Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли жизнь в браке-2?

Вчера разговаривали с мч, он у меня более хладнокровно и взросло мыслит и как то разговор вылез на семейные отношения и парень мне сказал, что все равно во всех семейных отношениях есть и пилеж, и ссоры, и измены и недовольства дру другом, и женщиины толстеют, перестают следить за собой, и мужики валят от своих жен на рыбалки.в общем что все это нормально и просто нужно принять что так и есть. главным аргументом стало "ну ты осмотри, мы уже так живем" (живем год и да, есть бытовуха). Но я для себя отождествляю семью с чем то светлым и хорошим. не хочу плохой жизни, а потом понять, что была несчастлива. 

Внимание, вопрос. Вопрос к тем, кто уже в браке или в семейных отношениях давно. Действительно ли все так плачевно? можно ли прожить хорошую жизнь с супругом? как избежать плохого? 

зы. забыла нажать галочку на уведомлении на почту. все прочитала в той теме, говорю не только про быт, а про то что женщины обабиваются, мужики чувствуют себя на привзязи.ну в общем все стереотипы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Любовь Лисина
Все нормально! У каждого свой взгляд и опыт - вот и делятся, как умеют!
Ekaterina
Все бывает. А парень ваш не хладнокровно и взросло мыслит, а просто вы ему как временный вариант. На вашем месте лучшее что можно сделать, не сидеть на форуме, а прямо сейчас собрать вещи и уйти. Если он прожив год с вами уже видит только плохое, то ли еще будет.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Все бывает. А парень ваш не хладнокровно и взросло мыслит, а просто вы ему как временный вариант. На вашем месте лучшее что можно сделать, не сидеть на форуме, а прямо сейчас собрать вещи и уйти. Если он прожив год с вами уже видит только плохое, то ли еще будет.
СсылкаПожаловаться
ну это вырванная фраза из контекста) все нормально у нас)
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
ну это вырванная фраза из контекста) все нормально у нас)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...во всех семейных отношениях есть и пилеж, и ссоры, и измены и недовольства друг другом, и женщины толстеют, перестают следить за собой, и мужики валят от своих жен на рыбалки.в общем что все это нормально и просто нужно принять что так и есть. главным аргументом стало "ну ты осмотри, мы уже так живем" - если это для вас нормально, то извините.
DV
А вы сломайте все стереотипы и живите не как в браке,а как хотите.Ваш МЧ тоже,и все будет хорошо
АнонимВ ответ на DV
DV
А вы сломайте все стереотипы и живите не как в браке,а как хотите.Ваш МЧ тоже,и все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
статистика есть статистика.я не настолько терпеливая и мудрая, чтобы своими словами и действиями сподвигать мужчину на любовь, нужные мне поступки.не знаю как это объяснить
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
статистика есть статистика.я не настолько терпеливая и мудрая, чтобы своими словами и действиями сподвигать мужчину на любовь, нужные мне поступки.не знаю как это объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вы тогда с ним живете? Мотивация какая?
Комментарий удален.Почему?
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Как правило, если он есть, он развивается дальше.
Аноним
статистика есть статистика.я не настолько терпеливая и мудрая, чтобы своими словами и действиями сподвигать мужчину на любовь, нужные мне поступки.не знаю как это объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве на любовь можно с подвигнуть?
АнонимВ ответ на DV
DV
Разве на любовь можно с подвигнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть женщины, которые умеют манипулировать мужчинами, не по злому, но что то типа "ой, ты у меня самый лучший, раз решил мне купить шубу" и говорит это в тот момент, когда мужчин даже не думал о шубе
Аноним
есть женщины, которые умеют манипулировать мужчинами, не по злому, но что то типа "ой, ты у меня самый лучший, раз решил мне купить шубу" и говорит это в тот момент, когда мужчин даже не думал о шубе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,от таких женщин надо бежать
АнонимВ ответ на DV
DV
Да,от таких женщин надо бежать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это я утрирую, но суть в том, что женщина думает на два хода вперед и все счастливы.что тут плохого?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
есть женщины, которые умеют манипулировать мужчинами, не по злому, но что то типа "ой, ты у меня самый лучший, раз решил мне купить шубу" и говорит это в тот момент, когда мужчин даже не думал о шубе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это идеальная жена 80 левела))))))))))))))))
Лагерта Лодброк
Это идеальная жена 80 левела))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть меня научат
Ирина Пазухина
Я замужем может не так давно, три года столько же жили до этого , у нас и так все хорошо было, а стало еще лучше. И не у меня, не у него нет желания "отбиваться ".
Солнечный слон
я замужем 20 лет за одним и тем же человеком.. Все было - и ссоры и обиды и претензии и примирения и взаимные уступки и конфликты на пустом и не очень месте. Но... на рыбалку он не валит, а едет радостные в обнимку с пакетом с пирожками и с сумкой рыбацкой мною же собранной. И я не пилю, а иногда капризничаю, я принцесса мне можно... Мы можем ночами резаться в покер блефуя до посинения.. А можем компоты закатывать в 4 руки.. А можем просто не мешать друг другу и заниматься своими делами...И при покупке алкоголя в Ашане у меня просят показать паспорт, который я разумеется забыла в другой сумке и разруливает ситуацию только бугай сыночек жалобно басящий "Мааамулька, давай быстрей, бросай ты свои бутылки"..И я не считаю наши отношения эталонными, у многих моих знакомых такие же нормальные обычные семьи...
София СинюгинаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я замужем 20 лет за одним и тем же человеком.. Все было - и ссоры и обиды и претензии и примирения и взаимные уступки и конфликты на пустом и не очень месте. Но... на рыбалку он не валит, а едет радостные в обнимку с пакетом с пирожками и с сумкой рыбацкой мною же собранной. И я не пилю, а иногда капризничаю, я принцесса мне можно... Мы можем ночами резаться в покер блефуя до посинения.. А можем компоты закатывать в 4 руки.. А можем просто не мешать друг другу и заниматься своими делами...И при покупке алкоголя в Ашане у меня просят показать паспорт, который я разумеется забыла в другой сумке и разруливает ситуацию только бугай сыночек жалобно басящий "Мааамулька, давай быстрей, бросай ты свои бутылки"..И я не считаю наши отношения эталонными, у многих моих знакомых такие же нормальные обычные семьи...
СсылкаПожаловаться
Классно
Лана ЛазурнаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я замужем 20 лет за одним и тем же человеком.. Все было - и ссоры и обиды и претензии и примирения и взаимные уступки и конфликты на пустом и не очень месте. Но... на рыбалку он не валит, а едет радостные в обнимку с пакетом с пирожками и с сумкой рыбацкой мною же собранной. И я не пилю, а иногда капризничаю, я принцесса мне можно... Мы можем ночами резаться в покер блефуя до посинения.. А можем компоты закатывать в 4 руки.. А можем просто не мешать друг другу и заниматься своими делами...И при покупке алкоголя в Ашане у меня просят показать паспорт, который я разумеется забыла в другой сумке и разруливает ситуацию только бугай сыночек жалобно басящий "Мааамулька, давай быстрей, бросай ты свои бутылки"..И я не считаю наши отношения эталонными, у многих моих знакомых такие же нормальные обычные семьи...
СсылкаПожаловаться
сын дело говорит - бросай бутылки...
Белочь ***В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я замужем 20 лет за одним и тем же человеком.. Все было - и ссоры и обиды и претензии и примирения и взаимные уступки и конфликты на пустом и не очень месте. Но... на рыбалку он не валит, а едет радостные в обнимку с пакетом с пирожками и с сумкой рыбацкой мною же собранной. И я не пилю, а иногда капризничаю, я принцесса мне можно... Мы можем ночами резаться в покер блефуя до посинения.. А можем компоты закатывать в 4 руки.. А можем просто не мешать друг другу и заниматься своими делами...И при покупке алкоголя в Ашане у меня просят показать паспорт, который я разумеется забыла в другой сумке и разруливает ситуацию только бугай сыночек жалобно басящий "Мааамулька, давай быстрей, бросай ты свои бутылки"..И я не считаю наши отношения эталонными, у многих моих знакомых такие же нормальные обычные семьи...
СсылкаПожаловаться
про "не мешать друг другу заниматься своими делами" поддерживаю обеими руками...
Александра АндрееваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я замужем 20 лет за одним и тем же человеком.. Все было - и ссоры и обиды и претензии и примирения и взаимные уступки и конфликты на пустом и не очень месте. Но... на рыбалку он не валит, а едет радостные в обнимку с пакетом с пирожками и с сумкой рыбацкой мною же собранной. И я не пилю, а иногда капризничаю, я принцесса мне можно... Мы можем ночами резаться в покер блефуя до посинения.. А можем компоты закатывать в 4 руки.. А можем просто не мешать друг другу и заниматься своими делами...И при покупке алкоголя в Ашане у меня просят показать паспорт, который я разумеется забыла в другой сумке и разруливает ситуацию только бугай сыночек жалобно басящий "Мааамулька, давай быстрей, бросай ты свои бутылки"..И я не считаю наши отношения эталонными, у многих моих знакомых такие же нормальные обычные семьи...
СсылкаПожаловаться
это норма!)
Солнечный слон
я замужем 20 лет за одним и тем же человеком.. Все было - и ссоры и обиды и претензии и примирения и взаимные уступки и конфликты на пустом и не очень месте. Но... на рыбалку он не валит, а едет радостные в обнимку с пакетом с пирожками и с сумкой рыбацкой мною же собранной. И я не пилю, а иногда капризничаю, я принцесса мне можно... Мы можем ночами резаться в покер блефуя до посинения.. А можем компоты закатывать в 4 руки.. А можем просто не мешать друг другу и заниматься своими делами...И при покупке алкоголя в Ашане у меня просят показать паспорт, который я разумеется забыла в другой сумке и разруливает ситуацию только бугай сыночек жалобно басящий "Мааамулька, давай быстрей, бросай ты свои бутылки"..И я не считаю наши отношения эталонными, у многих моих знакомых такие же нормальные обычные семьи...
СсылкаПожаловаться
как мило) я после вчерашнего разговора сделала вывод, что если я думала, что наш первый год совместного проживания будет идеальным, а на деле вышло что и ругаемся, и ссоримся, и носки валяются, и я ною за эти носки, и он бурчит на меня (у нас не только плохое, просто перечисляю негативные моменты), и еще до сожительства у нас факты обоюдного вранья, в общем идеальные отношения уже не задалисьс, не будет ли все плохое развиваться в геометрической прогрессии?
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
как мило) я после вчерашнего разговора сделала вывод, что если я думала, что наш первый год совместного проживания будет идеальным, а на деле вышло что и ругаемся, и ссоримся, и носки валяются, и я ною за эти носки, и он бурчит на меня (у нас не только плохое, просто перечисляю негативные моменты), и еще до сожительства у нас факты обоюдного вранья, в общем идеальные отношения уже не задалисьс, не будет ли все плохое развиваться в геометрической прогрессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идеального ничего не бывает) носки - по моему опыту это неисправимо, к порядку приучил только кот, который повадился разбросанными носками прикрывать свои грязные дела в лотке. Для меня основным критерием стало - мне без него скучно.. Да и хренбысними с носками...
Александра АндрееваВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
идеального ничего не бывает) носки - по моему опыту это неисправимо, к порядку приучил только кот, который повадился разбросанными носками прикрывать свои грязные дела в лотке. Для меня основным критерием стало - мне без него скучно.. Да и хренбысними с носками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фига какой умный кот)
Солнечный слонВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
фига какой умный кот)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вот иногда подумываю - не сдавать ли его в аренду, чтоб семьи сохранял, разрушающиеся из-за носков)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем