Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Философская тема

Мне вот интересно - есть вообще на свете реально счастливые люди? Щас растолкую, об чем я. Чехов писал, что под дверью каждого счастливого человека должен стоять некто с молоточком и напоминать ему, что его счастье не бесконечно. То ись, получается, что чтобы наиболее полно ощутить счастье, нужно осознавать, что ты его можешь потерять в любую минуту. Но фишка в том, что это осознание отравляет само счастье... некоторые философы, наоборот, чешут, что счастье человеку надо воспринимать как должное - но и тогда он не может им насладиться, потому что в полной мере не осознает его ценности. Так как же прийти к гармонии в этом вопросе и возможно ли это в принципе?  Я считаю, что нет.  Ибо жизнь штука коварная и фиг ее поимеешь)) Слухаю мнения. Кто не вкурил, о чем тема - проходим мимо и зря меня не кантуем.
Алкоголик Вася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
583
Алкоголик ВасяВ ответ на Друг
Друг
фишка,ты сначала скажи и дай определение сему слову,а потом уже придумывай темки
нет никакого счастья-то
СсылкаПожаловаться
нет, конечно. но есть ощущение, что оно есть, которое иногда посещает человека
СюзеренВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
нет, конечно. но есть ощущение, что оно есть, которое иногда посещает человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а оно всегда в прошлом в общем то
Алкоголик ВасяВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
а оно всегда в прошлом в общем то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен
КнягиняВ ответ на Друг
Друг
фишка,ты сначала скажи и дай определение сему слову,а потом уже придумывай темки
нет никакого счастья-то
СсылкаПожаловаться
несчастный....
ДругВ ответ на Княгиня
Княгиня
несчастный....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хто??
КнягиняВ ответ на Друг
Друг
хто??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хто,хто? Тот ,хто написал,что нет никакого счастья)
ДругВ ответ на Княгиня
Княгиня
Хто,хто? Тот ,хто написал,что нет никакого счастья)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно,не надо мене того,чего нет
вячеслав
Ты знамя-то убери, не кощунствуй!....С ним люди на смерть шли...
ДругВ ответ на вячеслав
вячеслав
Ты знамя-то убери, не кощунствуй!....С ним люди на смерть шли...
СсылкаПожаловаться
с лозунгом про водку?
вячеслав В ответ на Друг
Друг
с лозунгом про водку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты что читать не умеешь?!....Ясно же написано - "водка или смерть"....
СюзеренВ ответ на вячеслав
вячеслав
Ты знамя-то убери, не кощунствуй!....С ним люди на смерть шли...
СсылкаПожаловаться
конечно зомби шли и так и этак помирать а не пойдешь сзади смершевцы пристрелял разница в чем?
вячеслав В ответ на Сюзерен
Сюзерен
конечно зомби шли и так и этак помирать а не пойдешь сзади смершевцы пристрелял разница в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да?...
вячеслав В ответ на Сюзерен
Сюзерен
конечно зомби шли и так и этак помирать а не пойдешь сзади смершевцы пристрелял разница в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю в чем разница.
вячеслав В ответ на Сюзерен
Сюзерен
конечно зомби шли и так и этак помирать а не пойдешь сзади смершевцы пристрелял разница в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве что вообще на фронт не ходить...
вячеслав В ответ на Сюзерен
Сюзерен
конечно зомби шли и так и этак помирать а не пойдешь сзади смершевцы пристрелял разница в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бравый солдат Швейк.
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
но для меня счастье - это уже хотя бы отсутствие бед и несчастий - всякая там эйфория у меня была в молодости - что от прикосновения мужа в 17 лет сердце дрожало и когда первый раз погладила первого своего ребенка по голове и увидела - а так сейчас уже все гораздо спокойнее - но я счастлива спокойно - я бы та сказала - для меня главное - здоровье моих детей и много-много денег - чтобы было - я не люблю нищенок и бедных - вернее я не хочу жить в бедности и работать за зарплату на дядю- этого мне достаточно
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
но для меня счастье - это уже хотя бы отсутствие бед и несчастий - всякая там эйфория у меня была в молодости - что от прикосновения мужа в 17 лет сердце дрожало и когда первый раз погладила первого своего ребенка по голове и увидела - а так сейчас уже все гораздо спокойнее - но я счастлива спокойно - я бы та сказала - для меня главное - здоровье моих детей и много-много денег - чтобы было - я не люблю нищенок и бедных - вернее я не хочу жить в бедности и работать за зарплату на дядю- этого мне достаточно
СсылкаПожаловаться
как там сказал кто-то известный:"Мне очень легко угодить - достаточно просто самого лучшего";)))
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
как там сказал кто-то известный:"Мне очень легко угодить - достаточно просто самого лучшего";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но и это не плохо - несчастьем это не назовешь уж точно
Алкоголик ВасяВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
как там сказал кто-то известный:"Мне очень легко угодить - достаточно просто самого лучшего";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы еще добавил - и НАСТОЯЩЕГО)) не выношу суррогаты, чего бы это ни касалось..
Бет Мидлер
как там сказал кто-то известный:"Мне очень легко угодить - достаточно просто самого лучшего";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черчилль
Алкоголик ВасяВ ответ на mmmm
mmmm
Черчилль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачетный чел был..
Алкоголик Вася
зачетный чел был..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
но для меня счастье - это уже хотя бы отсутствие бед и несчастий - всякая там эйфория у меня была в молодости - что от прикосновения мужа в 17 лет сердце дрожало и когда первый раз погладила первого своего ребенка по голове и увидела - а так сейчас уже все гораздо спокойнее - но я счастлива спокойно - я бы та сказала - для меня главное - здоровье моих детей и много-много денег - чтобы было - я не люблю нищенок и бедных - вернее я не хочу жить в бедности и работать за зарплату на дядю- этого мне достаточно
СсылкаПожаловаться
быть уверенным в чем-то на 100 процентов конечно глупо - и человек всегда лишь предполагает - а ВЫСШИЕ СИЛЫ располагают - это понятно - но для меня достаточно для счастья - это отсутствие бед и несчастий в моей жизни- так всегда было - лет уже 30 так думаю
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
но для меня счастье - это уже хотя бы отсутствие бед и несчастий - всякая там эйфория у меня была в молодости - что от прикосновения мужа в 17 лет сердце дрожало и когда первый раз погладила первого своего ребенка по голове и увидела - а так сейчас уже все гораздо спокойнее - но я счастлива спокойно - я бы та сказала - для меня главное - здоровье моих детей и много-много денег - чтобы было - я не люблю нищенок и бедных - вернее я не хочу жить в бедности и работать за зарплату на дядю- этого мне достаточно
СсылкаПожаловаться
в теории - согласен с тобой, а на практике - этого мало. как говорится, человеку мало надо для счастья, но много, чтобы не чувствовать себя несчастным) вот когда случается какая-нибудь реальная фигня, тогда думаешь - блин, я же был счастлив и не понимал этого, верните все взад, буду доволен)) но как только все устаканивается, то как-то забываешь о своем обещании и снова чего-то не хватает)))
да и в покое жить не каждому в кайф... после житейских бурь - возможно, да, а вот если жизнь всегда была спокойной, у многих крыша едет, ищут себе приключений на задницу)
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
в теории - согласен с тобой, а на практике - этого мало. как говорится, человеку мало надо для счастья, но много, чтобы не чувствовать себя несчастным) вот когда случается какая-нибудь реальная фигня, тогда думаешь - блин, я же был счастлив и не понимал этого, верните все взад, буду доволен)) но как только все устаканивается, то как-то забываешь о своем обещании и снова чего-то не хватает)))
да и в покое жить не каждому в кайф... после житейских бурь - возможно, да, а вот если жизнь всегда была спокойной, у многих крыша едет, ищут себе приключений на задницу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди путают счастье с эйфорией - некоторые путают его с покоем - но счастье е- это прежде всего любовь и творчество - я люблю природу - я ее просто обожаю - я могу творить - у меня есть таланты и еще ГЛАВНОЕ чтобы не было бед и горя и несчастий - для меня этого достаточно и еще денег много-много много денег - чтобы быть свободной от боссов и государства - для меня не надо счастья - достаточно лишь этого - за чем мне ваше счастье то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем