зациклен только на себе, поэтому и хочет чтобы вы только возле него крутились. Боится остаться один. Поругаться с детьми из-за такой ерунды....
МиражВ ответ на Semele
Semele
Трудно Вам, разрываться между детьми и мужем. Ваш муж зациклен только на себе, поэтому и хочет чтобы вы только возле него крутились. Боится остаться один. Поругаться с детьми из-за такой ерунды....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Похоже, что дети не его, а только ее от первого брака.
Мэри с Поппинс
Та не дай Бог быть такой кретинкой, как ваша невестка! У меня подобные бабы всегда вызывают чувство презрения.
Елена Дударева (Исакова)В ответ на Мэри с Поппинс
Мэри с Поппинс
Та не дай Бог быть такой кретинкой, как ваша невестка! У меня подобные бабы всегда вызывают чувство презрения.
СсылкаПожаловаться
Я раньше то же сквозь пальцы смотрела на подобные встречи, потом узнала, что сестра моего, теперь уже бывшего, мужа даёт ему ключи от своей квартиры для встреч с любовницей((( А раньше мы с ней 16 лет общались, как же, родственники же. Вот такое предательство...
ASho
Если его гули за счет семейных обязанностей, то она права.
Галюня
Как же вы здорово рассуждаете. Если не секрет.сколько лет вы в браке?
Людмила СергееваВ ответ на Галюня
Галюня
Как же вы здорово рассуждаете. Если не секрет.сколько лет вы в браке?
СсылкаПожаловаться
Задрал уже, наверно. Или сам муж пишет.
Катерина БуВ ответ на Галюня
Галюня
Как же вы здорово рассуждаете. Если не секрет.сколько лет вы в браке?
СсылкаПожаловаться
4 года.
ГалюняВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Олеся В ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас с супругом всё в точности как у вас, в браке 10 лет. Вот вчера отвезла его к другу, не виделись 2 месяца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем