Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Феминизм в РФ

А вы считаете, что феминизм в РФ достиг своих целей и задач? Если нет, то чего конкретно нужно ещё сделать? И самоустраниться ли феминизм когда-нибудь? Или это процесс бесконечный и нет предела совершенству?
Rempel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
134567
BomberВ ответ на Птичка
Птичка
Да? Твоя бабушка пряталась во время войны? На заводе не впахивала по 16 часов во имя победы? Или там в поле колоски не собирала и на себе не пахала? Или солдатикам носки и варежки специально с указательным пальцем, чтоб стрелять удобнее, не вязала? Тогда конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кровь то проливали мужчины, если бы не помогали за станком, то насиловали и убивали их немцы, они это осознавали.
ПтичкаВ ответ на Bomber
Bomber
Кровь то проливали мужчины, если бы не помогали за станком, то насиловали и убивали их немцы, они это осознавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И? Это отменяет участие женщин в победе? И позволяет оскорблять память наших бабушек? И это только я про тех, кто в тылу. А фронтовичек даже не упомянула. Фу, как же мерзко вы себя ведете. Это не про вас ли "ради красного словца не пожалеет и отца"?
BomberВ ответ на Птичка
Птичка
И? Это отменяет участие женщин в победе? И позволяет оскорблять память наших бабушек? И это только я про тех, кто в тылу. А фронтовичек даже не упомянула. Фу, как же мерзко вы себя ведете. Это не про вас ли "ради красного словца не пожалеет и отца"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уже вы что-то не то несете.
Я просто говорю, что мужчины имею ведущую роль в большинстве сфер жизни.
Женщины в большинстве всегда имели больше вспомогательную роль.
ПтичкаВ ответ на Bomber
Bomber
Это уже вы что-то не то несете.
Я просто говорю, что мужчины имею ведущую роль в большинстве сфер жизни.
Женщины в большинстве всегда имели больше вспомогательную роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Всегда так было" - вообще не аргумент. Я вам тоже хочу напомнить, что феминизму в России - всего сто с небольшим лет. Да, собственно, задачами феминизма вовсе не является победа над бедняжками-мужчинами и завоевание ведущих ролей в обществе. Не бойтесь, не обидим!
BomberВ ответ на Птичка
Птичка
"Всегда так было" - вообще не аргумент. Я вам тоже хочу напомнить, что феминизму в России - всего сто с небольшим лет. Да, собственно, задачами феминизма вовсе не является победа над бедняжками-мужчинами и завоевание ведущих ролей в обществе. Не бойтесь, не обидим!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Завоевывайте, пожалуйста, нам же проще будет.
Марина ГорбуноваВ ответ на Bomber
Bomber
Кровь то проливали мужчины, если бы не помогали за станком, то насиловали и убивали их немцы, они это осознавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот потому и понимают умные люди, что нет фронта без тыла и наоборот.
Ульяна Касьянова
Феминизм, это что то, связанное с равными гражданскими правами.
А у нас граничит с мужененавистничеством.
В самом деле, борются за права некрасивые и одинокие дамы.
Почему то...
Видимо, другим, удовлетворенным, это не так уж и важно, а, может, и не нужно...
Искорка
Вы считаете, что у нас феминизм? Думаю, ошибаетесь. Не нужен он нам, наши женщины лучше феминизированных представительниц женского пола.
ПтичкаВ ответ на Искорка
Искорка
Вы считаете, что у нас феминизм? Думаю, ошибаетесь. Не нужен он нам, наши женщины лучше феминизированных представительниц женского пола.
СсылкаПожаловаться
Вам лично не нужно было образование? Право выбирать себе мужа? Право выбирать работу по склонностям? Право выйти на улицу одной? Право распоряжаться своей собственностью? Ну ок, тогда и впрямь.
ИскоркаВ ответ на Птичка
Птичка
Вам лично не нужно было образование? Право выбирать себе мужа? Право выбирать работу по склонностям? Право выйти на улицу одной? Право распоряжаться своей собственностью? Ну ок, тогда и впрямь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путайте независимость и самостоятельность с феминизмом )
ПтичкаВ ответ на Искорка
Искорка
Не путайте независимость и самостоятельность с феминизмом )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я путаю? Н-да... То есть вот вы поверили, что феминизм за то, чтобы кастрировать и нафиг поубивать всех мужиков, а не за то, чтоб права на равную оплату за равный труд иметь?
ИскоркаВ ответ на Птичка
Птичка
Я путаю? Н-да... То есть вот вы поверили, что феминизм за то, чтобы кастрировать и нафиг поубивать всех мужиков, а не за то, чтоб права на равную оплату за равный труд иметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это одна из крайностей проявления феминизма.
ПтичкаВ ответ на Искорка
Искорка
Это одна из крайностей проявления феминизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть завоевания феминизма, которыми с удовольствием пользуемся, мы будем отрицать из-за того, что кто-то передергивает и называет феминистками мужененавистниц? Вообще-то хорошо бы хотя бы женщинам самим различать эти два понятия, и так хватает наездов со стороны неграмотных.
ИскоркаВ ответ на Птичка
Птичка
То есть завоевания феминизма, которыми с удовольствием пользуемся, мы будем отрицать из-за того, что кто-то передергивает и называет феминистками мужененавистниц? Вообще-то хорошо бы хотя бы женщинам самим различать эти два понятия, и так хватает наездов со стороны неграмотных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю в нашей стране данный процесс естественный, а не завоёванный ))) Русские женщины всегда отличались от своих современниц в других странах.
ПтичкаВ ответ на Искорка
Искорка
Думаю в нашей стране данный процесс естественный, а не завоёванный ))) Русские женщины всегда отличались от своих современниц в других странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

хосспдя... вы почитайте, что ли, что-нибудь на эту тему...
ИскоркаВ ответ на Птичка
Птичка

хосспдя... вы почитайте, что ли, что-нибудь на эту тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам тоже не помешает, и не просто почитать, а поразмышлять )
ПтичкаВ ответ на Искорка
Искорка
Вам тоже не помешает, и не просто почитать, а поразмышлять )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я как раз это делала и делаю. А вы явную глупость ляпнули, ну уж ладно...
ИскоркаВ ответ на Птичка
Птичка
Я как раз это делала и делаю. А вы явную глупость ляпнули, ну уж ладно...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень удобно и умно )))) считать отличное от своего мнения глупостью ))))
ПтичкаВ ответ на Искорка
Искорка
Очень удобно и умно )))) считать отличное от своего мнения глупостью ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У вас же не мнение. Это просто незнание терминов, путаница в понятиях и незнание истории развития феминистического движения. Откуда иначе этот пассаж про "естественный процесс"?
И при этом отказ в этом разбираться. Что есть глупость, да.
Птичка
Батюшки! Всего-то сто с небольшим лет тому феминизму, то есть женщины пытаются получить те права, которые у мужчин были всегда. А вони-то! А что будет, когда реально права наконец станут равными? Массовое самоубийство мужчин? Будут выбрасываться в окно, как киты на берег. У них и сейчас-то, бедняжек, из "офигеть каких бОльших обязанностей" осталась только служба в армии, да и то вот-вот кончится с переходом на полностью контрактную. Чем тогда аргументировать будут? Я прям волнуюсь за них, переживаю.
BomberВ ответ на Птичка
Птичка
Батюшки! Всего-то сто с небольшим лет тому феминизму, то есть женщины пытаются получить те права, которые у мужчин были всегда. А вони-то! А что будет, когда реально права наконец станут равными? Массовое самоубийство мужчин? Будут выбрасываться в окно, как киты на берег. У них и сейчас-то, бедняжек, из "офигеть каких бОльших обязанностей" осталась только служба в армии, да и то вот-вот кончится с переходом на полностью контрактную. Чем тогда аргументировать будут? Я прям волнуюсь за них, переживаю.
СсылкаПожаловаться
А какие сейчас есть права у мужчин, которых нет у женщин?
ПтичкаВ ответ на Bomber
Bomber
А какие сейчас есть права у мужчин, которых нет у женщин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, в некоторые профессии женщинам доступ ограничен, да это фиг с ними, там большинство таких, что по психофизиологическим параметрам тёткам никак не потянуть.
Но проблема основная, конечно, не в задекларированных правах и законах, а в правоприменительной практике и социальном мизогиническом посыле - начиная от анекдотов про блондинок, заканчивая отказами в приеме на работу.
BomberВ ответ на Птичка
Птичка
Ну, в некоторые профессии женщинам доступ ограничен, да это фиг с ними, там большинство таких, что по психофизиологическим параметрам тёткам никак не потянуть.
Но проблема основная, конечно, не в задекларированных правах и законах, а в правоприменительной практике и социальном мизогиническом посыле - начиная от анекдотов про блондинок, заканчивая отказами в приеме на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, словоблудие пошло. Зато как красиво протрубили манифест про права мужчин и урезанные у женщин))
ПтичкаВ ответ на Bomber
Bomber
Понятно, словоблудие пошло. Зато как красиво протрубили манифест про права мужчин и урезанные у женщин))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что? Равные? ;)
Понимаешь, в какую ловушку ты себя загнал, нет? ;)
BomberВ ответ на Птичка
Птичка
А что? Равные? ;)
Понимаешь, в какую ловушку ты себя загнал, нет? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну служите в армии и платите за себя на свиданиях, в чем проблема то? никто не против.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем