Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФОМС

Перед праздниками была в поликлинике, у невролога, спина болит каждый месяц, чуть неправильно повернулась, все капец. С 2014 года болит и за все это время первый раз попала к неврологу, терапевты пилюльки только назначали. Ну психанула я и потребовала направления на МРТ, т.к. лечить остеохондроз не исключив при этом грыжу бесполезная трата моих денег. А невролог сказала приходите после праздников, т.к. сейчас у мрт загрузка. Ну я поднялась к главному и рассказала ситуацию , и про боли с 2014г , и про пилюльки , и про первое направление к неврологу , и  про то чтоб после праздников придти к неврологу чтобы записаться на МРТ надо сначала опять к терапевты и + время. Почему спрашиваю сразу нельзя записать и пусть это случится уже 2020г. Но без хождения по лишним кабинетам? Ну главный меня услышал. Но суть не в том.
Пришла домой, рассказала мужу, а он психанул. Оказалось, что невролог мама его друга. Типа как я могла ей так навредить? Хочешь МРТ, возьми деньги и пойди сделай платно. Во как!!! А почему я должна платить? Если ежемесячно с моей з/п в ФОМС отчисляют 5,10%. Я вперед уже все это проплатила и если Так называемые врачи не будут тыкать пальцем в небо, а все сделают хорошо, то и ходить в поликлинику я буду меньше. Говорю, они просто таким образом воруют деньги. А муж мне заявил, и что? все так делают. А ты мне плюнула в душу, моих друзей подставила. Значит, важнее друзья и неважно что они воруют?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
марианнаВ ответ на Синица
Синица
Интересно, вы подставили маму друга. А то, что мама друга вас заставляет с больной спиной ходить десять раз по кабинетам, это ничего?
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Синица
Синица
Интересно, вы подставили маму друга. А то, что мама друга вас заставляет с больной спиной ходить десять раз по кабинетам, это ничего?
СсылкаПожаловаться
Они же там все "профессионалы", у них поток и они с первого взгляда определяют болезнь без всяких МРТ, только по анализам кала)))
Вот до сих пор понять не могу причем тут спина, защемление нерва и простите ж..па
СиницаВ ответ на Аноним
Аноним
Они же там все "профессионалы", у них поток и они с первого взгляда определяют болезнь без всяких МРТ, только по анализам кала)))
Вот до сих пор понять не могу причем тут спина, защемление нерва и простите ж..па
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не поняла из важего возмущенного комментария, даже перечитала исходный пост, но сочувствую.
Марина СаитоваВ ответ на Аноним
Аноним
Они же там все "профессионалы", у них поток и они с первого взгляда определяют болезнь без всяких МРТ, только по анализам кала)))
Вот до сих пор понять не могу причем тут спина, защемление нерва и простите ж..па
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Притом,что врач осматривает Вас перед тем как поставить диагноз(рефлексы,чувствительность,болезненность и напряжение мышц спины и т .д . )и на основании осмотра выставляет диагноз и ,если все вышеперечисленное в норме,то нет никакой грыжи,а если и есть,то маленькая и лечиться она как обычный ,неосложненный остеохондроз.Снимки МРТ по большому счету нужны ,когда речь идет об операции,чтоб знать точно где находится грыжа и ее размеры
АнонимВ ответ на Марина Саитова
Марина Саитова
Притом,что врач осматривает Вас перед тем как поставить диагноз(рефлексы,чувствительность,болезненность и напряжение мышц спины и т .д . )и на основании осмотра выставляет диагноз и ,если все вышеперечисленное в норме,то нет никакой грыжи,а если и есть,то маленькая и лечиться она как обычный ,неосложненный остеохондроз.Снимки МРТ по большому счету нужны ,когда речь идет об операции,чтоб знать точно где находится грыжа и ее размеры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, моему папе так лечили остеохондроз, до тех пор пока его не скрючило так, что даже в туалет, простите под себя. Вызвали скорую, отвезли в больницу, сделали МРТ, оказалась грыжа.
L LВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, моему папе так лечили остеохондроз, до тех пор пока его не скрючило так, что даже в туалет, простите под себя. Вызвали скорую, отвезли в больницу, сделали МРТ, оказалась грыжа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас же не скрючило.
Может быть и есть не большие.
Так и будете с ними жить
Anna
Ооо, как это в духе пОциентов. Просто классика жанра - терпеть 6 лет (!!!), а потом вдруг начать бегать и доставать всех, что ей "должны".
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Ооо, как это в духе пОциентов. Просто классика жанра - терпеть 6 лет (!!!), а потом вдруг начать бегать и доставать всех, что ей "должны".
СсылкаПожаловаться
Да за 500т перечисленные в ФОМС я имею право не только на пилюльки. Сделай МРТ и назначь правильное лечение.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Да за 500т перечисленные в ФОМС я имею право не только на пилюльки. Сделай МРТ и назначь правильное лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только начинать это надо было 6 лет назад
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Вот только начинать это надо было 6 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6 лет мне назначали уколы обезболивающие, противовоспалительное и витаминки. Но пошли осложнения. И в очередной раз мне сказали, ну по пейте нурофенчик. Вот тут я уже не выдержала.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
6 лет мне назначали уколы обезболивающие, противовоспалительное и витаминки. Но пошли осложнения. И в очередной раз мне сказали, ну по пейте нурофенчик. Вот тут я уже не выдержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Затянули на 6 лет - сами виноваты. Ничего, сейчас с бесплатным МРТ в которое вы уперлись рогом, еще годик протянете.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Вот только начинать это надо было 6 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если бы сразу сделали МРТ но может и не пришлось бы 6 лет без толку колоть.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
А если бы сразу сделали МРТ но может и не пришлось бы 6 лет без толку колоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто вам мешал обратиться к нормальным врачам? Любой человек, даже далекий от медицины знает, что при возможности (если такие исследования делаются в принципе), надо сначала их делать, а потом по их результатам назначать лечение.
Меня врачиха дерматолог тоже как-то хотела полечить только по результатам осмотра. А, как вы знаете, таблетки в дерматологии очень токсичные. Я ей спокойно и вежливо сказала, что хотела бы полечиться по всей форме, и давайте-ка мы начнем с анализов в КВД. Естественно ей это не понравилось (что усомнила в ее мега-профессионализме и глазе-рентгене), поджала губки но направление дала (потому что обязана. Именно ТАК лечение и проводится). Сдала я анализ и оказалось, что все ок. Не от чего лечиться! А так бы просто так пила сильно ядовитые таблетки.
Марина СаитоваВ ответ на Аноним
Аноним
А если бы сразу сделали МРТ но может и не пришлось бы 6 лет без толку колоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МРТ Вас не вылечит,тут многое зависит еще от образа жизни,нужно самой прилагать усилия,одних лекарств и массажа не достаточно,нужно делать зарядку ежедневно,посещать бассейн,больше двигаться, основная причина остеохондроза-малоподвижный образ жизни.
АнонимВ ответ на Марина Саитова
Марина Саитова
МРТ Вас не вылечит,тут многое зависит еще от образа жизни,нужно самой прилагать усилия,одних лекарств и массажа не достаточно,нужно делать зарядку ежедневно,посещать бассейн,больше двигаться, основная причина остеохондроза-малоподвижный образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы мыслите как эти не до врачи. У меня есть ребенок 5 лет, я всегда в движении, он ходит на тренировки- я в это время как раз как вы говорите в бассейне, а по поводу зарядки, если я хоть чуть не правильно плвернусь, все, капец. Что еще нужно делать? Чего я не делаю по вашему.
Ирина -Мария
Скажите вашему мужу, что в любых конфликтных ситуациях он должен принимать сторону жены, а не сторону друзей, а тем более их мам и только на том основании,что вы- его жена и вы две половины одного целого под названием-семья. Потому что важно быть хорошим в первую очередь для близких, а потом для посторонних.
Комментарий удален.Почему?
Движение в перед В ответ на Сказочный Сказочник
Комментарий удален.Почему?

Хорошо сказали!
Я тоже считаю, что он - ган дон.
Движение в перед

Хорошо сказали!
Я тоже считаю, что он - ган дон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нит. Контрацептив :D
Движение в перед В ответ на Аннушка
Аннушка
Нит. Контрацептив :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна на любой эпитет в его адрес. Кзёл он.
Движение в перед
Я согласна на любой эпитет в его адрес. Кзёл он.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каззззлищщще
бред Какой-то
Высокие отношения - 6 лет муж не замечал ваших болей...
АнонимВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Высокие отношения - 6 лет муж не замечал ваших болей...
СсылкаПожаловаться
Замечал, т.к. сам уколы ставил и помогал встать с унитаза))) , но это же друг, как он теперь с ним дружить будет если жена свинья акая
Наталья*
вот так и идет круговая порука....все воруют, все всех покрывают, а виновата власть....
Олле Луккойле
казлы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем