Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фаталисты: чему быть - того не миновать?..

Все ,наверное,слышали про чуть было не случившуюся катастрофу с самолетом,летевшим из Москвы в Симферополь.Так вот, две трети пассажиров самолета,севшего на кукурузное поле,отказались лететь в Крым на других рейсах,предоставленной авикомпанией. Остальные,видимо,фаталисты ,а,может, денег пожалели,если отпуск уже проплачен. 

А вы как считаете,верна ли пословица "чему быть - того не миновать" ,и от беды не спрячешься,как бы ни старался,и в подобном случае  продолжите поездку, не смотря на случившееся,загнав свои страхи подальше? Или вы-перестраховщик и всячески будете избегать опасности?

P.S.Я лично летать не боюсь и отношу себя к когорте фаталистов, а вы?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Nata-Nata
Угу. А потом начнется Пункт назначения.
Елена ФилипповаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Угу. А потом начнется Пункт назначения.
СсылкаПожаловаться

и я об этом подумала
АННА **
я тоже фаталистка
Бандерлыгин
лучше стране больших возможностей наземным транспортом. дешевле. и безопаснее. я предпочитаю самолет босса.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Бандерлыгин
Бандерлыгин
лучше стране больших возможностей наземным транспортом. дешевле. и безопаснее. я предпочитаю самолет босса.
СсылкаПожаловаться
если только поездом,но это долго. а наавтодорогах еще больше людей погибает.только за последние два месяца была свидетелем 3 серьезных дтп с тяжелым исходом.
Nelly
Да верна конечно.
Любовь Лисовская
Да просто народ разный… кто-то ещё долго будет отходить от того происшествия! А кому-то легче все даётся.
Татьяна Шубина
Тоже думаю, что чему быть-того не миновать.
Захария
на мой взгляд, та треть, что полетела , просто нормальная..не фаталисты, и не жадины.просто нормальные....
а те две трети, что отказались...возможно, большая их часть была с родственниками, которым был нужен врач...так или иначе
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
на мой взгляд, та треть, что полетела , просто нормальная..не фаталисты, и не жадины.просто нормальные....
а те две трети, что отказались...возможно, большая их часть была с родственниками, которым был нужен врач...так или иначе
СсылкаПожаловаться
По уточненным данным, в результате произошедшего к медикам обратились 55 человек, 17 из них дети....
вот приплюсовать к этим 55 родственников...вычесть легкие две трети и получится..куда им лететь то...
правда..я не знаю,что там за травмы
ivtВ ответ на Захария
Захария
на мой взгляд, та треть, что полетела , просто нормальная..не фаталисты, и не жадины.просто нормальные....
а те две трети, что отказались...возможно, большая их часть была с родственниками, которым был нужен врач...так или иначе
СсылкаПожаловаться
сообщили, что багаж им доставят в ближайшие 2-3 дня. Нормальный такой отдых, без плавок
ЗахарияВ ответ на ivt
ivt
сообщили, что багаж им доставят в ближайшие 2-3 дня. Нормальный такой отдых, без плавок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну...плавки стоят куда дешевле,чем проживание ...билеты..Или компенсировать обещали все?
И проезд, и проживание, и неустойки..и что там еще?
отпускные дни сами по себе...
ivtВ ответ на Захария
Захария
ну...плавки стоят куда дешевле,чем проживание ...билеты..Или компенсировать обещали все?
И проезд, и проживание, и неустойки..и что там еще?
отпускные дни сами по себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по сравнению с тем, что они пережили, плавки и всё остальное фигня. Будут теперь праздновать второй ДР 15 августа. И вспоминать тот экипаж с благодарностью
ЗахарияВ ответ на ivt
ivt
по сравнению с тем, что они пережили, плавки и всё остальное фигня. Будут теперь праздновать второй ДР 15 августа. И вспоминать тот экипаж с благодарностью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это про другое..но..конечно...
зефиринкаВ ответ на Захария
Захария
ну...плавки стоят куда дешевле,чем проживание ...билеты..Или компенсировать обещали все?
И проезд, и проживание, и неустойки..и что там еще?
отпускные дни сами по себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказали, что все получат сумму , компенсирующую за билет и моральный ущерб( слушала в сводках ЧП по ТВ на канале НТВ , сегодня утром..).
ЗахарияВ ответ на зефиринка
зефиринка
Сказали, что все получат сумму , компенсирующую за билет и моральный ущерб( слушала в сводках ЧП по ТВ на канале НТВ , сегодня утром..).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
замечательно..но вот ..работа,отпуска,школьный год..
так что - лететь отдыхать дальше - не фатализм, не жадность..а нормальный выбор...реализовать намеченное...
зефиринкаВ ответ на Захария
Захария
замечательно..но вот ..работа,отпуска,школьный год..
так что - лететь отдыхать дальше - не фатализм, не жадность..а нормальный выбор...реализовать намеченное...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы все разные. Есть впечатлительные натуры, которые могут прибывать в латентном шоке ещё долгое время, а кто то до следующего года. А есть люди не пробиваемые, может это говорит о чёрствости души, такие просто пересядут с аварийного транспорта и продолжат путь.
ЗахарияВ ответ на зефиринка
зефиринка
Мы все разные. Есть впечатлительные натуры, которые могут прибывать в латентном шоке ещё долгое время, а кто то до следующего года. А есть люди не пробиваемые, может это говорит о чёрствости души, такие просто пересядут с аварийного транспорта и продолжат путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно разные...но мне вот, в голову не придет, предполагать черствость души у тех,кто продолжил путь...
все разные...
зефиринкаВ ответ на Захария
Захария
конечно разные...но мне вот, в голову не придет, предполагать черствость души у тех,кто продолжил путь...
все разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это о тех людях, для которых деньги дороже жизни. Надо использовать материальные затраты.
Вы такая реальная и думаете, что нет людей для которых деньги( наличие денег ) дороже жизни?

Есть такие иди- оты.
ЗахарияВ ответ на зефиринка
зефиринка
Это о тех людях, для которых деньги дороже жизни. Надо использовать материальные затраты.
Вы такая реальная и думаете, что нет людей для которых деньги( наличие денег ) дороже жизни?

Есть такие иди- оты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я думаю, что нет тех, кому деньги сильно дороже жизни.
под дулом пистолета - отдают...
а лететь на другом самолете, в отпуск, намеченный, организованный,запланированный и т.д...это не про выбор между жизнью и деньгами
зефиринкаВ ответ на Захария
Захария
я думаю, что нет тех, кому деньги сильно дороже жизни.
под дулом пистолета - отдают...
а лететь на другом самолете, в отпуск, намеченный, организованный,запланированный и т.д...это не про выбор между жизнью и деньгами
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы видимо читаете только классику и если о криминале, то только детективный жанр. Но есть ещё реальные криминальные сводки, когда умирающая от огнестрела женщина на последнем дыхании руки тянула к сумке с пачками банкнот, умирая она думала только о деньгах.
ЗахарияВ ответ на зефиринка
зефиринка
Вы видимо читаете только классику и если о криминале, то только детективный жанр. Но есть ещё реальные криминальные сводки, когда умирающая от огнестрела женщина на последнем дыхании руки тянула к сумке с пачками банкнот, умирая она думала только о деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а кто там рядом был?
дети?
родители?
к кому было руки тянуть то?
а деньги - ради денег были лишь?но..не суть...
я в этой теме..про самолет и продолживши путь...
мне не представляется возможным предположения делать о черствости их души..
а вы - как хотите
soul asylumВ ответ на Захария
Захария
конечно разные...но мне вот, в голову не придет, предполагать черствость души у тех,кто продолжил путь...
все разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, при чем здесь черствость. Я бы полетела. Есть ведь ещё "молния два раза в одно место не попадает";)
Бегущая Строка
я тоже. кому что написано - от этого не убежишь. ну можно еще успокаивать себя статистикой - - в авиакатастрофах гибнет намного больше людей, чем в авто. а я на самолете летаю 2-3 раза в год, а за рулем - ежедневно.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
я тоже. кому что написано - от этого не убежишь. ну можно еще успокаивать себя статистикой - - в авиакатастрофах гибнет намного больше людей, чем в авто. а я на самолете летаю 2-3 раза в год, а за рулем - ежедневно.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем