Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансы и приличия



Здравствуйте, форумчане! Хотелось бы услышать мнение
сторонних людей о ситуации и, возможно, услышать совет, что делать и делать ли.

Моя золовка (сестра мужа) мать-одиночка, воспитывает
дочь-подростка, рожденную по юности от женатого начальника, который факт
существования девочки игнорирует. В связи с этим у золовки постоянный комплекс
жертвы – жизнь не удалась, все обижают. Может не работать по полгода. Денег у
нее всегда нет, вечно какие-то долги, кредиты… Знает, что родители не дадут ей
пропасть и ребенка не оставят. Я никогда ничего против не имела и не говорила,
наоборот, всегда с мужем дарим девочке хорошие подарки, по мере возможности
берем с собой по магазинам и покупаем одежду, обувь.  Полгода назад муж устроил сестру к знакомому
в фирму, там стабильная и приличная для наших мест зп, но работа тяжелая,
нервная, она работает, но каждые выходные истерика – я уволюсь, ребенка не
вижу, выходных нет и пр.

Примерно год назад у моего супруга случился резкий карьерный
взлет, и мы значительно улучшили свой образ жизни. Золовка несколько раз в
месяц стала занимать небольшие суммы денег до зп, и не возвращает. Т.е. ей
срочно тысячу, две, три на ремонт стиралки, на кредит за шубу, на школу ребенку
и пр. А потом вроде как это забывается. Муж молчит, и я молчу. И отказать ей
вроде как нельзя, она всегда утверждает, что в долг, что срочно горит… В общем,
я думаю, прилично ли указать ей на долги или уже пусть тянет с нас деньги?
Потому что мы не бедствуем, но и не олигархи, тоже всякие статьи расходов –
ипотека, детский сад, ремонт…
Мария Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Мария ПетроваВ ответ на Ульяна
Ульяна
че такие жадные то. у женщины кризис в жизни. не все такие сильные как вы. кого это ломает внутри. что осталась одна. может она любит его до сих пор и от этого у нее, как незаживающая рана на сердце. что он не ее муж.
неужели родные не могут помочь, нормально без жлобы.
а если бы это ваша сестра была?? также бы жлобствовали и на форум писали??
тем более был карьерный рост. не понимаю таких жадин. она его родная сестра. а не тетка с улицы.
СсылкаПожаловаться
кода моей сестре понадобилось занять крупную сумму на машину - мы заняли, без вопросов и расписок. Но в теченеие оговоренных 2 месяцев она все вернула. И моя живет по средствам. И в случае чего мы к ней всегда обращаемся за помощью, в т.ч. финансовой.
УльянаВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
кода моей сестре понадобилось занять крупную сумму на машину - мы заняли, без вопросов и расписок. Но в теченеие оговоренных 2 месяцев она все вернула. И моя живет по средствам. И в случае чего мы к ней всегда обращаемся за помощью, в т.ч. финансовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я рада за вашу сестру. и за вас, что у вас все так хорошо складывается.
я сама всегда стараюсь отдавать вовремя и рассчитывать на то, что в бюджет семейный кладется ежемесячно. и редко когда к брату обращаюсь за деньгами, но если и обращусь он знает, что значит очень важно для меня.
не все такие сильные.
люди разные и у все свои достоинства и недостатки.
Комментарий удален.Почему?
Мария ПетроваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
спасибо! буду разговаривать с мужем. на самом деле будем говорить, что денег нет. все ушли на ипотеку
Лисичкин
Все таки реально перестаньте больше давать, сломайте ее систему.
Анна
А вы сами у нее займите :) придет к вам за деньгами, вы ей не дав рта открыть, начните ныть, ой дома ни крошки, денег нет, и так резко... а дай денег :) и продолжайте ныть"эффект заезженной пластинки", ваше неудобно вас и губит, вы не вникайте в ее проблемы, лучше нойте, пускай идет не солоно хлебавши. А с мужем лучше мягко, нежно, главное не ругаться, иначе мир в семье рухнет и она качать денег будет еще больше.
Мария ПетроваВ ответ на Анна
Анна
А вы сами у нее займите :) придет к вам за деньгами, вы ей не дав рта открыть, начните ныть, ой дома ни крошки, денег нет, и так резко... а дай денег :) и продолжайте ныть"эффект заезженной пластинки", ваше неудобно вас и губит, вы не вникайте в ее проблемы, лучше нойте, пускай идет не солоно хлебавши. А с мужем лучше мягко, нежно, главное не ругаться, иначе мир в семье рухнет и она качать денег будет еще больше.
СсылкаПожаловаться
))) ой, спасибо))) тоже мысль! нас дочка старшая "сдает" - по скайпу должит бабулям что кпиили и по чем, вот золовка и думает - не убудет от нас! но поробую применить предложенную Вами тактику!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ну, и молчите дальше , если вы ло х и ухаха эта ша ла ва из начальника ничего не выудила и нашла тупых забитых дальних родственничков с кого можно поиметь ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ну, и молчите дальше , если вы ло х и ухаха эта ша ла ва из начальника ничего не выудила и нашла тупых забитых дальних родственничков с кого можно поиметь ухаха
СсылкаПожаловаться
в том-то и дело, что родственники близкие очень. и мы не тупые, мы все понимаем, просто скандала не хочется устраивать, родительские нервы бережем и свои...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
в том-то и дело, что родственники близкие очень. и мы не тупые, мы все понимаем, просто скандала не хочется устраивать, родительские нервы бережем и свои...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каким боком вы этой золовке-змеюке близкие? она никто вам-шлите её подальше, и тратьте всё на себя и свои нужды ухаха родители такие же тупые, если позволяют ей вас обирать втихую, кося под дурочку несчастну и убогую ухаха пусть ей свою пенсию отдают , а она к начальнику идёт побирается, раз уж такая тупая и любит в чужие семьи влезать , а свою создать не умеет ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
каким боком вы этой золовке-змеюке близкие? она никто вам-шлите её подальше, и тратьте всё на себя и свои нужды ухаха родители такие же тупые, если позволяют ей вас обирать втихую, кося под дурочку несчастну и убогую ухаха пусть ей свою пенсию отдают , а она к начальнику идёт побирается, раз уж такая тупая и любит в чужие семьи влезать , а свою создать не умеет ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золовка - это сестра мужа, который является добытчиком и распорядителем денег. Поэтому она просит конкретно у брата, который зарабатывает эти деньги,. И деньги ей дает брат, а не автор.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Золовка - это сестра мужа, который является добытчиком и распорядителем денег. Поэтому она просит конкретно у брата, который зарабатывает эти деньги,. И деньги ей дает брат, а не автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это её проблемы, если она просит у брата, который зарабатывает, а его жена ей денег не даёт , ибо всё тратится на неё ухахах Так что мой полезный совет выше - родители и начальник ухахах
Василиса
Золовка это - сестра вашего мужа или как?
Мария ПетроваВ ответ на Василиса
Василиса
Золовка это - сестра вашего мужа или как?
СсылкаПожаловаться
да, родная сестра
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У меня 100 друзей
Взяли в долг 100 рублей,
И не стало ей-ей
Ни рублей, ни друзей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем