Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Финансы в семье

Доброго времени суток. Постараюсь вкратце описать ситуацию. Я зарабатываю в 2-3 раза больше мужа. С его зарплаты беру 2/3 на  еду, на мне коммуналка и ипотека, одежда, а также крупные покупки (на мебель, ремонт и т.д.). также откладываю на депозит. Он дарит мне скромные подарки на НГ, 8 марта и день рождения. В этом месяце разорилась, купила вторую машину т.к. мне неудобно до работы на 2-х автобусах добираться. Есть одна машина,но на ней ездит муж и принципиально мне не дает,хотя ему до работы минут 8 ходьбы. В общем,все сбережения потратила, 0 до зарплаты. Сегодня у сына первоклашки последний звонок,муж говорит утром: давай отметим, шашлык гости и т.д. я прикинула, тех денег что он дал, не хватит,и у меня по нулям. Объяснила. Он говорит, ну ладно. А мне как-то обидно стало. Мог бы и со своих средств банкет организовать? Или я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Аноним
Оля, ну что ж теперь мне делать. Не умеет он зарабатывать и не будет, это я еще в голодном декрете поняла. Но люблю его как-то видимо, привыкла, а главное сын его обожает просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно..сын весомая причина.Только странно,что он даже ради матери и своего сына ж**у не поднял и не заработал,пока вы в декрете сидели.
ОляВ ответ на Оля
Оля
Ясно..сын весомая причина.Только странно,что он даже ради матери и своего сына ж**у не поднял и не заработал,пока вы в декрете сидели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имелось в виду-матери своего сына.
Сноу Уайт
проблема из проблем. шашлыков не поели.
Татьяна Иванова
не права. Надо было отметить и потом сказать что деньги кончились, и добавить: "из нас двоих ты мужик, вот ты и решай вопрос с деньгами". Чем меньше вы его напрягаете насчёт денег - тем меньше он будет зарабатывать.
И это. Раз он вам машину не даёт - не давайте свою. И, это, киньте ему в бензобак 2 кусочка сахара.
Wormwood
Это очень грустная ситуация и от нее рано или поздно устанете. Хорошо бы мужа как-то сподвигнуть на подвиги....
печаль
разбалывали вы его.пора менять
Оливика
Не слушайте никого...ну не умеет зарабатывать...это ваша ноша...не забывайте отклажывать свою зарплату ...все на него не спускайте
АнонимВ ответ на Оливика
Оливика
Не слушайте никого...ну не умеет зарабатывать...это ваша ноша...не забывайте отклажывать свою зарплату ...все на него не спускайте
СсылкаПожаловаться
Я знаю. Просто расстроилась... Первый раз, чтоб так без копейки. Переживем конечно)
ОливикаВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю. Просто расстроилась... Первый раз, чтоб так без копейки. Переживем конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы же в декрете жили скромно, прошло время и тут пройдет, а мужа все равно стимулируйте зарабатывать ради семьи и тратить на семью.Радуйтесь новой машине , которая облегчет жизнь, тем более после таких покупок бюджет часто на нуле, дело наживное
Сумерки Богов
Сколько там денег то надо на шашлыки и гостей? Не 50 же тысяч...он что, совсем копейки зарабатывает?
marusya
Ведите совместный бюджет,так легче рассчитывать,и не упрекайте мужа,что он мало получает,любовниц заводить не будет,вам же спокойнее.
Цветочек Иванова
Вообще, не понятно! Пишете муж (может сожитель??), а деньги "его", "мои", "дает"? А вы не семья, где все общее??
Светлана)))
Ну так значит у него нету больше. Не бог весть какой повод - последний звонок у - е-мое! - первоклашки, чтобы еще и в долг где-то брать на шашлыки
Копилка добрых советов
В каждой семье кто-то зарабатывает меньше, а кто-то больше. У нас с мужем по-разному было-то он больше меня зарабатывал, то я больше него. Поэтому, если в остальном он Вас как муж устраивает, то не слушайте советов, что его надо бросать. А вот то, что он не предложил оплатить сыну праздник означает скорее всего, что и у него денег сейчас нет. Но я бы на Вашем месте спросила об этом "прямо в лоб". Чего Вы стесняетесь?
Копилка добрых советов
В каждой семье кто-то зарабатывает меньше, а кто-то больше. У нас с мужем по-разному было-то он больше меня зарабатывал, то я больше него. Поэтому, если в остальном он Вас как муж устраивает, то не слушайте советов, что его надо бросать. А вот то, что он не предложил оплатить сыну праздник означает скорее всего, что и у него денег сейчас нет. Но я бы на Вашем месте спросила об этом "прямо в лоб". Чего Вы стесняетесь?
СсылкаПожаловаться
Да я о том, что он зная ситуацию с деньгами, все равно предлагал провести праздник. Он как бы привык уже, хочу то и то, - я плачу. Раньше деньги всегда были и я не обращала внимания
А сейчас напрягло как-то
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Да я о том, что он зная ситуацию с деньгами, все равно предлагал провести праздник. Он как бы привык уже, хочу то и то, - я плачу. Раньше деньги всегда были и я не обращала внимания
А сейчас напрягло как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот такая у вас семья - зарабатываете вы. Бывает. Человек привык, так что теперь уж живите, как оба привыкли, чего копья ломать, не первый же год женаты. Мужики - они ж как дети, их к чему изначально приучили - так они и живут. И если их вынуждают на перемены. то они всегда искренне недоумевают "С чего вдруг? До сих пор все устраивало!"
Olga
А на чьи средства куплена его машина?
Irina Vorobyeva
Машину какую купили? Вы написали, что деньги на счет кладете, а снять с депозита деньги нельзя? А если нет денег, нет и праздника.
Mila
По ситуации вполне современная семья, он сам по себе своим путем, Вы сама по намеченному сценарию. На что жалуемся? Никто из мужчин не собирался и не будет строить догадки по поводу женских желаний, надо просто прозаично прямым текстом. А так - каждый на своей волне
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем