Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Физиономия

Лицо человека. Слово " физиономия" смешное. Но , в принципе, физиономия о многом может рассказать. При первом знакомстве по лицу считываешь человека. По глазам, по ухмылке. И потом, свое первое впечатление вспоминаешь. Обычно, оно не подводит. Все, так и есть!
Ирга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Алиночка
Меня принимают за высокомерную. А потом говорят: ой, ты такая простая оказывается
ИргаВ ответ на Алиночка
Алиночка
Меня принимают за высокомерную. А потом говорят: ой, ты такая простая оказывается
СсылкаПожаловаться
и меня. Но я и есть такая
АлиночкаВ ответ на Ирга
Ирга
и меня. Но я и есть такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я нет)
ИргаВ ответ на Алиночка
Алиночка
А я нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не верю
АлиночкаВ ответ на Ирга
Ирга
не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не, я простая
Митя ОрловВ ответ на Алиночка
Алиночка
Меня принимают за высокомерную. А потом говорят: ой, ты такая простая оказывается
СсылкаПожаловаться
Мити любят только хороших.
АлиночкаВ ответ на Митя Орлов
Митя Орлов
Мити любят только хороших.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно : ))) ♡
Айка
А общаясь с людьми по интернету, вы же не отвлекаетесь на внешность, но всё равно оцениваете по характеру изложения комментариев. Не зависит, есть ли у человека в профиле свои фото или нет. Кого-то выделяете, кто-то нравится, а иные нет. И вот приходит момент встречи...., а внешность то обманчива. Что тогда?
ИргаВ ответ на Айка
Айка
А общаясь с людьми по интернету, вы же не отвлекаетесь на внешность, но всё равно оцениваете по характеру изложения комментариев. Не зависит, есть ли у человека в профиле свои фото или нет. Кого-то выделяете, кто-то нравится, а иные нет. И вот приходит момент встречи...., а внешность то обманчива. Что тогда?
СсылкаПожаловаться
на встречах была. Скажу так, что в шоке не была. Все было ожидаемо и ..примерно так, как и читалось на форуме. Никаких неожиданностей
АйкаВ ответ на Ирга
Ирга
на встречах была. Скажу так, что в шоке не была. Все было ожидаемо и ..примерно так, как и читалось на форуме. Никаких неожиданностей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто уже привыкли к этим людям, пусть и в вирте, поэтому результат не был так впечатлителен.
ТТ
Вообще никак. При первом впечатлении (встрече) лица "не вижу", не запоминаю. Фиксирую силуэт, голос, манеру говорить, выражать мысли и особенно запах. Лицо могу запомнить если долго общаюсь или человек чем-то удивил, восхитил, отвратил, тогда фиксирую физиономию))).
ИргаВ ответ на ТТ
ТТ
Вообще никак. При первом впечатлении (встрече) лица "не вижу", не запоминаю. Фиксирую силуэт, голос, манеру говорить, выражать мысли и особенно запах. Лицо могу запомнить если долго общаюсь или человек чем-то удивил, восхитил, отвратил, тогда фиксирую физиономию))).
СсылкаПожаловаться
Запах, это круто! Особенно, если "при духах";)))) Глаза запоминаются.
ТТВ ответ на Ирга
Ирга
Запах, это круто! Особенно, если "при духах";)))) Глаза запоминаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы))). Запах преимущественно не круто, но я привыкла, абстрагируюсь и с возрастом "нюх" ослаб (к счастью). А глаза ... Редко бывают приятные глаза, чаще больные или усталые, тоскливые и очень неприятные - рыбьи. Я расстраиваюсь от глаз, поэтому предпочитаю силуэт без лица.
Глаза в глаза остаются на редкий счастливый случай).
ИргаВ ответ на ТТ
ТТ
Если бы))). Запах преимущественно не круто, но я привыкла, абстрагируюсь и с возрастом "нюх" ослаб (к счастью). А глаза ... Редко бывают приятные глаза, чаще больные или усталые, тоскливые и очень неприятные - рыбьи. Я расстраиваюсь от глаз, поэтому предпочитаю силуэт без лица.
Глаза в глаза остаются на редкий счастливый случай).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласна. При всей нашей усталой жизни, глаза у людей выразительные.
зефиринка
Думаю, что первое впечатление обманчиво. На пример, приходит новенький сотрудник в коллектив и хочет всем понравится, такой весь из себя вежливый и улыбчивый, а потом смотришь, а он хам. Или наоборот, угрюмый, не улыбался, Думаешь, что он злой, а он просто стеснительный, со своими комплексами, а на самом деле - добрейший человек.
АйкаВ ответ на зефиринка
зефиринка
Думаю, что первое впечатление обманчиво. На пример, приходит новенький сотрудник в коллектив и хочет всем понравится, такой весь из себя вежливый и улыбчивый, а потом смотришь, а он хам. Или наоборот, угрюмый, не улыбался, Думаешь, что он злой, а он просто стеснительный, со своими комплексами, а на самом деле - добрейший человек.
СсылкаПожаловаться
Верно! Время лучший советчик, всё расставляет по местам
ИргаВ ответ на зефиринка
зефиринка
Думаю, что первое впечатление обманчиво. На пример, приходит новенький сотрудник в коллектив и хочет всем понравится, такой весь из себя вежливый и улыбчивый, а потом смотришь, а он хам. Или наоборот, угрюмый, не улыбался, Думаешь, что он злой, а он просто стеснительный, со своими комплексами, а на самом деле - добрейший человек.
СсылкаПожаловаться
новенький сотрудник, это отдельная тема))))
зефиринкаВ ответ на Ирга
Ирга
новенький сотрудник, это отдельная тема))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?, это как раз к Вашей теме. Мы половина своей жизни проводим на работе. Там заводим друзей, а бывает, что и замуж выходим за своих коллег.
ИргаВ ответ на зефиринка
зефиринка
Почему?, это как раз к Вашей теме. Мы половина своей жизни проводим на работе. Там заводим друзей, а бывает, что и замуж выходим за своих коллег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому, что работа-это не жизнь. Я создала тему не про работу
ИргаВ ответ на зефиринка
зефиринка
Почему?, это как раз к Вашей теме. Мы половина своей жизни проводим на работе. Там заводим друзей, а бывает, что и замуж выходим за своих коллег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда люди устраиваются на работу, они меняются. Но вы поняли....
зефиринкаВ ответ на Ирга
Ирга
когда люди устраиваются на работу, они меняются. Но вы поняли....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А про кого тогда? Человека которого я увижу однажды в ТЦ, так это будет первый он же и последний раз, и мне не нужно представлять о нём второе впечатление.
Или Вы про возможных намечающихся родственников.
LodomeriaВ ответ на зефиринка
зефиринка
Думаю, что первое впечатление обманчиво. На пример, приходит новенький сотрудник в коллектив и хочет всем понравится, такой весь из себя вежливый и улыбчивый, а потом смотришь, а он хам. Или наоборот, угрюмый, не улыбался, Думаешь, что он злой, а он просто стеснительный, со своими комплексами, а на самом деле - добрейший человек.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
plut plutov
...ещё одну Америку открыло!
алекс вк
У Коко Шанель есть хорошее выражение про первое впечатление)
Наталья Просветова
Про друга написать? В первую встречу я его особо не рассматривала, в смысле лицо, образ в целом запомнился, потом яркий галстук отвлекала, но во вторую встречу я уже внимательно его рассмотрела, правильные черты лица, больше не помню, помню был побриь и пострижен, потом всегда уводил взгляд, смотрел в сторону, сначала улыбался, потом раздражался. А в третью встречу вообще на лицо не смотрела сначала, т к испугалась, а потом уже после конфликта, такое обиженно лицо и глаза красные то ли от злости то ли с похмелья, но скорее от злости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем