Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фантазируем (в порядке бреда)

смешная мысль такая меня посетила
вот представьте изобрели машину времени
и у вас есть возможность отправить небольшую посылку ( гуманитарку) в прошлое этак в век, например, в 18
вот интересно, что из нынешних продуктов или предметов обихода могло бы быть полезным в прошлом нашим предков?
сдается мне, что очень не многое))
а что бы вы отправили7
пофантазируем?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Lilit AsterВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я Вам расскажу такой случай.. Мой дальний родственник ,чьи родители были выселены из роскошной квартиры в центре Риги в послевоенные годы ,эмигрировал давно в США.. Из детских воспоминаний он помнил, как родители боялись обысков и его мать спрятала некоторые драгоценности в люстру под потолком... Прошло много-много лет.. Он приехал в Ригу .Шел мимо того самого дома, видит свет в том самом окне из той самой люстры.. Что в голову взбрело? Позвонил в дверь. Оказались милые люди ,пригласили его войти .Он рассказал, что жил в этой квартире..и т.д. Хозяева вышли за чайником, а он подставил стул и достал те самые драгоценности ...Попил чаю, сказал спасибо и ушел... Мораль - люстры, даже самые труднодоступные, надо хоть иногда МЫТЬ ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одни дальние родственники заперевшись в свое время из Греции в Армению, так переплавили золото, которое итальянцы сбрасывали в боченках. Покрасили и повесили, куда положенао. Отламывали по кусочку, перепродавали дантистам )) сколько раз были обыски, на крашенную обломанную люстру никто внимания не обратил )))
dintra leisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Динтра, лучше бы они Вам прислали документы на дома и Вы получили бы их в наследство по реституции ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас вспомнила свою подружку, которую выставили из шикарной квартиры в Таллине, на которую она горбатилась всю жизнь. Это было большим горем для неё. Хотя дали тоже неплохую, в бывшей гостинице, и всё равно она не может придти в себя до сих пор, даже заболела. (
Ольга КравцоваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я сейчас вспомнила свою подружку, которую выставили из шикарной квартиры в Таллине, на которую она горбатилась всю жизнь. Это было большим горем для неё. Хотя дали тоже неплохую, в бывшей гостинице, и всё равно она не может придти в себя до сих пор, даже заболела. (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в Таллинне тоже живет подруга . И ее выставили из квартиры, которую вернули хозяевам по реституции.. Но она не особо переживала. Там дом очень старый был ,трубы плохие, коммуникации.. Она переехала в новый район в хорошую квартиру.. Таллинн очень красивый город.. И Рига тоже.. Я Вам завидую, Динтра..
dintra leisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У меня в Таллинне тоже живет подруга . И ее выставили из квартиры, которую вернули хозяевам по реституции.. Но она не особо переживала. Там дом очень старый был ,трубы плохие, коммуникации.. Она переехала в новый район в хорошую квартиру.. Таллинн очень красивый город.. И Рига тоже.. Я Вам завидую, Динтра..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я в Питере живу... к сестре езжу в Таллин, у неё маленькая квартирка на Сыпрусэ... мы останавливаемся рядом, в гостинице. А в Риге никого нет, думаю. Отчий дом у меня в Печорах Псковской, так что часто хожу в Эстонию пешком, или с дочкой на машине ездим на озёра, купаться-загорать. Сейчас братья -сёстры все уже старые, я самая шустрая из них - только успевай, из одной больницы в другую... болеют. (
Ольга КравцоваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Так я в Питере живу... к сестре езжу в Таллин, у неё маленькая квартирка на Сыпрусэ... мы останавливаемся рядом, в гостинице. А в Риге никого нет, думаю. Отчий дом у меня в Печорах Псковской, так что часто хожу в Эстонию пешком, или с дочкой на машине ездим на озёра, купаться-загорать. Сейчас братья -сёстры все уже старые, я самая шустрая из них - только успевай, из одной больницы в другую... болеют. (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думала Вы в Таллинне .. А у меня родная тетка в Питере. На Васильевском. Недавно от нее вернулись. Ездили на 80- летие .. Еще тот божий одуванчик ! Ни одной выставки не пропускает . модница такая.. И мое детство в Питере прошло у дедушки с бабушкой, пока родители с братом за границей жили..
dintra leisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я думала Вы в Таллинне .. А у меня родная тетка в Питере. На Васильевском. Недавно от нее вернулись. Ездили на 80- летие .. Еще тот божий одуванчик ! Ни одной выставки не пропускает . модница такая.. И мое детство в Питере прошло у дедушки с бабушкой, пока родители с братом за границей жили..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не люблю Питер... жизнь в камне. Так и не привыкла ...)
Lilit AsterВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я сейчас вспомнила свою подружку, которую выставили из шикарной квартиры в Таллине, на которую она горбатилась всю жизнь. Это было большим горем для неё. Хотя дали тоже неплохую, в бывшей гостинице, и всё равно она не может придти в себя до сих пор, даже заболела. (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о-о, слава богу, наши родственники живут там же, в центре, но в доме, который строили уже в советское время и сам архитектор жил в том же доме.
dintra leisВ ответ на Lilit Aster
Lilit Aster
о-о, слава богу, наши родственники живут там же, в центре, но в доме, который строили уже в советское время и сам архитектор жил в том же доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я собиралась уехать жить в Таллин, к сестре поближе... но не получилось.)
Ольга КравцоваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я собиралась уехать жить в Таллин, к сестре поближе... но не получилось.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я последнее время от Москвы устаю ужасно.. Я люблю тихие маленькие уютные города . Бургас люблю. Теплое море, чайки, розы. Неторопливая жизнь, улыбчивые люди .. Утром выйдешь- запах кофе и выпечки из кафешек..
dintra leisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А я последнее время от Москвы устаю ужасно.. Я люблю тихие маленькие уютные города . Бургас люблю. Теплое море, чайки, розы. Неторопливая жизнь, улыбчивые люди .. Утром выйдешь- запах кофе и выпечки из кафешек..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы могла остаться жить в Италии ...но не по мне. Мне надо поближе к России, но чтобы не холодно. )
Ольга КравцоваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я бы могла остаться жить в Италии ...но не по мне. Мне надо поближе к России, но чтобы не холодно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Италию люблю.. Училась там ..но тоже не мое.. Жили в США -вообще караул.. В Чикаго .. Никто не верит, что мне там ТАК Плохо было.. Климат ужасный, народ зомбированный ..культура - парк с каруселями и попкорн ))) Я мужу сказала -хочешь продлевай контракт, но я уезжаю, будешь один.. Он подумал и контракт не продлил..
dintra leisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я Италию люблю.. Училась там ..но тоже не мое.. Жили в США -вообще караул.. В Чикаго .. Никто не верит, что мне там ТАК Плохо было.. Климат ужасный, народ зомбированный ..культура - парк с каруселями и попкорн ))) Я мужу сказала -хочешь продлевай контракт, но я уезжаю, будешь один.. Он подумал и контракт не продлил..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каждому человеку своё место... ) Я так и не нашла своего - зависла... а это очень и очень плохо. Но в России мне тоже плохо. Ладно - потерплю, как-нибудь. )
dintra leisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А я последнее время от Москвы устаю ужасно.. Я люблю тихие маленькие уютные города . Бургас люблю. Теплое море, чайки, розы. Неторопливая жизнь, улыбчивые люди .. Утром выйдешь- запах кофе и выпечки из кафешек..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никогда не была в Болгарии... я творческая личность, мне нужна тишина и покой, но люди тоже нужны. Чтобы придти в кафе, где все тебя знают, выкурить сигаретку, выпить чашечку кофа, посплетничать... и подбирая подол с достоинством удалиться в свой дом, чтобы рядом лес, речка чтобы. Я бы гостей вечерами принимала, разговоры до поздней ночи ...музыка. И самое главное - сама себе хозяйка ! )
Ольга КравцоваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Никогда не была в Болгарии... я творческая личность, мне нужна тишина и покой, но люди тоже нужны. Чтобы придти в кафе, где все тебя знают, выкурить сигаретку, выпить чашечку кофа, посплетничать... и подбирая подол с достоинством удалиться в свой дом, чтобы рядом лес, речка чтобы. Я бы гостей вечерами принимала, разговоры до поздней ночи ...музыка. И самое главное - сама себе хозяйка ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы интересный человек ..
dintra leisВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вы интересный человек ..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так говорит моя дочка. Но это не моя заслуга - папа с мамой виноваты. )
ПТИЧ
Я бы ничего не послал, я бы оттуда себе бы набрал.
ХХХХВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я бы ничего не послал, я бы оттуда себе бы набрал.
СсылкаПожаловаться
ну конечно Тогда борщей не варили Только щи да кисели
ПТИЧВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
ну конечно Тогда борщей не варили Только щи да кисели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато золотые червонцы были.
ХХХХВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Зато золотые червонцы были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаешь у всех были? и разве не позже они появились?
ПТИЧВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
думаешь у всех были? и разве не позже они появились?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не умеешь водить машину времени - не посадим тебя за руль. Посадим того, кто знает, когда и где были золотые червонцы.
Алье
Смотря кому.
ХХХХВ ответ на Алье
Алье
Смотря кому.
СсылкаПожаловаться
СВОИМ предкам
АльеВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
СВОИМ предкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золота побольше. Пусть богатеют и скупают угодья.
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Джинсы-Афгани (ну с мотней которые) прям антиресно шоп они с ними делали?))
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Джинсы-Афгани (ну с мотней которые) прям антиресно шоп они с ними делали?))
СсылкаПожаловаться
носили бы под юбки в качестве портков?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем