Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть стоматологи здесь?

Поменяли пломбу на новую (4-й, нижний ряд),старая была-всё хорошо, ничего не болело, с новой появилась сильная чувствительность на холод(( Почему это может быть?Какая причина?
Снежок Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Стилет 1В ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
как их понять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у постоянного лечить зубы! Такое может быть как у вас если еще и застудить нерв
ЧеПоЧем
У меня такое было с шестеркой внизу. Там было такое дупло - жесть
Я в детстве боялась лечить зубы, потому что.... короче долго рассказывать.
Так вот, в зубе запломбировали каналы (20 лет назад) и пломба была на 2/3 зуба. С реставрацией, всё как мы любим! Не стоматолог не отличит в общем.
И появилась чувствительность, но на тепло (чай, кофе). В итоге это не прошло. Зуб удалили мне перед свадьбой (накануне) из-за того, что образовалась киста в корнях (((
Юлия ГмВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У меня такое было с шестеркой внизу. Там было такое дупло - жесть
Я в детстве боялась лечить зубы, потому что.... короче долго рассказывать.
Так вот, в зубе запломбировали каналы (20 лет назад) и пломба была на 2/3 зуба. С реставрацией, всё как мы любим! Не стоматолог не отличит в общем.
И появилась чувствительность, но на тепло (чай, кофе). В итоге это не прошло. Зуб удалили мне перед свадьбой (накануне) из-за того, что образовалась киста в корнях (((
СсылкаПожаловаться
Не вводите в заблуждение,у вас другое,а не такое же
ЧеПоЧемВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
Не вводите в заблуждение,у вас другое,а не такое же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рассказала, что у меня тоже была чувствительность зуба. И рассказала, что именно у меня было.
ЧеПоЧемВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
Не вводите в заблуждение,у вас другое,а не такое же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К слову, я все 20 лет жила с чувствительностью зуба.
Снежок АнастасияВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У меня такое было с шестеркой внизу. Там было такое дупло - жесть
Я в детстве боялась лечить зубы, потому что.... короче долго рассказывать.
Так вот, в зубе запломбировали каналы (20 лет назад) и пломба была на 2/3 зуба. С реставрацией, всё как мы любим! Не стоматолог не отличит в общем.
И появилась чувствительность, но на тепло (чай, кофе). В итоге это не прошло. Зуб удалили мне перед свадьбой (накануне) из-за того, что образовалась киста в корнях (((
СсылкаПожаловаться
спасибо за то,что поделилась опытом
ivlana
У меня такое было. До ремонта - всё нормально. а после - начал зуб реагировать. Ходила к врачу несколько раз. И лаком покрывали - почти не помогло. Сказали чувствительность повышена. Помогли только спец. зубные пасты для понижения чувствительности зубов. Но это не сразу. Постепенно в течение примерно месяца всё прошло. А то жевать не могла на той стороне.
Снежок АнастасияВ ответ на ivlana
ivlana
У меня такое было. До ремонта - всё нормально. а после - начал зуб реагировать. Ходила к врачу несколько раз. И лаком покрывали - почти не помогло. Сказали чувствительность повышена. Помогли только спец. зубные пасты для понижения чувствительности зубов. Но это не сразу. Постепенно в течение примерно месяца всё прошло. А то жевать не могла на той стороне.
СсылкаПожаловаться

Мила А
Я когда виниры делала, у меня так было, потом постепенно в течение двух месяцев прошло, но периодически бывает и сейчас, тоже зубки чувствительные, поэтому пасты соответствующие
Снежок АнастасияВ ответ на Мила А
Мила А
Я когда виниры делала, у меня так было, потом постепенно в течение двух месяцев прошло, но периодически бывает и сейчас, тоже зубки чувствительные, поэтому пасты соответствующие
СсылкаПожаловаться
просто интересно с чем это связано..услышать хочется что скажут стоматологи
Снежок Анастасия
просто интересно с чем это связано..услышать хочется что скажут стоматологи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причин болей после пломбирования может быть несколько, самая частая-это то, что после препарирования и обработки полости перед непосредственно пломбированием некоторые стоматологи сушат полость струей воздуха под сильным давлением, (не буду забивать вам голову, что происходит при этом в тканях зуба, оно вам не к чему), но боль после пломбирования будет обеспечена, как пить дать, и еще, может быть непереносимость какого нибудь материала, , если поменять вашу пломбу на пломбу из стеклоиномера, например, "витремер" я думаю, боли пройдут
Ангелина
А зачем менять пломбу если ничего не беспокоит?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем