Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фигею..

МОСКВА, 16 мая. После кризисного спада потребление в Москве выросло: за год жители столицы отдают на розничные покупки 7 тыс. 619 евро. Согласно подсчетам аналитиков Cushman & Wakefield, доходы ритейлеров растут, но не за счет роста продаж – сказывается оптимизация расходов, проведенная во время кризиса, сообщает Retail.Ru. Отмечается, что доходы москвичей – одни из самых высоких в России: $1532 в 2010 году по сравнению с $620 в среднем по России. Согласно результатам исследования, 68% своих доходов жители столицы тратят на покупки товаров и услуг, что является наивысшим показателем среди европейских городов.
По данным Росстата, средний россиянин в год зарабатывает $8330, а тратит $4941. По данным аналитиков Cushman & Wakefield, москвичи в год отдают на розничные покупки больше денег, чем жители Лондона и Германии: 7 тыс. 619 евро против 5 тыс. 760 и 5 тыс. 600 соответственно.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/5904090/?frommail=1
хорошее исследование!обалденное.,
по данным Росстата средний москвич зарабатывает в год 8330 евро,а тратит по другим исследованиеям на розничные!покупки 7 619 евро..я так поняла что розничные покупки это еда,оплата коммунальных услуг(тоже в розницу вписали) и проезд на транспорте..остакется семьсот с лишним в год евро на то что бы шикануть и ни в чём себе родимому не отказывать..нормальненько на 50 евро в месяц(того что по исследованиям остаётся) и культпрограмму обеспечить и шмотья прикупить,и расстараться че-нить в дом прикупить..а главное!обеспечить себе отдых в отпуске..у кого есть дача-считай,повезло!
Ласточка Небесная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Анастасия ПоповаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
тем более, о каком сдерживании цен гос-вом можно говорить, если оно даже не контролирует процесс ценообразования?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да никто не контролирует конечно! Торговую наценку в лучшем случае на опред. группы товаров (хлеб, молоко, детские товары). Дикий рынок. Нам до Европы в этом плане как до Китая раком. Люди в большинстве своем не живут, а выживают.
Анастасия Попова
Да никто не контролирует конечно! Торговую наценку в лучшем случае на опред. группы товаров (хлеб, молоко, детские товары). Дикий рынок. Нам до Европы в этом плане как до Китая раком. Люди в большинстве своем не живут, а выживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласна... необузданные рыночные отношения....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
фигеть....фигасе ,средняя зааарплита... это ж ещё хорошо, что с неё чисто теоретически может остаться 50 евреев....хотя, слабо верится
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
фигеть....фигасе ,средняя зааарплита... это ж ещё хорошо, что с неё чисто теоретически может остаться 50 евреев....хотя, слабо верится
СсылкаПожаловаться
Для Москвы это не деньги вообще=) У меня лично есть подозрение, что увеличение затрат связано исключительно с ростом цен на продукты=) Как-никак в Москве на них самые высокие цены=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Для Москвы это не деньги вообще=) У меня лично есть подозрение, что увеличение затрат связано исключительно с ростом цен на продукты=) Как-никак в Москве на них самые высокие цены=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, на Севере выше. Наши водители в больших количествах тащут растительное масло, муку и еще много чего. И говорят, что выгода имеется.
Сама я не проверяла, но им доверять можно )))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на ?!
?!
Нет, на Севере выше. Наши водители в больших количествах тащут растительное масло, муку и еще много чего. И говорят, что выгода имеется.
Сама я не проверяла, но им доверять можно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так там и зарплаты соответствующие - за копейки туда никто работать не поедет=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Так там и зарплаты соответствующие - за копейки туда никто работать не поедет=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не про те Севера )))
Это север Вологодской, Архангельская области. Зарплаты смешные, а продукты дорогие. Наиболее высокие зарплаты в городе - на предприятии мужа. Это 12 т.р. средняя.
Просто перевозка накладывает отпечаток.
Про всякие Ямбурги и Норильски я не знаю )))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на ?!
?!
Я не про те Севера )))
Это север Вологодской, Архангельская области. Зарплаты смешные, а продукты дорогие. Наиболее высокие зарплаты в городе - на предприятии мужа. Это 12 т.р. средняя.
Просто перевозка накладывает отпечаток.
Про всякие Ямбурги и Норильски я не знаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааааа... Нда...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Так там и зарплаты соответствующие - за копейки туда никто работать не поедет=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А туда сейчас никто и не едит. Только оттуда. А живут там те, кто не может уехать. Вы отстали от жизни. И в Москве далеко не самые высокие цены.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Первая слева
Первая слева
А туда сейчас никто и не едит. Только оттуда. А живут там те, кто не может уехать. Вы отстали от жизни. И в Москве далеко не самые высокие цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя подруга, которая живет в Магадане, вроде не собирается оттуда съезжать=))) И очень много в тот-же район (и севернее) знакомых из бывших студентов медвузов уехало за зарплатами=))) Так что не знаю, кто оттуда так уж сильно рвется уехать=)) А в Москве, по крайней мере на продукты, действительно самые высокие цены=) Это я тоже знаю не понаслышке=))
Первая слева
А туда сейчас никто и не едит. Только оттуда. А живут там те, кто не может уехать. Вы отстали от жизни. И в Москве далеко не самые высокие цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И в Москве далеко не самые высокие цены.
____________________________
согласна, в москвве есть альтернатива: порой в гиперах цены дешевле, чем в других городах....
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
И в Москве далеко не самые высокие цены.
____________________________
согласна, в москвве есть альтернатива: порой в гиперах цены дешевле, чем в других городах....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык они и у нас есть - эти самые гиперы=) Один единственные более-менее дешевый - Мега=) А так меньше всего цены в магазинах типа "Копейки" - туда из других магазов привозят товары с истекающими сроками годности=) Потому и цены ниже=)
Ефрем из СССР
Живём для маркетологов )))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Лучше бы Росстат занимался средними зарплатами по регионам=) Вот проблемы Москвы меня мало волнуют, зато очень волнует один небольшой вопрос - почему начинающим врачам платят 5,5 тысяч, а учителям с 40-летним стажем преподавания - около 7=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Лучше бы Росстат занимался средними зарплатами по регионам=) Вот проблемы Москвы меня мало волнуют, зато очень волнует один небольшой вопрос - почему начинающим врачам платят 5,5 тысяч, а учителям с 40-летним стажем преподавания - около 7=)
СсылкаПожаловаться
Ну врачи то тоже предположим не жируют
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Алекса
Алекса
Ну врачи то тоже предположим не жируют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут в кабинет ко врачу в фитнесс-центре за таблеткой зашла, разговорились. Она когда переехала из Подмосковья в Нижний и пошла искать работу - сразу и не поняла прикола=) Думала, что 5-6 тысяч врачи в неделю получают=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я тут в кабинет ко врачу в фитнесс-центре за таблеткой зашла, разговорились. Она когда переехала из Подмосковья в Нижний и пошла искать работу - сразу и не поняла прикола=) Думала, что 5-6 тысяч врачи в неделю получают=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неплохо наверное было бы!
Светлана
Любопытно, что авторы одной статьи посчитали в долларах, а авторы другой ту же цифру вывели в евро. Разница между 8330 долл и 8330 евро составляет примерно 90.000 в год, что существенно. Поэтому не могу считать и расчеты точными.
В категорию розничных покупок входят товары долговременного пользования: это техника, одежда, авто и услуги не только ЖКХ, но и здравоохранение, парикмахерские, кафе и т.д... Т.е. по приведенным расчетам у россиян должны оставаться минимум 3-4000 (непонятно какой валюты) в год, чего естественно мы не наблюдаем..(((
Разницу между расходами людей в Лондоне и в России могу объяснить малым ставкам по кредитам на авто и недвижимость, потребительской насыщенностью товарами и услугами жителей в Лондоне и Германии и низкой стоимостью большинства товаров.
В общем очередная путаница в которую нас хочет загнать майл,ру
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем