Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть только миг, за него и держись

Бывает, жизнь дает шанс, а ты не воспользовался.
По разным причинам: эмоции - страх, смущение, стеснение, с которыми не справился; обстоятельства, не то время, не то место, не те люди вокруг....в общем, куча отговорок в голове...

Была ли в вашей жизни ситуация, когда хотелось что-то сделать и не сделали? Тот самый шанс, который вы упустили.
Амора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Хлюстова Мария
ага... почту надо было на яндексе заводить, а не на мыле.....
АмораВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
ага... почту надо было на яндексе заводить, а не на мыле.....
СсылкаПожаловаться
Так это можно в любой момент сделать)))
Катрин - Катрин
Нет не было или я может не заметила.
Где коты??В ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Нет не было или я может не заметила.
СсылкаПожаловаться
И правильно,потому что есть только МИГ,между прошлым и будущим.Это мгновение, доли секунды,а вот кто не миг,а целые года помнит о своих промахах,то эти люди занимаются самокопанием в себе,а это симптом общей неудовлетворенности жизнью. Это самая интересная с точки зрения психологов, но самая печальная с точки зрения их клиентов группа причин. Когда нет проблем, но все равно тянет достать нож самоанализа и вскрыть старые, затянувшиеся раны.Болезни провоцируют приступы безрадостных размышлений о себе. Когда человек тяжело или легко болеет, он полагает, что так продлиться очень долго. Далее за эти мысли цепляются воспоминания о прошлых неудачах. Болезнь втягивает человека в круг бесцельной рефлексии, ухудшая его состояние....
Где коты??В ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Нет не было или я может не заметила.
СсылкаПожаловаться
Долгие поиски себя и своего места в жизни приводят к бесконечному самокопанию, когда человек долго не трудится, ищет и не находит достойной сферы приложения своих умений и навыков. Безработица не приходит одна, она приводит с собой разочарование в жизни и приступы неистового самоанализа без цели, предмета и конца.И как ни прискорбно об этом говорить, но одинокие люди более склонны к самокопанию, чем те, у кого есть семья или хотя бы пара....
Где коты??В ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Нет не было или я может не заметила.
СсылкаПожаловаться
А если представить, что есть человек, страдающий от физической непривлекательности или болезни, и он лежит на диване и спрашивает себя тихо или громко: «Господи, почему я такой?»,а после приходит на форум,что бы уточнить,один ли он такой,то есть вероятность,что этот участник мыслительного эксперимента так и пролежит 10 лет на диване читая форум, укоряя небеса, то в его жизни с большой долей вероятности ничего не изменится, образуется в духовной и душевной жизни застой, на этом фоне возникнет хищный цветок самоедства и разрушит подопытного до основания, от него останутся руины....
АмораВ ответ на Где коты??
Где коты??
А если представить, что есть человек, страдающий от физической непривлекательности или болезни, и он лежит на диване и спрашивает себя тихо или громко: «Господи, почему я такой?»,а после приходит на форум,что бы уточнить,один ли он такой,то есть вероятность,что этот участник мыслительного эксперимента так и пролежит 10 лет на диване читая форум, укоряя небеса, то в его жизни с большой долей вероятности ничего не изменится, образуется в духовной и душевной жизни застой, на этом фоне возникнет хищный цветок самоедства и разрушит подопытного до основания, от него останутся руины....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы все усложнили :)
Таисия .
Наташа, не поверишь...эта песня третий день у меня крутится) напеваю))
а тут ты с нею)
...я стараюсь не жалеть о том, что не сделала...не оглядываюсь и не анализирую прошлое...
АмораВ ответ на Таисия .
Таисия .
Наташа, не поверишь...эта песня третий день у меня крутится) напеваю))
а тут ты с нею)
...я стараюсь не жалеть о том, что не сделала...не оглядываюсь и не анализирую прошлое...
СсылкаПожаловаться
Я тоже стараюсь не жалеть о том что сделала или не сделала. :)
Глафира С
Было много лет назад. Предлагали хорошую работу в Москве после окончания университета, а я слишком долго раздумывала, слишком долго колебалась. А потом и вовсе расхотелось.
Дарья В ответ на Глафира С
Глафира С
Было много лет назад. Предлагали хорошую работу в Москве после окончания университета, а я слишком долго раздумывала, слишком долго колебалась. А потом и вовсе расхотелось.
СсылкаПожаловаться
Жалеешь?
Глафира СВ ответ на Дарья
Дарья
Жалеешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, теперь жалею. И локти кусаю. Но увы! Прошло слишком много времени с тех пор...
Ludmila Bespa
У всех людей мира были такие ситуации. Знал бы где упасть...
Анастасия
тысячи раз
Наталья Ким
была... предложение работать в банке, в 90-е годы. Можно было хорошо подняться, но надо было пахать от зари до темна... Молодость, работать не охота, хочется гулять... Жалела потом, но такого места больше не представилось...
Шизгара
шансы каким-то образом преобразовывались в цели, к которым я шла.дошла.
Anna AvonarThiS
Конечно... ведь нет такого шанса, который мы не смогли бы упустить....))))
Майя
У всех без исключений это было.
дядя игнат
Каждый день такой шанс и я его каждый день упускаю
АмораВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
Каждый день такой шанс и я его каждый день упускаю
СсылкаПожаловаться
Что за неуловимый такой шанс?:)
Куколка
были, мешает порядочность
Лошадь на скаку
Да к сожалению. Мне кажется я много упустила. Мне сложно решиться на что-то глобальное, смелое. В голове куча "но", страхи. Это один из пунктиков, за что я себя виню.
Эйве
че теперь жалеть то
Дарья
Всё было предопределено, и именно так, как и случилось. Ничего я не могла изменить.
VP VP
Всегда делаю все что хочется. Ни в чем себя не сдерживаю. А зачем? Жизнь одна.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем