Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть здесь гипертоники?

Кто чем лечится?может кто знает народные рецепты от давления, уже пять лет пью лекарства , но хотелось бы слезть с них
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Roбилла.
Лишний вес есть?
АнонимВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Лишний вес есть?
СсылкаПожаловаться
Есть 8 кг
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Есть 8 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала вес сбросьте до нормы, отрегулируйте питание,побольше киви-лимонов-несладких апельсинов+спорт.
КикимораВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Лишний вес есть?
СсылкаПожаловаться
Согласна, мало информации, если клубок болезней, то надо сначала его распутать, а потом АД...
Sayonaragirl
думается мне, что лекарства теперь навсегда
Маришка
Нету народных методов, если давление высокое то только таблетки, ну и здоровый образ жизни.
Абсолютное Зло
Знаю, что свекла нормализует давление, но она как вспомогательное средство наверное. Высокое давление не лечится, его только под контролем можно держать.
Людмила А
Если у вас гипертония, отменять нельзя лек. препараты
Екатерина Савина
Кто вам такие глупости внушил?
При гипертонии нельзя отказываться от лекарств.
Потому что неизлечимая болезнь.
Хотите жить , значит надо пить лекарства пожизненно, иначе или умрете или овощем лежать будете. Да , нкжно сбросить вес, да нужны физические нагрузки, типа хотьбы и кардиотренажеров.
Да, нужно посещать врача и и менять лекарства.
Но отказываться от них это путь к инсульту.
Екатерина СавинаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Кто вам такие глупости внушил?
При гипертонии нельзя отказываться от лекарств.
Потому что неизлечимая болезнь.
Хотите жить , значит надо пить лекарства пожизненно, иначе или умрете или овощем лежать будете. Да , нкжно сбросить вес, да нужны физические нагрузки, типа хотьбы и кардиотренажеров.
Да, нужно посещать врача и и менять лекарства.
Но отказываться от них это путь к инсульту.
СсылкаПожаловаться
Нужно отказаться от соленого, острого, жирного, жаренного.
Нужно принимать статины для снижения холестерина в крови и опрофилактики бляшек в артериях.
Екатерина Савина
Нужно отказаться от соленого, острого, жирного, жаренного.
Нужно принимать статины для снижения холестерина в крови и опрофилактики бляшек в артериях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы врач?
Екатерина СавинаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Вы врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я гипертоник с 30 летним стажем.
Мне помогают мочегонные и нолипрел 10 мг. Как только поем солененького , обожаю рыбку , помидорки и огурцы, наберу 3 кг , все пипец давление 160 на 100.
Держусь 120 на 75. Одна таблеточка утром. Таблеточеки врач мне меняет раз в года 3.
У мужа тоже было давление высоченное. Полечили ему почки и попринимал конкор для сердечка.Теперь давление в норме и пьет рамиприл по крошечке на ночь.
Екатерина Савина
Я гипертоник с 30 летним стажем.
Мне помогают мочегонные и нолипрел 10 мг. Как только поем солененького , обожаю рыбку , помидорки и огурцы, наберу 3 кг , все пипец давление 160 на 100.
Держусь 120 на 75. Одна таблеточка утром. Таблеточеки врач мне меняет раз в года 3.
У мужа тоже было давление высоченное. Полечили ему почки и попринимал конкор для сердечка.Теперь давление в норме и пьет рамиприл по крошечке на ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже заметила что от еды сильно зависит давление,а от нолипрела вы не набрали вес?
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже заметила что от еды сильно зависит давление,а от нолипрела вы не набрали вес?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Я очень мало ем.В основном творог с зеленью. Мясо или рыбу отварную с овощами. Ничего не пью кроме воды или редко брусничный морс. Возраст все таки.
Екатерина Савина
Я гипертоник с 30 летним стажем.
Мне помогают мочегонные и нолипрел 10 мг. Как только поем солененького , обожаю рыбку , помидорки и огурцы, наберу 3 кг , все пипец давление 160 на 100.
Держусь 120 на 75. Одна таблеточка утром. Таблеточеки врач мне меняет раз в года 3.
У мужа тоже было давление высоченное. Полечили ему почки и попринимал конкор для сердечка.Теперь давление в норме и пьет рамиприл по крошечке на ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы зачем статины советуете??? Вы знаете их показания и противопоказания? Это не витамины. Хотя и они небезопасны. Все эксперименты с гипотензивными средствами и тем более, статинами, необходимо проводить строго под контролем врача!!!!
Екатерина СавинаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Вы зачем статины советуете??? Вы знаете их показания и противопоказания? Это не витамины. Хотя и они небезопасны. Все эксперименты с гипотензивными средствами и тем более, статинами, необходимо проводить строго под контролем врача!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Статины выписывают практически всем гипертоникам, особенно в возрасте.
Неужели люди лечатся по рекламе и по опыту форумчан.
Екатерина Савина
Статины выписывают практически всем гипертоникам, особенно в возрасте.
Неужели люди лечатся по рекламе и по опыту форумчан.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Далеко не всем и возраст не показание к назначению. Надеюсь ей хватит ума не принимать во вниманию лабуду, которую ей тут
Beladonna@В ответ на Beladonna@
Beladonna@
Далеко не всем и возраст не показание к назначению. Надеюсь ей хватит ума не принимать во вниманию лабуду, которую ей тут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пишут
koza dereza
У меня другая фигня. Гипотония. Давление ниже плинтуса
Екатерина СавинаВ ответ на koza dereza
koza dereza
У меня другая фигня. Гипотония. Давление ниже плинтуса
СсылкаПожаловаться
Бяда.
Ишь ты, ИринаВ ответ на koza dereza
koza dereza
У меня другая фигня. Гипотония. Давление ниже плинтуса
СсылкаПожаловаться
всю жизнь была гипотоником.сейчас иногда до 135 верхнее поднимается.ощущение-полчаса до смерти. а врачи говорят:"а что вы хотели? после 40 лет это нормальное давление". а то,что я-махровый гипотоник всю жизнь была,во внимание не принимается.
koza derezaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
всю жизнь была гипотоником.сейчас иногда до 135 верхнее поднимается.ощущение-полчаса до смерти. а врачи говорят:"а что вы хотели? после 40 лет это нормальное давление". а то,что я-махровый гипотоник всю жизнь была,во внимание не принимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня как то до 140 было. Я думала кончусь.
Ишь ты, ИринаВ ответ на koza dereza
koza dereza
У меня как то до 140 было. Я думала кончусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты что делаешь,когда давление низкое? я раньше принимала какие-нибудь тонизирующие настойки,но у меня от них изжога начинается.сейчас приседаю,отжимаюсь или прыгаю.пару минут-все дела.
koza derezaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ты что делаешь,когда давление низкое? я раньше принимала какие-нибудь тонизирующие настойки,но у меня от них изжога начинается.сейчас приседаю,отжимаюсь или прыгаю.пару минут-все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кока кола со мной всегда. От сахара и кофеина мне становится легче
Ишь ты, ИринаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Кока кола со мной всегда. От сахара и кофеина мне становится легче
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ясно.не люблю колу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем