Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фата и сожительство

Мой брат женится на своей девушке этим летом. Новость в принципе хорошая, они уже 3 года встречаются, 2 года живут вместе. Девушке 27 лет, то есть не маленькая девочка уже. Я тут недавно спросила, что за прическа у нее будет, поскольку была уверена что фату после 2 лет сожительства надевать не будет. Так у нее фата 1 метр и пышное платье. Ну не смешно самой? 27 лет, ну какая фата? 18 лет что-ли? Или я чего то не понимаю?? Приедут родственники, старые, пожилые люди, думают, скромное платье в пол, а тут такое. Я понимаю конечно, хочется, но фата и ее положение не вяжутся друг с другом. Вообщем как мягко намекнуть, что не надо фату?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
145678
Лариса Венгерберг
Она что - беременна?
натахари
не завидуйте
не ваше дело
Наталья Арапкина
Это не ваше дело. Будете замуж выходить, вот себе и выбирайте в чем Вам идти.
2015 Ж
почему вы должны вмешиваться в их жизнь и что одевать фату или нет? это ее дело и ее выбор. хочет, пусть оденет. не за вас она выходит замуж. даже люди в возрасте за 40 одевают фату. вам что завидно или как?
VP VP
Не лезьте не в свое дело, пока вам мягко не намекнули, что на свадьбе вас не ждут!
Что за манера, в чужие дела свой нос совать??? Попробовала бы мне сестра мужа намекнуть на что-то! Праздновала бы мою свадьбу на улице, за порогом ресторана!)))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на VP VP
VP VP
Не лезьте не в свое дело, пока вам мягко не намекнули, что на свадьбе вас не ждут!
Что за манера, в чужие дела свой нос совать??? Попробовала бы мне сестра мужа намекнуть на что-то! Праздновала бы мою свадьбу на улице, за порогом ресторана!)))
СсылкаПожаловаться

Инна Кулаева
ужаснитесь: я была беременна 12 неделя, было пышное платье, фата, а мне 31 год
Аэлита Абеле
До сих пор фату наделяют очень многими почти мистическими свойствами. Считается, что она выполняет роль энергетического щита, способного защитить невесту от недобрых мыслей и взглядов, которые могут появиться у гостей.
Также длинная фата является чем-то вроде «антенны», привлекающей положительную энергию, поэтому невеста в фате меньше подвержена плохим мыслям и не переживает по мелочам.
В конце свадьбы проводят обряд снятия фаты. Девушка как бы «снимает» свою беззаботную девичью жизнь и меняет её на непростую замужнюю.

Cкопировано с сайта: the-wedding.ru
Течет река
Скорее всего девственность важна, для жениха. Раз брат женится на ней, значит его все устраивает.
Представьте, если все будут одеваться на свадьбу по статусу - девственница невеста или нет.
Это тогда будет не торжественный день. В невест будут тыкать пальцем и осуждать.
Ирина Шеремет
ахаха
Наталья
По честному, сейчас фату вообще никому нельзя потому, что это признак невинности. Так какая разница, жили ли они вместе или нет, если сексом занимаются все?
Аэлита Абеле
Вы бы еще предложили выдавать разрешение на регистрацию брака в фате только после предъявления справки от гинеколога, подтверждающей девственность невесты)))
mur-r-r-zik
Фата неуместна на глубоко беременных невестах, невестах, у которых есть дети и тех, кому 40+.
Остальные могут на себя надеть хоть три фаты!))
Так что нечего брюзжать, как старая бабка. Порадовались бы лучше за брата.
Ivan Tan
Сделайте праздник себе, не портите людям чужой. :)
Течет река
До свадьбы некоторые девушки не хотят иметь близкие отношения, опасаются вдруг, что-то разладится. Бывают и несчастные случаи с женихами и свадьба может не состояться. И, невеста беременная так и остается не замужней. Поэтому некоторые невесты стараются соблюсти себя.
Агафья
Как одеваться на свадьбу свою каждый решает сам. Свадьба ее, а не ваша.
Natael
Я второй раз замуж выходила, ребенок рядом стоял и то фату напялила, платье и фата были голубыми. Подруга на свою вторую свадьбу белое платье надевала и фату соответственно. А вообще не мешайте будущей родственнице быть счастливой. Ох уж эти золовушки..
Елена Устинова
Издревле считалась... Время это безвозвратно ушло. 21 век на дворе, фата - аксессуар свадебный, не более. Или вы из религиозной семьи? Тогда почему сожительство допустили. Поздно морализировать.
Татьяна Рогачкова
Никак. И почему она на свой праздник должна оглядываться на мнение старых и пожилых людей? Как ей хочется - так она и оденется. И пусть будет счастлива и прекрасна в такой день )
☭Кошка - плюшка☭
ну вы даете. как хочет, так и одевается. вам-то что?
YANA
Никак не намекать и не лезть :)
.....
автор, а не пойти ли вам куда подальше? вы с чего решили то можете диктовать как проходить не вашей свадьбе?
Кононец Элина
Вообщем как бы брату намекнуть, что это не ваше дело и не ваша свадьба. Девушке и в 27 хочется побыть принцессой на свадьбе.
 Екатерина
Не повезло невесте с родственниками( Фата ее дело, а старые родственники зачем припрутся?
Аннетта
Фата уже давно обычный аксессуар, как перчатки или цветы в прическе. Вне возраста и вне, извините, положения девственности и не-девственности. Ну и, конечно, это личное дело каждой невесты - что именно надевать на свою свадьбу. Этот момент никого не касается.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем