Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Феминизм как ответ на харассмент

Наталья тему феминизма закрыла, видно пошли не удобные ей комментарии. Но я бы хотела продолжить.
Хотелось бы узнать , как вы относитесь к домогательствам на рабочем месте? Что вы думаете, когда рядом с вами коллега начинает жаловаться на то, что к ней домогается вышестоящие начальство?
Тема поболтать. Закрывать не буду
Kozza-derezza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
374
112131415
Любовь
отношусь плохо. а если кто- то стал жаловаться.... мне как- то стразу вспоминается фраза героини алентовой в фильме "москва слезам не верит", когда она дочери сказала- значит дала повод думать, что возможно иначе. ну когда неудачливый кавалер ее домогался, хотя она его огтвергла, и избивал более удачливого соперника, помните? мне много лет, я работала и пока еще работаю. всегда были желающие, как правило - выше по должности, перевести чисто деловые отношения в, так сказать, половые. я этого не поощряла и не практиковала, по той простой причине, что рано или поздно ему захочется сменить репертуар, работать с вами он более не захочет. угадайте - кому из вас двоих придется уйти? поэтому я предпочитаю работать головой, а не другим частями тела. нарвилось это кому или нет, на моей карбере это не сказывалось отрицательно. но были барышни и даже мальчики, которые активно пользовались этим ресурсом. на кого тогда им жаловаться?
МегаБайт ЕжиГoff
Если бы я был генеральным директором... то я бы..
Варвара НазароваВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
Если бы я был генеральным директором... то я бы..
СсылкаПожаловаться
И не ты один...
Ludmila BespaВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
Если бы я был генеральным директором... то я бы..
СсылкаПожаловаться
Работал, как вол, и заработал бы компании миллиард прибыли и не до шашней было бы.
Аноним
думаю,что она не уродина
***
Наталья Белова-
, автор той темы-полная неадекватка и радикальная мизогинистка. Много чести реагировать на её бред.
***В ответ на ***
***
Наталья Белова-
, автор той темы-полная неадекватка и радикальная мизогинистка. Много чести реагировать на её бред.
СсылкаПожаловаться
Что касается темы, то тут разночтений быть не может: сексуальные домогательства должны разбираться в судебном порядке. И феминизм тут ни при чём.
Наталья БеловаВ ответ на ***
***
Наталья Белова-
, автор той темы-полная неадекватка и радикальная мизогинистка. Много чести реагировать на её бред.
СсылкаПожаловаться
А слабо сказать ей это прямо в лицо? Давай, выходи под своим именем, со своим фото, и выскажи все претензии, что у тебя к ней накопились.
Наталья Белова
А слабо сказать ей это прямо в лицо? Давай, выходи под своим именем, со своим фото, и выскажи все претензии, что у тебя к ней накопились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю вам в лицо, темы не надо закрывать. А ваше фейковое имя и фамилия ничего не значат. Вы женоненавистница, больная на голову. Вам лучше пойти на антибабский форум, там вы найдёте кучу единомышленников. Какой смысл вам торчать здесь и лить свою злобу на женщин.
Наталья БеловаВ ответ на ***
***
Я говорю вам в лицо, темы не надо закрывать. А ваше фейковое имя и фамилия ничего не значат. Вы женоненавистница, больная на голову. Вам лучше пойти на антибабский форум, там вы найдёте кучу единомышленников. Какой смысл вам торчать здесь и лить свою злобу на женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что и следовало ожидать от трусливого анонима.
Наталья Белова
Что и следовало ожидать от трусливого анонима.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что толку от того, что вы считаете себя не анонимом. Что хорошего и доброго или полезного от вас на этом форуме. Только зло и негатив.
Наталья БеловаВ ответ на ***
***
Что толку от того, что вы считаете себя не анонимом. Что хорошего и доброго или полезного от вас на этом форуме. Только зло и негатив.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что толку от того, что вы считаете себя не анонимом. Что хорошего и доброго или полезного от вас на этом форуме. Только зло и негатив.
nanooblaco
Что вы думаете, когда рядом с вами коллега начинает жаловаться на то, что к ней домогается вышестоящие начальство?

- коллега чего то хочет...
чего - не понятно, но явно не хлеба.))
Японский городовой
Домогатся женщины, тем более используя своё положение, это подло, а вот оказывать знаки внимания, это нормально. Если женщина принимает эти знаки внимания, а если чётко и ясно сказала нет, то надо уйти в сторону, и искать другую. В конце концов на ней свет клином не сошёлся.
Японский городовой
Домогатся женщины, тем более используя своё положение, это подло, а вот оказывать знаки внимания, это нормально. Если женщина принимает эти знаки внимания, а если чётко и ясно сказала нет, то надо уйти в сторону, и искать другую. В конце концов на ней свет клином не сошёлся.
СсылкаПожаловаться
Были у нас мужские знаки внимания на 8 марта. Они скидывались. Каждой - по мимозе и небольшому сувениру. Пользуюсь подаренной подставкой для колец. Позолоченная кошка, припавшая на передние лапы, с поднятым хвостом и зелеными глазами- кристаллами Саровски. У коллег тоже подставки для колец, только звери другие.
Японский городовойВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Были у нас мужские знаки внимания на 8 марта. Они скидывались. Каждой - по мимозе и небольшому сувениру. Пользуюсь подаренной подставкой для колец. Позолоченная кошка, припавшая на передние лапы, с поднятым хвостом и зелеными глазами- кристаллами Саровски. У коллег тоже подставки для колец, только звери другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло вам.
Японский городовой
Домогатся женщины, тем более используя своё положение, это подло, а вот оказывать знаки внимания, это нормально. Если женщина принимает эти знаки внимания, а если чётко и ясно сказала нет, то надо уйти в сторону, и искать другую. В конце концов на ней свет клином не сошёлся.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно точно. Поддерживаю. Но у меня такое ощущение, что некоторые идут на принцип.
Неконфетка
Такое очень даже бывает. Сочувствую. В нашей стране ничего не сделаешь, даже если все об этом знают. Если контора более менее серьезная можно обратиться в увб, но это еще не известно, как выйдет. По факту только перевод или увольнение поможет.
Марина - Аврора2
когда коллега жалуется это еще ничего. А вот когда к тебе домогается начальство это кошмар. Точнее не кошмар а начало процесса увольнения. Сколько я мест по этой причине меняла- противно вспоминать. У ро ды.
Алиса
я думала, что этот старый козел никому проходу не дает. Надеялась, что чей-нибудь муж или отец таки объяснит ему. где ему надо держать свои грабли.
Елена Грязнова
Если рабочее место средняя школа,то домогательства чреваты не малыми ,а большими тюремными сроками) Домогательства со стороны работников школы к учащимся,домогательства учащихся старших классов,-все это статьи.
Светик-Семицветик
Лучше скажите мне дамы, а как вы относитесь к моральному харасменту на работе, вот невзлюбил новый начальник и пресует, толкает к выходу. Как вы к этому относитесь? Будете с человеком этим общаться или в изгои его запишите и будете игнорировать?
Наталья Белова
Закрыла, потому что не хотела, чтобы тему обсуждали без меня. Я не могла ответить.
Феминизм не может быть ответом на харассмент, хотя бы потому, что течение феминизма возникло лет этак на 100 раньше. А у нас под харассментом подразумевается все что угодно, вплоть до брошенного мужчиной взгляда.
Я считаю, что никакого харассмента нет. Есть взаимоотношения на работе, которые иногда выходят за рамки служебных. Причем с явной (или скрытой) подачи женщины. Тут уж лучше не начинать, чем потом разгребать. Ну, а если вы ввязались в игру, а после отказали, и вам за это грозят увольнением - значит, как специалист вы не очень. Гораздо ниже ваши профессиональные качества, чем женские. Именно этот факт и порождает обиду, и как следствие, феминизм.
Iron Butterfly
Да никто у нас ни к кому не домогается. Работаем потихоньку.
Позубоскалить можем,не более.
Языки у всех,как бритва- лучше не попадаться)
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем