Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть тут кто с детьми?)

Интересно стало сколько вам лет было, когда они появились? Или в вашем окружении вообще во сколько рожают?
Среди моих знакомых в основном от 25 лет рожают. Есть те, кто по моему мнению рано детьми обзавелся (до 18)
Сама я в 20 и 23 родила и никогда не считала, что это рано. Хотя от некоторых слышу такое. В роддоме самая молоденькая была))) А у мужа дети появились в 17 (не от меня), 28 и 31.
Карина И.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
СветланаВ ответ на Карина И.
Карина И.
Ага, вместо того, чтобы поспать в свободное время, его надо на сессию потратить, чем легче-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, добрые бабушки помогут с чем угодно, и ночь будут бдить, чтоб мама поспала.
а вообще при желании, если разумно организовать свое время - и поспать, и по дому все сделать и с ребенком заняться - легко и просто)) говорю вам как старородящая))
Карина И.В ответ на Светлана
Светлана
ой, добрые бабушки помогут с чем угодно, и ночь будут бдить, чтоб мама поспала.
а вообще при желании, если разумно организовать свое время - и поспать, и по дому все сделать и с ребенком заняться - легко и просто)) говорю вам как старородящая))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да)) Я со своими бабушками ругалась даже, ну вот не хотели никак понимать,что мне помощь их в такой объеме не нужна)))) Дала бы волю вообще ребенка бы не отдавали)))) Хотя бабушки разные бывают, у меня мама например со второй внучкой вообще не сидит. За 1,5 года было 2 раза только потому что я попросила, на свадьбу ходила к знакомым. И то к 9 вечера домой неслась, чтобы ко сну успеть... А некоторые и с первыми внуками также равнодушны((
НежаВ ответ на Карина И.
Карина И.
Ага, вместо того, чтобы поспать в свободное время, его надо на сессию потратить, чем легче-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а представьте как без бабушек в 20 обходиться? когда и сессия, и весна и муж сутками вкалыет, еще и ребенок маленький?
Карина И.В ответ на Нежа
Нежа
а представьте как без бабушек в 20 обходиться? когда и сессия, и весна и муж сутками вкалыет, еще и ребенок маленький?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да мне далеко ходить не надо - хоть не 20 уже, а 25, но с младшей мама у меня вообще не сидит категорически, муж работу сменил, теперь только спящим его вижу, тут еще сферу деятельности менять надумала, хоть без сессий,дома учу все, но я там дуб-дубом, а скоро еще видимо с ребенком под мышкой на работу бегать... А эта мелочь еще и просыпается в 7 утра - изнасилование моей нервной системы, со старшей я дрыхла до 11))))) И это уже 1,5 года продолжается (не считая обучения)
НежаВ ответ на Карина И.
Карина И.
да мне далеко ходить не надо - хоть не 20 уже, а 25, но с младшей мама у меня вообще не сидит категорически, муж работу сменил, теперь только спящим его вижу, тут еще сферу деятельности менять надумала, хоть без сессий,дома учу все, но я там дуб-дубом, а скоро еще видимо с ребенком под мышкой на работу бегать... А эта мелочь еще и просыпается в 7 утра - изнасилование моей нервной системы, со старшей я дрыхла до 11))))) И это уже 1,5 года продолжается (не считая обучения)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вы то дома с ребенком сидите, а представбте если бы каждый день в универ?
Карина И.В ответ на Нежа
Нежа
ну вы то дома с ребенком сидите, а представбте если бы каждый день в универ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 20 лет когда родила ходила))) Но тогда реально легче было, особенно когда муж не работал... Но только в материальном плане жопа была))) Ну и бабушки вездесущие... Вообще я не рассчитывала на них, когда рожать собиралась, даже если бы не помогали не много бы потеряла, они мне на пару часов нужны были несколько раз в неделю. Но тогда от мужа помощь была существенная.
А многие без бабушек и с более загруженными по работе мужьями еле окончили универ, кто-то на заочку перевелся, кто-то академ взял... Конечно, вообще без помощников тяжело((
НежаВ ответ на Карина И.
Карина И.
В 20 лет когда родила ходила))) Но тогда реально легче было, особенно когда муж не работал... Но только в материальном плане жопа была))) Ну и бабушки вездесущие... Вообще я не рассчитывала на них, когда рожать собиралась, даже если бы не помогали не много бы потеряла, они мне на пару часов нужны были несколько раз в неделю. Но тогда от мужа помощь была существенная.
А многие без бабушек и с более загруженными по работе мужьями еле окончили универ, кто-то на заочку перевелся, кто-то академ взял... Конечно, вообще без помощников тяжело((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а как насчет карьеры?
Карина И.В ответ на Нежа
Нежа
а как насчет карьеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да никак, вот сейчас собираюсь заняться. По профессии мне впринципе ничего не светило, в бизнес подаюсь))))
У нас, кто со мной учился и без детей сейчас за 10 тыс. работают((
НежаВ ответ на Карина И.
Карина И.
Да никак, вот сейчас собираюсь заняться. По профессии мне впринципе ничего не светило, в бизнес подаюсь))))
У нас, кто со мной учился и без детей сейчас за 10 тыс. работают((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну а некоторые по 10 ле дома сидят и без опыта работы, кому они потом нужны?
Карина И.В ответ на Нежа
Нежа
ну а некоторые по 10 ле дома сидят и без опыта работы, кому они потом нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это да(( Я после института сразу работу искала - у меня красный диплом, возраст вроде нормальный (22 года), так всем опыт подавай! А где его взять, если никуда не берут?)) До этого пробовала устроиться - ребенок маленький. После будешь устраиваться - опять же ребенок в саду, болеет видите ли. Потом возраст подходит. А не родила, так значит на работу не возьмут, потому что можешь забеременеть))))) Короче, как всегда, без блата никуда))
НежаВ ответ на Карина И.
Карина И.
Это да(( Я после института сразу работу искала - у меня красный диплом, возраст вроде нормальный (22 года), так всем опыт подавай! А где его взять, если никуда не берут?)) До этого пробовала устроиться - ребенок маленький. После будешь устраиваться - опять же ребенок в саду, болеет видите ли. Потом возраст подходит. А не родила, так значит на работу не возьмут, потому что можешь забеременеть))))) Короче, как всегда, без блата никуда))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не совсем так, просто если серьезно карьеру строить, ребенок может быть помеха, как бы жутко это не звучало, была у нас одна такая, из декрета только вышла, то ей в детский сад, но у малого сопли, то запор, то еще что, а мы за нее в офисе до 12 ночи сидели, проекты ее доделывали. однажды шеф не выдержал, она ушла с истерикой "я же мать!", а кого это волнует
Карина И.В ответ на Нежа
Нежа
не совсем так, просто если серьезно карьеру строить, ребенок может быть помеха, как бы жутко это не звучало, была у нас одна такая, из декрета только вышла, то ей в детский сад, но у малого сопли, то запор, то еще что, а мы за нее в офисе до 12 ночи сидели, проекты ее доделывали. однажды шеф не выдержал, она ушла с истерикой "я же мать!", а кого это волнует
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это да...
НежаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не думай! ))
Но помни. Когда у ребенка режутся зубки, или болят ушки, не спать 2-3 ночи подряд, гораздо легче в 20 лет, чем в 30)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 30 я пойду на этот шаг сознательно, а не по залету или "большой подъездной любви", да и для себя пожить хочу
ГАЛИСВ ответ на Нежа
Нежа
в 30 я пойду на этот шаг сознательно, а не по залету или "большой подъездной любви", да и для себя пожить хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так кто вам мешает!?))
Я вот по большой любви, сознательно, вышла замуж девственницей, и родила через год сына)))))
Можно и в 20 планировано родить, а можно и в 40 по подъездному залету!)))))
malnВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не думай! ))
Но помни. Когда у ребенка режутся зубки, или болят ушки, не спать 2-3 ночи подряд, гораздо легче в 20 лет, чем в 30)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))Тем кто здоровье не подорвал в 20, легко не спать несколько ночей подряд и в 30. Даже легче: опыт есть.)))
СветланаВ ответ на maln
maln
)))Тем кто здоровье не подорвал в 20, легко не спать несколько ночей подряд и в 30. Даже легче: опыт есть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
десятилетний опыт)))))))))))))
malnВ ответ на Светлана
Светлана
десятилетний опыт)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
свободы....
Не, родить в 20 хорошо, конечно, но не моё.)) 32 - самое оно))))
SomebodyВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не думай! ))
Но помни. Когда у ребенка режутся зубки, или болят ушки, не спать 2-3 ночи подряд, гораздо легче в 20 лет, чем в 30)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне легче было в 40 не спать. С первым (в 24) постоянно психовала, что приходится не спать. Потом еще себя грызла, что мать плохая. Ребенку плохо, а я злюсь. А со второй могла всю ночь баюкаться и песни петь, и так в кайф все было.
СветланаВ ответ на Нежа
Нежа
раньше 30 даже думать об этом не хочу!!
СсылкаПожаловаться
и правильно!)))))))
Павел
А наш бух ушла в декрет в 47)))
ЮрьевичВ ответ на Павел
Павел
А наш бух ушла в декрет в 47)))
СсылкаПожаловаться
Вот тётка молодец. А я свою не уболтал.
Катенок
У меня - в 21. У бывшего маво в 18 (почти 19 ), 32 (или 33) и 39! )))
СветланаВ ответ на Катенок
Катенок
У меня - в 21. У бывшего маво в 18 (почти 19 ), 32 (или 33) и 39! )))
СсылкаПожаловаться
ишь разогнался на 4-м десятке-то))))))))
КатенокВ ответ на Светлана
Светлана
ишь разогнался на 4-м десятке-то))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ишь разогнался на 4-м десятке-то))))))))

ну а че ему! Главное - детей обеспечивает! )))
СветланаВ ответ на Катенок
Катенок
ишь разогнался на 4-м десятке-то))))))))

ну а че ему! Главное - детей обеспечивает! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да. у знакомой второму мужу 45, недавно родили дочку - у него это первый ребенок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем