Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естественно или несправедливо?

Вот почему все так жестоко? Почему люди, выросшие в полных, счастливых, благополучных семьях, как правило и дальше живут счастливо и все у них складывается хорошо...А те люди, еще будучи с детства несчастны выросшие в неполной, бедной семье, с возрастом по жизни так же несчастны и все так и идет с детства...неужели как раз то они и не заслужили благополучия элементарного...что есть у всех (моральные ценности) им только об этом мечтать...они так по жизни и несчастны и так же неблагополучно все складывается...они борются за выживание, а не за жизнь с ее прекрасами...Не везет в личной жизни и вообще...Где ж справедливость? И вообще в семье ли дело?
Ужасная Врединка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
МеркурияВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
Можно в процентах? По сравнению с большинством людей, для которых это так, маленький процент исключения ни о чем не говорит.

не играйте в русскую национальную игру "КТО ВИНОВАТ?" было бы желание выкарабкаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Желание - это хорошо, но его не всегда достаточно. А желание выкарабкаться зависит от физического и психического здоровья индивидуума.
Светлана МаксимикВ ответ на Меркурия
Меркурия
Желание - это хорошо, но его не всегда достаточно. А желание выкарабкаться зависит от физического и психического здоровья индивидуума.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Желание - это хорошо, но его не всегда достаточно. А желание выкарабкаться зависит от физического и психического здоровья индивидуума.

ну простите, чтоб в туалет сходить "личинку" отложить, тоже подуться надо.
МеркурияВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
Желание - это хорошо, но его не всегда достаточно. А желание выкарабкаться зависит от физического и психического здоровья индивидуума.

ну простите, чтоб в туалет сходить "личинку" отложить, тоже подуться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не поняла, что Вы хотите сказать. Или Вы сравниваете естественные физиологические функции с желанием добиться чего-то в жизни? Как-то я не вижу связи.
Светлана МаксимикВ ответ на Меркурия
Меркурия
Не поняла, что Вы хотите сказать. Или Вы сравниваете естественные физиологические функции с желанием добиться чего-то в жизни? Как-то я не вижу связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не поняла, что Вы хотите сказать. Или Вы сравниваете естественные физиологические функции с желанием добиться чего-то в жизни? Как-то я не вижу связи.

мозги включите. При рождении количество мозга у всех одинаковое, только одни включают мозг, а другие просто плывут по течению. Еще раз говорю, не на Луне и не на Марсе живете, вокруг живые люди школа, ПТУ, техникум, друзья во дворе, в школе, учителя и т.д. есть с кого брать пример. Вся жизнь не ограничивается только рамками семьи, пусть даже и не благополучной. Не хочу повторяться, но есть масса примеров, когда дети из неблагополучных семей, из детских домов (вообще без семьи) выходили в люди, получали образование и строили карьеру, было бы желание.
МеркурияВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
Не поняла, что Вы хотите сказать. Или Вы сравниваете естественные физиологические функции с желанием добиться чего-то в жизни? Как-то я не вижу связи.

мозги включите. При рождении количество мозга у всех одинаковое, только одни включают мозг, а другие просто плывут по течению. Еще раз говорю, не на Луне и не на Марсе живете, вокруг живые люди школа, ПТУ, техникум, друзья во дворе, в школе, учителя и т.д. есть с кого брать пример. Вся жизнь не ограничивается только рамками семьи, пусть даже и не благополучной. Не хочу повторяться, но есть масса примеров, когда дети из неблагополучных семей, из детских домов (вообще без семьи) выходили в люди, получали образование и строили карьеру, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы не учли, что многие неблагополучные живут в таких же неблагополучных районах? И то что друзей, которые они заводят становятся очень часто не дети из хороших семей? И то, что дети у которых было плохое детство у них часто и IQ ниже и когнитивные функции хуже, так как ими не кто не занимается? Школа - им часто не интересно, так как сложно. Друзья формируются из похожих личностей.
Пример редко берется с чего-то хорошего и окружающая среда очень часто его не предоставляет.
Я не отрицаю, что есть исключение. Но тенденция, которую описал автор является правильной.
На одном желании далеко не уедешь, когда есть определенные обстоятельства.
Светлана МаксимикВ ответ на Меркурия
Меркурия
А Вы не учли, что многие неблагополучные живут в таких же неблагополучных районах? И то что друзей, которые они заводят становятся очень часто не дети из хороших семей? И то, что дети у которых было плохое детство у них часто и IQ ниже и когнитивные функции хуже, так как ими не кто не занимается? Школа - им часто не интересно, так как сложно. Друзья формируются из похожих личностей.
Пример редко берется с чего-то хорошего и окружающая среда очень часто его не предоставляет.
Я не отрицаю, что есть исключение. Но тенденция, которую описал автор является правильной.
На одном желании далеко не уедешь, когда есть определенные обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На одном желании далеко не уедешь, когда есть определенные обстоятельства.[/i]

Уедешь. Давайте вспомним немного истории. Революция, масса беспризорников, создание коммуны, из них много вышло талантливых детей. 1937 год, репрессии, родителей сажали в тюрьмы, расстреливали, дети оказывались в детских домах, приемниках, их гнобили, как детей врагов народа, им не позволяли учится в высших учебных заведениях и что? Сколько из них вышло талантливых людей. ВОВ, опять-таки, дети оставались сиротами, матери одиночки, не полные семьи, не возможность получить образование. И это все обстоятельства. Мы что не полетели в космос? Полетели, много добились с тех времен потому что было желание.
МеркурияВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
На одном желании далеко не уедешь, когда есть определенные обстоятельства.[/i]

Уедешь. Давайте вспомним немного истории. Революция, масса беспризорников, создание коммуны, из них много вышло талантливых детей. 1937 год, репрессии, родителей сажали в тюрьмы, расстреливали, дети оказывались в детских домах, приемниках, их гнобили, как детей врагов народа, им не позволяли учится в высших учебных заведениях и что? Сколько из них вышло талантливых людей. ВОВ, опять-таки, дети оставались сиротами, матери одиночки, не полные семьи, не возможность получить образование. И это все обстоятельства. Мы что не полетели в космос? Полетели, много добились с тех времен потому что было желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Простите, но мы имеем абсолютно разные взгляды на этот вопрос. Для меня ничего не говорит о том, что какой-то маленький процент в те времена смог что-то достигнуть, так как я не отрицаю, что небольшой процент сможет это сделать. А талант не говорит о том, что они были здоровые и счастливые. А суть автора поста как раз о том, что люди из благополучной обстановке живут дольше и являются более счастливыми.
Поэтому от того, что опять же у маленького процента при желание что-то получилось лично мне ничего не говорит. Большинство все равно осталось разбитыми и несчастными и психически/физическими больными людьми.
ZZZВ ответ на Ekaterina Lee
Ekaterina Lee
Автор очень во многом прав, Сбыча Мечт. Я понимаю, что может Ваше окружения противоречит тому что написал автор, но очень много исследований подтверждает, что у людей с неблагополучным детством в жизни тоже все не радужно. Я не думаю, что окружение (небольшой круг людей) отражает тенденцию.

А Ломоносов, Онасис, Абрамович и многие многие другие????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что с Ломоносовым и др., не понял? У Ломоносова была довольно крепкая семья, отправили его даже учиться за тридевять земель. Абрамович тоже имел тетушек, родню, присмотр ...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Еще от матери Ломоносов научился читать. "Вратами учености" для него делаются откуда-то добытые книги: "Грамматика" Смотрицкого, "Арифметика" Магницкого - и это в глухой поморской деревне! Значит не так всё плохо было. Мать умерла рано (не бросила же, значит семья то нормальная ...), да с мачехами проблемы были, но отец его отправил учиться ...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Почитайте биографию Ломоносова! Отец был не против, собрал даже обоз (телегу) с рыбой и отправил сына на учебу. Но, отец был против того, чтобы сын полностью себя посвятил науке ...
Ветка SarrыВ ответ на Ekaterina Lee
Ekaterina Lee
Автор очень во многом прав, Сбыча Мечт. Я понимаю, что может Ваше окружения противоречит тому что написал автор, но очень много исследований подтверждает, что у людей с неблагополучным детством в жизни тоже все не радужно. Я не думаю, что окружение (небольшой круг людей) отражает тенденцию.

А Ломоносов, Онасис, Абрамович и многие многие другие????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исключения,подтверждают правило!Это кисмет?Карма?
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на тамара киршина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А я разве где-то отрицаю вероятность того, что какой-то процент неблагополучных людей смогут сделать себя счастливыми?
Речь о том, что люди из неблагополучных семей имеют мало шансов на это и им надо приложить к этому намного больше усилий.
А то что благополучные намного счастливее и лучше живут - об этом говорит как социология, так и многие разделы психологии. Например, клиническая психология.
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Люди в неблагополучных семьях перенимают больше негативных вещей, чем просто жизненные установки. Меняться очень сложно, но, в принципе возможно, но не всегда. Именно поэтому у лишь небольшого процента неблагополучных получается меняться.
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Многие не хотят, многие не могут. И не всегда все зависит от человека. Это был бы слишком идеальный вариант.
Юлия Михайловна)))В ответ на Меркурия
Меркурия
Многие не хотят, многие не могут. И не всегда все зависит от человека. Это был бы слишком идеальный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и все-таки - зависит все от человека.
МеркурияВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
и все-таки - зависит все от человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От человека не может зависить все. Это утопия. Есть много обсоятельств, которые человек не всегда в состояние контролировать.
Вера в себя - это хорошо, но и осознание того, что не все подвластно обычному человеку тоже должно быть. Если человек из неблагополучной среды развивает какие-то психические или физические заболевания, то тут очень мало что может от него зависеть, так как он из-за своего состояния не может пойти и заработать на нужную помощь. Поэтому, что-то зависит от человека, а что-то нет.
Юлия Михайловна)))В ответ на Меркурия
Меркурия
От человека не может зависить все. Это утопия. Есть много обсоятельств, которые человек не всегда в состояние контролировать.
Вера в себя - это хорошо, но и осознание того, что не все подвластно обычному человеку тоже должно быть. Если человек из неблагополучной среды развивает какие-то психические или физические заболевания, то тут очень мало что может от него зависеть, так как он из-за своего состояния не может пойти и заработать на нужную помощь. Поэтому, что-то зависит от человека, а что-то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну если психические, то конечно. А вот внутреннее состояние , скажем, здорового человека зависит от него самого, и соответственно его благополучие также зависит от него,
МеркурияВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну если психические, то конечно. А вот внутреннее состояние , скажем, здорового человека зависит от него самого, и соответственно его благополучие также зависит от него,
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здоровый человек в неблагополучный среде очень может быстро стать больным. Может подвергнуться негативному влиянию, криминалу, алкоголю, наркотикам.
Именно поэтому процент тех, кто смог вырваться из этой среды достаточно мал. А так людей с психическими (серьезными) проблемами очень и очень много в неблагополучной среде, и именно это их очень часто и останавливает от того, чтобы идти и что-то добиваться.
Все не так просто, как хотелось бы. Правило: "пришел, увидел, победил" - встречает много препятствий на своем пути. Поэтому, я и говорю, что не все зависит от человека.
Юлия Михайловна)))В ответ на Меркурия
Меркурия
Здоровый человек в неблагополучный среде очень может быстро стать больным. Может подвергнуться негативному влиянию, криминалу, алкоголю, наркотикам.
Именно поэтому процент тех, кто смог вырваться из этой среды достаточно мал. А так людей с психическими (серьезными) проблемами очень и очень много в неблагополучной среде, и именно это их очень часто и останавливает от того, чтобы идти и что-то добиваться.
Все не так просто, как хотелось бы. Правило: "пришел, увидел, победил" - встречает много препятствий на своем пути. Поэтому, я и говорю, что не все зависит от человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
все гораздо проще, и препятствия вовсе не так плохи, только благодаря им человек растет
МеркурияВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
все гораздо проще, и препятствия вовсе не так плохи, только благодаря им человек растет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Данные большинства исследований противоречит тому, что Вы говорите. А я доверяю именно тому, что могу сама проверить или перепроверить, если мне понадобится.
Если было бы все так просто, большинства людей не сидели бы в нищете.
Извините, но я не разделяю Ваше "простое" виденье этой темы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем