Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флирт?

Я очень давно работаю в коллективе, состоящем практически из мужчин. Мы по-приятельски похлопываем друг друга по плечу, подкалываем, делаем комплименты. Никто не придает этому значения, это всего лишь разнообразит палитру нашего рабочего общения.
Недавно пришедший к нам новый сотрудник сегодня изрек:-Я тут по-осмотрелся-вы же все флиртуете друг с другом каждую минуту.Как можно работать в такой обстановке?

А на самом деле - считать ли внимание со стороны коллег флиртом? Или это все-таки нормально для рабочего коллектива?
татьяна татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
АнонимноВ ответ на Жужа
Жужа
У вас в коллективе сложился свой микроклимат, к которому все относятся спокойно. Никто ж до новичка не придавал этому значения раньше. Два варианта - или карьерист, как писали выше, или не в порядке с личной жизнью, что он так болезненно реагирует на подобные вещи. По типу, одинокой женщины, которая в каждом улыбнувшемся ей мужчине видет потенциального спутника жизни.
СсылкаПожаловаться
:-))))))))))))
ns2483@mail.ru
да ладно, нормально это. вам же самой это нравится! я работала в коллективе, где 3 девушки и 13 мальчиков. самому старшему было 30 лет, всем остальным 23-25. одна девушка была замужем, и ее недолюбливали, она любила настучать на коллектив. другая молоденькая, 19 лет, не замужем, но не всегда понимала юмор и частенько ударялась в истерики. и я, вроде как свободная, с железным терпением. юмор, шутки. приколы, флирт... такой была отмосфера в коллективе. я одна из всех девушек которые когда либо работали в этом коллективе ходила с ними на корпоративы. которые потом вспоминались долго и смеялись до слез)))))было весело... всегда с удовольствием шла на работу. полтора года назад пришлось уйти оттуда по состоянию здоровья... но мы до сих пор общаемся, они все время зовут в гости, на празники, дни рождения, и обратно на работу. я до сих пор называю их - мои мальчики)))) эххххх, хорошее время было)))
татьяна татьянаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
да ладно, нормально это. вам же самой это нравится! я работала в коллективе, где 3 девушки и 13 мальчиков. самому старшему было 30 лет, всем остальным 23-25. одна девушка была замужем, и ее недолюбливали, она любила настучать на коллектив. другая молоденькая, 19 лет, не замужем, но не всегда понимала юмор и частенько ударялась в истерики. и я, вроде как свободная, с железным терпением. юмор, шутки. приколы, флирт... такой была отмосфера в коллективе. я одна из всех девушек которые когда либо работали в этом коллективе ходила с ними на корпоративы. которые потом вспоминались долго и смеялись до слез)))))было весело... всегда с удовольствием шла на работу. полтора года назад пришлось уйти оттуда по состоянию здоровья... но мы до сих пор общаемся, они все время зовут в гости, на празники, дни рождения, и обратно на работу. я до сих пор называю их - мои мальчики)))) эххххх, хорошее время было)))
СсылкаПожаловаться
Я и не говорю, что плохо, на мой взгляд на самом деле все в порядке. Но вот, блин, сомнения закрались-а может и вправду это в глаза бросается. А когда в коллективе обстановка легкая, в нем и работается легко. А этот прибыл со своим уставом, ни разу работу не знает, зато к шефу дорожку натоптал...и обжегся-шеф у нас главный заводила. То на пейнтбол, то на концерт, то летом на речку...вечно что-то придумает. Одно условие-едут все, без отговорок. Не может один-не едет никто.
Милашка МилашкаВ ответ на татьяна татьяна
татьяна татьяна
Я и не говорю, что плохо, на мой взгляд на самом деле все в порядке. Но вот, блин, сомнения закрались-а может и вправду это в глаза бросается. А когда в коллективе обстановка легкая, в нем и работается легко. А этот прибыл со своим уставом, ни разу работу не знает, зато к шефу дорожку натоптал...и обжегся-шеф у нас главный заводила. То на пейнтбол, то на концерт, то летом на речку...вечно что-то придумает. Одно условие-едут все, без отговорок. Не может один-не едет никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваш новенький обыкновенный задрот, у нас тоже такой экземпляр был тока в юбке, но ко всеобщему счастью мы ее выперли, теперь в конторе тока 4 девушки:), такой кайф когда вокруг много мужчин, скандалов нет, сплетен нет, и шеф у нас тоже супер)
ns2483@mail.ruВ ответ на татьяна татьяна
татьяна татьяна
Я и не говорю, что плохо, на мой взгляд на самом деле все в порядке. Но вот, блин, сомнения закрались-а может и вправду это в глаза бросается. А когда в коллективе обстановка легкая, в нем и работается легко. А этот прибыл со своим уставом, ни разу работу не знает, зато к шефу дорожку натоптал...и обжегся-шеф у нас главный заводила. То на пейнтбол, то на концерт, то летом на речку...вечно что-то придумает. Одно условие-едут все, без отговорок. Не может один-не едет никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно бросается в глаза! только что в этом плохого то? ну честно говоря у нас с таким отношением работа часто приостанавливалась)))) но все равно мы все успевали. у нас был рейтинг выполненной работы. так вот, первые 3 места занимали девочки. у меня как то спросили - ну вот как вы это делаете??? вы же постоянно то там посидите поболтаете, то с теми поболтаете, как вы умудряетесь рейтинг зарабатывать??? а мы просто все успевали... мы можем и болтать и работу выполнять одновременно)))) а ваш сотрудник долго у вас не задержится если не примет ваши правила игры. кстати у нас был один такой... выдержал только 2 месяца. в дружном коллективе и работать приятней и легче. ина работу идешь с удавольствием. ничего плохого в этом нет. зато домой приходишь в настроении, а не злой)))) радуйтесь, что попали в такой коллектив! я вот очень хочу попасть еще раз в такой же...
татьяна татьянаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
конечно бросается в глаза! только что в этом плохого то? ну честно говоря у нас с таким отношением работа часто приостанавливалась)))) но все равно мы все успевали. у нас был рейтинг выполненной работы. так вот, первые 3 места занимали девочки. у меня как то спросили - ну вот как вы это делаете??? вы же постоянно то там посидите поболтаете, то с теми поболтаете, как вы умудряетесь рейтинг зарабатывать??? а мы просто все успевали... мы можем и болтать и работу выполнять одновременно)))) а ваш сотрудник долго у вас не задержится если не примет ваши правила игры. кстати у нас был один такой... выдержал только 2 месяца. в дружном коллективе и работать приятней и легче. ина работу идешь с удавольствием. ничего плохого в этом нет. зато домой приходишь в настроении, а не злой)))) радуйтесь, что попали в такой коллектив! я вот очень хочу попасть еще раз в такой же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы его сами сделали...и никому не позволим так запросто все развалить.. Если не получится перевоспитать...придется подставлять. профи -то пока он никакой!
ns2483@mail.ruВ ответ на татьяна татьяна
татьяна татьяна
мы его сами сделали...и никому не позволим так запросто все развалить.. Если не получится перевоспитать...придется подставлять. профи -то пока он никакой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а не проще ли его оставить и... поприкалываться чтоли? так он сам уйдет))))
Милашка МилашкаВ ответ на татьяна татьяна
татьяна татьяна
мы его сами сделали...и никому не позволим так запросто все развалить.. Если не получится перевоспитать...придется подставлять. профи -то пока он никакой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно, от уродов надо избавляться сразу, потому как одна дресливая корова все стадо обгадит:)
татьяна татьянаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
правильно, от уродов надо избавляться сразу, потому как одна дресливая корова все стадо обгадит:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Право на ошибку имеет каждый...поговорить надо с ним, попробовать хотя бы. Ну уж если никак не получится...финита!!! Ариведерчи!
Иван МакаровВ ответ на татьяна татьяна
татьяна татьяна
Я и не говорю, что плохо, на мой взгляд на самом деле все в порядке. Но вот, блин, сомнения закрались-а может и вправду это в глаза бросается. А когда в коллективе обстановка легкая, в нем и работается легко. А этот прибыл со своим уставом, ни разу работу не знает, зато к шефу дорожку натоптал...и обжегся-шеф у нас главный заводила. То на пейнтбол, то на концерт, то летом на речку...вечно что-то придумает. Одно условие-едут все, без отговорок. Не может один-не едет никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вам надо, что-бы все ехали. Народу мало?
татьяна татьянаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
А зачем вам надо, что-бы все ехали. Народу мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, это позиция начальника-коллектив должен быть всегда вместе-и в работе, и в отдыхе.
Иван МакаровВ ответ на татьяна татьяна
татьяна татьяна
Нет, это позиция начальника-коллектив должен быть всегда вместе-и в работе, и в отдыхе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, с начальником , конечно, не поспоришь.
татьяна татьянаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
Ну, с начальником , конечно, не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и никто не спорит...наверное так правильно. И поводов для сплетен нет. все были вместе. и впечатлений -вагон!
Иван МакаровВ ответ на татьяна татьяна
татьяна татьяна
Да и никто не спорит...наверное так правильно. И поводов для сплетен нет. все были вместе. и впечатлений -вагон!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно, все друг за другом присматриваете. А если были не вместе, сразу значит подозрения.
татьяна татьянаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
Понятно, все друг за другом присматриваете. А если были не вместе, сразу значит подозрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не совсем. Речь идет только о коллективных поездках. Право на личную свободу неприкосновенно. наоборот. если кто-то не может, поезду отменяют или переносят, чтоб всем удобно было.
Иван МакаровВ ответ на татьяна татьяна
татьяна татьяна
Не совсем. Речь идет только о коллективных поездках. Право на личную свободу неприкосновенно. наоборот. если кто-то не может, поезду отменяют или переносят, чтоб всем удобно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если у кого-то отпуск или кто-то не может, тоже отменяете поездки?
татьяна татьянаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
А если у кого-то отпуск или кто-то не может, тоже отменяете поездки?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да у нас нет проблем с этим...все получается у всех, потому что планируем заранее. Отменяли раз всего, и переносили может от силы раза два.
L k
Флирт он и есть флирт и нормальным для рабочего коллектива здравомыслящий человек не назвал, а похоже осудил.
татьяна татьянаВ ответ на L k
L k
Флирт он и есть флирт и нормальным для рабочего коллектива здравомыслящий человек не назвал, а похоже осудил.
СсылкаПожаловаться
Значит мы работаем в дурдоме, если он один среди нас здоровый!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем